FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Сейчас еще можно купить эту линзу новой?! :) Где, почем!??? :secret:
    Поздравляю! :good:
     
  2. Да периодически их выловить на аукционах заморских можно и в нюлевом состоянии, и полном комплекте. Но цена для многих, почему то шокирующая.

    Vadim Stalker, поздравляем. Хороших нам кадров сюда побольше)))
     
  3. #1943 22 апр 2014 в 15:02 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Отвечу сразу всем,нашёл на ебее, взял за 1400 новую ,вернее совершенно новую в упаковке со всеми паспортами и бумажками,которые тоже по ходу ещё никто не разворачивал,в общем.я не знаю где он пролежал столько лет,но факт остаётся фактом.
    Коробка тоже не имеет потёртостей хотя видно что ей до фига лет.Кожанный чехол пахнет кожей ,внутри вышит красным бархатом,на коже ни одной пылинки,даже внутренняя упаковка бленды и обьектива не нарушены.
    В общем я в крайнем удивлении..)))) Все четыре паспорта к линзе на чисто японском без малейших признаков английского языка.Едиственную заценку нашёл на дне коробки там написана маркировка её изготовления это 91 год,а значит и линза этого же года.Обьектив находился в Японии,его перевезли в США в Вашингтон,и потом передали на склад ебей,с последующей переправкой в Россию.Ну вот ...теперь он у меня...
     
  4. #1944 22 апр 2014 в 16:47 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    У меня тоже забавная вещь была:
    купил в питере через авито у бабули - стекло также было не разу не одёвано на тушку запечатано в коробке. Но интересно то, что куплено оно было в питерском магазине в 90-х и даже чек остался))))
    проверил чек - 2004 год
     
  5. А сколько стоил объектив в магазине в 90-х?
     
  6. то же завидую белой завистью, хотя имею в идеальном состоянии 85-ку первой версии
    сама мысль о том что объективу 23 года он сам супер да еще и муха не сидела.
     
  7. Железки есть железки...хотя Лим взял бы только такой комплектации;)
     
  8. Сегодня насчитал на ebay 34!!!!! 85-ки и ещё аж 2 Limited! Практически любой модификации, любой комплектации и цены. Бери- не хочу!!! Давненько такого не было. .... И к чему бы это?????...........
     
  9. #1950 23 апр 2014 в 06:36 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    А к тому ,......что никто не хочет превышать предел в 1000 забугорных рублей ,дабы не отдать грабительские проценты при растаможке..)
    Причём у меня по моим расчётам всё должно было пройти без налога,а ребятки мне написали что я всё равно превысил на 12 евро ,и мало того что налог,так ещё и на месяц задержали посылку...гады.
     
  10. kapitu, зачем давать ссылки на яндекс-фото если доступ закрыт?
     
  11. Borat, спасибо. Виноват- исправился!
     
  12. А сколько стоит этот объектив б/у в хорошем состоянии, если с рук? А он с автофокусом?
     
  13. Купить его сейчас можно только с рук. Цена в зависимости от версии (их несколько) состояния и комплектации от 18-20тр за первую версию до 80-100тр. за Лимитед
     
  14. А в чём фишка Лимитед? За что просят столько?
     
  15. Ответ в первом посте!
     
  16. За 18-20 - это только, если у нас на барахолке и то....
    Таких цен уже на ebay давно нет. Первая версия 22-25 тыс., G-ка уже под 30-ку, а то и выше, в зависимости от комплекта. Немцы вообще охренели- первую версию толкают за 40-ник! D-версий - еденицы и за 35 тыс. Ну а Limited...... там уже 140 тыс. Есть правда один, "дешёвенький" за 108 тысяч, но уж чересчур покоцанный! У японцев и китайцев- та же песня.
    Так что, если думать покупать, то искать надо только у нас, в России!
     
  17. а нужен ли вам такой объектив!? раз вы до сих пор него ничего не знаете.
    я года два мечтал об этом объективе, как только увидел портрет девушки,
    следил за этим форумом и темой о сигма 85/1.4

    вот и я про то же
     

Поделиться этой страницей