FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. А я тебе и здесь скажу, что поспешил..
    Снимки классные.
     
  2. Спасибо! Может мне его sel 55/1.8 заменит ?
     
  3. Какая же G(D) древняя, если ее перестали выпускать только в 2005 году? И потом, менять смазку раз в пять лет - скорее всего многовато. Сильно сомневаюсь, что мою М100/2.0 кто-то чистил и смазывал с 1989 года, а работает как часики :) А уж про банки совсем молчу :) Тогда и смазка была лучше и надежность микросхем была не чета современным :) Поэтому согласен - минолтовские линзы переживут существующие от Сони. :)
     
  4. Это вряд ли...
     
  5. #1725 8 ноя 2013 в 12:16 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Так он про мою старушку говорил 1 версии. Про D - имелись ввиду преимущества. Про смазку - перестраховщик:ok:

    После юстировки камеры поправку надо +3 (в копии сказали) и мастер Владимир сказал что что-то там сделал с рабочим отрезком и стало все стабильно. Кто бы еще объяснил бы ...
    жду сегодня обратно - на выхах буду тестить.
     
  6. а77
    ф2
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    +100500
    это точно!
     
  7. стекло то обалдеть, только вот зачем столько цвета накрутили. всё равно он не показательный ни для объектива, ни для образа сцены, артефакты повылазили вместе с диким хромом
     
  8. #1731 10 ноя 2013 в 02:52 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013

    Lightroom, трохи шарпа, 1.4

    [​IMG]
     
  9. По первому впечатлению после юстировки и поправок в сервисе - попадать стала лучше, ощутимо особенно в сложных условиях.
    [​IMG]
    обе
    ф 1,7
    [​IMG]
     
  10. то ли сюда, то ли в тему про 24-70 :)))))))))

    [​IMG]
     
  11. И вот вопрос - в подобного рода условиях - поделитесь опытом - кто как снимает? Пыха все сжигает (даже на 1-128, видосвет только- только... я понимаю что тут композиция хромает на обе ноги (это лечится путем приматывания скотчем ребенка к столбу:) но старушенция самое то для таких съемок, и до апреля ничего другого у нас не будет((. Будет снег и ледяные фигуры - и я видимо такой не один в солнечном ноябре. Поделимся опытом? Особенно интересно - как бы тут подсветить?...

    - - - Добавлено - - -

    Нет, нет, не кидайте объектив в огонь!
     
  12. Без ассистента или стойки никуда.Пыха в лоб убивает объём.Не будем тут флудить о стробизме.
     
  13. [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -


    Лично я предпочитаю не снимать там, где света нет, или он неинтересен. На крайний случай - расположить человека так, чтобы хоть как-то на него падал свет…
     

Поделиться этой страницей