Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. хочу поделиться впечатлениями: снимаю на 35мм, до недавнего времени мой выбор из цветной плёнки был Portra 160, решил попробовать Ч/Б, взял Delta 100, забрал отпечатки и был очень удивлён качеством - карточки с Ч/Б на порядок лучше

    это нормально? или надо попробовать печатать цветную в другой лабе?
     
  2. Даже очень нормально!
    Раньше переход с ЧБ на ЦВЕТ вызывал восхищение, а теперь обратный переход вызывает удивление!:D
     
    pereswet-sib нравится это.
  3. печать аналоговая?

    А есть ли в Москве ещё аналоговая печать ? Если на цифре печатают, то плёнку оцифровывают перед печатью. В любом случае немаловажное значение имеет человеческий фактор, даже на одной и той же НОРМЕ по печати у разных операторов выходят разные фотографии.:devil::devil:
     
  4. успокоили, лабу пока менять не буду
     
  5. Есть такие операторы, что мне даже ответить не могли в каком цветовом пространстве файлы им приносить. И такие понятия как sRGB и AdobeRGB впервые слышат.
     
  6. #1366 26 июл 2012 в 21:07 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2012
    могут и с пленки напечатать, без сканирования.
    Например, http://www.fotolab.ru/price/photoprint.php. Уровень цен оцените сами. Поэтому проще сканировать и печатать с фалов в обычном лабе, вроде как. Каждый, в общем решает для себя сам.

    А по качеству печати и разбросу даже в одном лабе - это караул. Остается только переходить на ч/б негатив и запираться по ночам в ванной.
     
  7. а что за лаба ? В смысле модель.
     
  8. Вы их еще спросите про разрешение печати, способ экспонирования, адитив, субстрактив вообще полицию вызовут, ну или психушку.
     
  9. напоролся на просроченный товар и в итоге вообще засада получилась из цветов... жесть просто. даже ЛР не помогает:(((
    ни резкости, ни понятного баланса белого.
    Проявляли при мне за 10 минут.... и проявили видать фигово
    [​IMG]
     
  10. www.fotolab.ru
     
  11. прямо с плёнки надо шедевры печатать, а не всё подряд

    сканить самому времени нет
     
  12. Она же только 12мин в проявке должна быть плюс манипуляции прянять/зарядить/выдать. Никак 10мин не получается. :(
     
  13. они же на аппарате норитцу
    .
    я сам засек время, что бы очередной раз убедиться что единственная контора в городе - полное гуно
     
  14. S_2_denT
    это скан для размера 10Х15см скорее всего...
    Отношение сканирующего очень влияет на качество снимка....Судя по этой проявке судить о качестве сканирования не стоит...и Норица тут не виновата...
     
  15. Попробовал Свему-64 с обработкой до 1998 года. А ничего так - очень даже неплохо. Снимал как 32 единицы.
     
  16. подскажите. как отсканить при помощи.... точнее с камими настройками KODAK GOLD 200 в проге VUESCAN
     
  17. Поговорим о просроченных пленках

    Интересно по какой причине?
    Пленку купить можно еще, значит ее проявляют.....
    В Москве даже проявляли.
     
  18. Первое: С возрастом пленка теряет чуствительность. Насколько упадет - сказать затр
    Второе: Будет вся завуалирована. Можно, конечно, частично компенсировать, если добавить в проявляющий раствор побольше противовуалирующего вещества. Но, все равно, вуаль останется.
     
  19. #1380 30 июл 2012 в 15:14 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2012
    Ой, что-то ваши слова у меня вызывают сомнения.
    Пленка чаще всего сохраняет свои свойства. А если снимать на чувствительности ниже заявленной - то вообще никаких проблем не возникнет.
    недавно попробовал снимать на совесткой ч/б пленке ( обработать до 1998 года). Причем пленка хранилась все это время на антресолях в обычной советской квартире. Никакого холодильника.
    нормально снялась, нормально проявилась - без применения антивуалирующих компонентов
    вот - пример:
    [​IMG]


    Вот насчет - где ее проявлять и сканировать - тут вопрос остаются...
     

Поделиться этой страницей