Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. ЧБ изначально, Ilford Pan 100. Ее проявляют вот так
    "Ручная проявка осуществляется на профессиональной ротационной машине Jobo ATL-3 с использованием дистиллированной воды и ч.б. проявителя Kodak X-TOL"
     
  2. Домой приду - надо будет посмотреть негативы и еще раз просканировать. Сканирую на Epson V300.
     
  3. Майкл Бэй (режиссер "Трансформеров") о съемке на пленку:
     
  4. Пленка Фомапан 400
    может кому нибудь пригодится инфа ?

    [​IMG]

    Покупал рулон 100 футов - лежала в коробке.
     
  5. Есть моток пленки неизвестного производителя. Довольно таки старой.
    Известно только что она импортная. И возможно ч/б. Хотя я в этом не уверен...
    Одна сторона перламутрового цвета с розоватым оттенком. обратная сторона - похожа на ч/б


    Как определить параметры ее проявки ? Резать на кусочки и пробовать проявлять ? Или есть другие способы ?
     
  6. Может быть глупость спрошу, но чего-то я так и не понял до конца: с инфракрасным фильтром нужно снимать на ч/б пленку или на цветную? Ну то есть, чтобы добиться эффекта снега.
     

  7. работает связка - фильтр + соответствующая плёнка. В магазинах проще всего найти Ilford SFX200
     
  8. Да, это ч/б плёнка. Только пробами, по-другому, ИМХО, невозможно.
     
  9. а если обычный негатив, цветной использовать?
    я уже третий день пытаюсь найти снимки в связке цветная пленка+фильтр, но как-то увы((
     
  10. Прояви примерно 25 см пленки как ч/б. На перфорации прописан тип пленки.
     
  11. А нету их. Нет цветной плёнки восприимчивой к инфракрасному свету. Только ЧБ. Или самому потом раскрашивать :) С цифрой возможно...
     
  12. Я на это очень сильно надеялся... :D
    Но увы, там где перфорация - пленка засвеченая. Производителя узнать не удалось.
    проявил кусок =- негатив оказался довольно таки плотным.
    Посканил немного. Вот что получилось.
    [​IMG]
     
  13. Эх, засвечено там здОрово... Зерно понравилось, для пиктореализма самое-то будет
     
  14. В свое время добивались зерна проявкой обычной Свемы в обычном прооявителе, но сильно горячеем (естественно корректировали врремя проявки в сторорону уменьшения). Контраст, правда, тоже увеличивался значительно. Потом что характерый «песок» сохранить это все печатали в увеличителе с точечным источником света и зеркалной шахтой (т.е. без линзы-конденсера). Главное не переборщить с температурой, иначе эмульсия клоками сползает.
     
  15. рулонная фотопленка

    Доброго времени суток.

    Вот такой вопрос назрел у меня.

    Пленку (особенно рулонную) можно купить из-за границы, по Интернету. Например, FreeStylePhoto.biz или MacoDirect.de.
    Оплата карточкой, доставка почтой.
    Если стоимость отправления менее 1000 евро, то пошлина не взимается.

    1. Насколько это выгоднее, с учетом доставки? Например, рулонная Foma 100?
    2. Доставка только до Москвы, а потом самому ехать на московскую таможню и забирать? Или все же доставка до дома?
    3. Не посчитают ли посылку, например, с 30 роликами пленки, коммерческой? (читал о таких случаях). И как тогда получить посылку?

    С уважением, Максим.
     
  16. У фомапана есть представители в России.
    на их сайте есть адрес
    Думаю можно сравнить цены у представителя и магазина
    И где выгоднее там и покупать
     
  17. страница с дилерами обновлялась последний раз в 2004.
    сам сайт представительства не рабочий.
    нашел рабочую ссылку
    http://www.foma-photo.ru/chemicals.html
     
  18. По поводу пленки Фомапан.
    незнаю цен в российском представительстве, но в украинском они сумашедшие.
    Намного дороже чем купить в америке + заплатить посреднику за доставку их сюда.

    Просчитывал покупки с сайта производителя + доставка.
    Получается чуть-чуть дороже американской. Зато присылают по почте на домашний адрес.
     
  19. Спасибо за ответ.

    Если покупать пленку Foma в Москве (Экта-Ф), то 1 штука обходится в 100 руб.; 30 м. рулон около 1600 руб. (без учета стоимости поездки).

    Кстати, не подскажете, где на сайте производителя можно про условия заказа прочитать?

    Но, дело не только в Fomapan'e, можно ли сэкономить, например, на Илфорде?
     

Поделиться этой страницей