FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Гена, жаль я не у компа, а то бы я нашопил тебе яблок с десяток;)
     
  2. Я даже знаю где это ;). А кто кнопочку жал? Пульт или задержка спуска?
     
  3. #2144 21 июл 2014 в 09:17 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2014
    Любимый парк в Москве, если хочется побыть на природе, то жена согласна только в Коломенское ехать ))).
    В рюкзаке всегда штитивчик и радио-пульт.

    Лучше в реале яблочками угости ;)

    Вот еще с Минолты 85/1.4 G RS:
    [​IMG]
     
  4. 19konstantin76, хорошее фото, симпатичная женщина, но я извиняюсь, не чрезмерно ли запортретурено?
    Целлулоидно как-то, ненатурально....:sad:
     
  5. Если честно, сделал только частотную обработку кожи с нажимом 33 %. Если обратили внимание))) зубы даже не отбелены)))
    хотя все может быть, я только учусь))))
     
  6. не пренебрегайте советом. Кадждый кто освоил потом говорит какой это легкий и гибкий метод и как он раньше жил =)
     
  7. Пооофтоплю немного.

    Никому не навязываю своего мнения. Просто делюсь опытом.

    Я - обычный любитель. Коммерческих съёмок и огромного количества фото нет. Весьма редко приходится ретушировать кожу.
    Долго искал приемлемый для себя метод ретуши с минимальными временными затратами и неплохим результатом. Портретура не понравилась результатом - не понял я её и некомфортно мне без русского. Метод частотного разложения хорош, но для меня - муторный. Перепробовал много чего: Photoshop , Corel PaintShop Photo Pro и всякие мелкие прожки типа Домашняя Фотостудия , PhotoInstrument, CleanSkinFX, Portrait Professional Studio и пр.

    Остановился для автоматической ретуши фотографий на ArcSoft Portrait+. Прога (есть и плагин для фотошопа) имеет 20 готовых пресетов очистки от артефактов кожи и ручной режим в дополнение к автомату, есть пакетный режим.
    Результат приятно удивил. И вполне меня ( и женщин в возрасте, портреты которых обрабатывал ею) устраивает: 2 клика мышью и всё. :good:

    Я понимаю, что это непрофессионально :), но я и не профессионал... И мне удобно.:)
     
  8. #2157 25 июл 2014 в 12:19 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Да почему же Вы считаете что метод ЧР это профессиональный метод-то? Может страшное название? :mad:
    Серега Мочалов вон тоже долго не хотел его осваивать, а потом ему попалась версия ЧР по методу а ля товарищ такой то и он таки освоил. Профессионализм - это умение пользоваться кисточками, а я Вам предлагаю просто хорошую кисточку вместо плохой растрепанной :unknown:

    Муторства нет если раз и навсегда написать экшен под создание необходимых слоев с параметрами. Давно у меня уже все на экшенах. Экшены опупенная хрень - однажды записав порядок действий он воспроизводиться одним нажатием кнопки. Все расскажу и покажу если что в личной переписЬке! Буду рад помочь
     
  9. Андрей, вы очень убедительны! :good:

    Написал вам в личку...
     
  10. "Счастье всем даром и пусть никто не уйдет обиженным!" ("Пикник на обочине" АБ Стругацкие) :ok:
     
  11. С ББ там тоже не всё хорошо, или рефлексы такие сильные, не пойму что-то.
    А частотное разложение не особо сложное, вот додж'н'бёрн пробовал, вот там да, геморно для меня. А для ЧР можно в принципе и в интернете экшн скачать
     

Поделиться этой страницей