FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. В зоне резкости их мало. Голубые или пурпурные каемки на деталях, которые должны быть в фокусе -- признак промаха.
     
  2. Есть такое.
     
  3. Да, ХА у нее с избытком, причем сочных таких, четких :)
     
  4. Да, xa хватает. Правда на сигме 85/1,4 их ещё больше было.
     
  5. Ну началось =(
    Оставьте аудиофилам разбор технической составляющей. Множество раз видел как человек весь погряз в цифрах, хроматических, сферических абберациях, динамических диапазонах, а потом берет щелкает свою жену с кадрированиеп по центру, мылит блёром ей лицо, красит радужки глаз зеленой кисточкой, потом дёргает кривую синего канала тупо вниз. Я в ах--е дорогая редакция
     
  6. Приехала первая версия Минольты, пока не могу понять по картинке после Samyang 85/1.4 нравится больше или нет :) но кореец точно более резкий на открытых.
    Автофокус у объектива довольно громкий и очень неспешный, у RS и G(D) так-же со скоростью фокусировки?
     
  7. У меня кореец депрессию после сигмы вызывал, а минолта радость )))) Продал его почти сразу после покупки.
     
  8. Мужики, такое впечатление, что берете объектив вообще ничего про него не прочитав! Ну как бы не является откровением, что сабж не блещет резкостью на открытых, довольно сильно хроматит вне зоны резкости и по скорости весьма среднее стекло. Но любим мы его не за это. Если эти качества в приоритете, то вам не нужен шедевратор от Минолты. Под каждую задачу свой объектив.
     
  9. Как вы сказали то: "шедевратор от минолты" аж прям прЫятно стало!
     
  10. Не пойму что не так. А что-то не устраивает.
    [​IMG]
    старушка ф2
     
  11. Непонятно что главное - очень яркий фон (ПП)перебивает главного персонажа.ИМХО
     
  12. А что за подсветка сзади ног?
     
  13. #1555 26 авг 2013 в 21:15 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    Скорее всего. Возможно со вспышкой на персонажа было бы лучше. И футболку другого цвета.

    - - - Добавлено - - -

    вспышка упала)) но мне даже нравиться
     
  14. #1556 26 авг 2013 в 22:07 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    А мне, наоборот, очень нра!!!

    Люблю "буйство цветов", и картинка просто 3Д!

    Единственный у меня вопрос (не считая резкости, всёж маловато, ИМХО) - это кадрирование, причём изначальное, при съёмке...

    Ну и немного "натянутая" поза у юной модели...

    ИМХО...

    - - - Добавлено - - -

    Ни в коем случае!!!
     
  15. [QUOTE=sergey100

    Единственный у меня вопрос (не считая резкости, всёж маловато, ИМХО) - это кадрирование, причём изначальное, при съёмке...

    Ну и немного "натянутая" поза у юной модели...
    Детей в фокус-то поймать хотя бы чуть - уже проблема. а на портретник с постановочным светом... какая тут поза... один на миллион...
     
  16. #1558 26 авг 2013 в 22:20 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    Энтто очень понятно...

    Но поза (ИМХО) - вторична и не очень важна!

    Идеальное попадание в фокус - так-же!

    А вот кадрирование...

    Строго ИМХО!
     
  17. старушка не зум, итак уперся спиной в сарай(((
     
  18. Сарай жив?:D:D:D?

    Не, я не о фокусных говорю, а линзу сдвинуть чуть вправо, или чуть влево, да м.б. и вертикальный кадр попробовать...

    Не, не "партись", снимок (ИМХО) отличный, всё что я говорю - уже "очень мелкие козявки"!
     

Поделиться этой страницей