FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. FUJI Velvia 50 - лучше для пейзажа...
    Цвета ЗП зачетные!А вот портрет...вопрос открытый..дома на АйМаке посмотрю
    Стало особенно заметна разница , когда выложили с 850-ки.
    Если есть время посмотрите немножко тут...с примерами пленочек...
    про Velvia 50 там тоже неплохо написано..
    http://photo-monster.ru/lessons/read/tipyi-fotoplenki-i-primeryi-snimkov.html
     
  2. ок! поняла !спасибо за ссылку:)
     
  3. InOut
    Без обид....напомнило полтос 1,7 на кропе......Наверно все же рецкости много, как то не естественно(она прямо не Минолты 85-ой...соответственно бокеха режет и двоит......Меня тут с первыми моими кадрами с 85-ки влет срубили (было такое)-перемудрил в фотошопе :D.
     
  4. #1145 18 июл 2012 в 22:14 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    ну и в тут по случае в темноте
    1.4 ИСО 800
    [​IMG]
    Лица моделек софтят? или что то не так?Все же с 1.4 перекадрирование с осторожностью надо делать....:(
     
  5. Да какие обиды? О чем речь? Выкладывать фото на критику с надеждой получить только положительные отзывы - это очень оптимистичная позиция :)
    Первый и второй кадр сделаны на 2.5, третий - на 3.2

     
  6. Для такого задника очень хорошая бокеха получилась.
     
  7. на втором и третьем с натягом.На первом принудительно софтом попорчено плюс изначально родное, опять же чисто мое мнение...Даже "Ваш любимый" (это мои шутки ) 135 1.8(который я все же продал) тоже "имел честь" поддвоить в боке редковато.
    Ну а у 85-го это на листве при ярком боковом солнечном свете встречается особо часто, но слава богу у него есть отличия от цейсов и от всех других объективов!!
     
  8. vvs1166
    "На первом принудительно софтом попорчено" - софта никакого не применялся - проявка в LR (покрутил уровни), экспорт в тифе, ресайз в фотошопе по методу Разумовского. все.
     
  9. А мне понравилось. Никакого особого криминала не увидел. Красивые фото для семейного альбома. Коих у многих большинство.

    З.Ы. 50/1,7 на таком заднике выдал бы такое...
     
  10. InOut
    А мне очень понравились ваши фотографии. Нет ничего из ВНЕ. Ни графических редакторов, которые до того изменяют рисунок оптики, что зачем вообще покупать топовые линзы? Ни манерности постановочного фото, где много формы и 0 содержания. А в ваших работах, по крайней мере в этих, есть и пластика и содержание. Да, есть любительский налет, но это не смертельно, у кого его нет? Качественный жанровый семейный репортаж. Это лучше, чем море отфотошопленных портретов смазливых молодых девчонок, в секси позах, но которых не научили главному - держать спину, даже во время съемок.
     
  11. Aprelsky, SHURIKENN, vvs1166
    Спасибо за отзывы :)
    Это первая съемка на камеру А850 - вместо того чтобы следить за сюжетом, выбирать более интересные углы и так далее - только и думал: фокус попал туда или нет :)
    Истину говорят про ФФ.
     
  12. Покажу таки смазливую и молодую, если позволите :)

    [​IMG]
     
    Shreibikus нравится это.
  13. Огонь!*смайлик показывающий большой палец вверх*
     
  14. Crayfish
    красиво ! Момент самый тот поймали! Меткий"выстрел":yum:
     
  15. #1157 23 июл 2012 в 18:21 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    :)бРАТЦЫ-где тут меткий выстрел то?
    пол фотки сверху показывает только-далее не грузится
     
  16. Спасибо :)

    igor2772, русоникс второй день коматозит :( сайт и почта через раз работают, сам мучаюсь.
     
  17. Можно я тогда еще одну покажу? Пока не выгнали :)))
    Только картинка большая, лучше большой и смотреть. Прошу прощения за размер.
    Мне кажется, для этого я и покупал фф+85 :)

    [​IMG]
     
    Shreibikus нравится это.

Поделиться этой страницей