FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. если на исходнике с задником всё ок, то всё ок и останется
     
  2. Да фиг там! по разуму ЗП тоже жмется и острится.Извините за слэнг.Проходил я это.Даже сравнивал для себя.Только лень может ухудшить ЗП.Если сжимать тупо по размеру изображения в ФШ и потом после сложения слоев вытереть этот слой на главном смысловом объекте то будет айс. В посте#1047 девушка с БФ на оригинале резкая , но ЗП зеленая листва не чешуит.:(
     
  3. Спасибо всем форумчанам, которые откликнулись на мой вопрос. Я первый раз собрался купить линзу на Е-бее и поэтому сильно перестраховываюсь. В конце концов я решил отказаться это этого варианта. В этой линзе меня смутили глубокие царапины в контактах. Явно ее часто снимали и одевали. Неравновермный износ первых пяти и следующих трех контактов говорит о том, что она побывала на разных камерах. Поэтому, несмотря на то, что она имела самый большой номер серийника, юзали ее основательно. В другом варианте контакты были в идеале, но при внимательном рассмотрении винтов заметил следы их откручивания. Аналогично были следы на зацепах на передней части. Линзу явно вскрывали и контакты просто заменили. Буду искать варианты дальше. Пожелайте мне удачи! :) Тем более, что последние посты с фотками еще более усилили мое желание купить такую линзу.
     
  4. Такой подход к выбору линзы мне кажется не очень логичным. Он был бы оправдан, если бы Вы покупали экземпляр для коллекции. Чтобы на полочке лежал. Тогда, конечно, нужно, чтобы следов на контактах не было. :D
    А чтобы снимать... Может ведь, в принципе, оказаться, что косметически все в идеале, но линза мылит или, скажем, бек-фокус, или механическая проблема какая-то. А в идеале она потому, что использовать ее при такой неисправности нет смысла. Вот она и пролежала на полке 10-15 лет ;)
    Есть у меня обратный пример: корпус объектива немного потёрт (у прежнего хозяина), зато оптически он идеален. Был у кого-то рабочей лошадкой, т.к. картинку дает отличную. Вот и потерся немного в процессе использования.
    Единственное, с чем соглашусь: если на винтах есть следы вскрытия - лучше такой объектив не покупать (по крайней мере, без солидной скидки). Ибо есть риск.
    К чему это я все написал?
    Следует смотреть прежде всего на примеры с объектива, а не на его фото. Лучше всего брать при личной встрече или у нас на барахолке у надежного продавца. Он все покажет и расскажет и точно не обманет.
     
  5. Вы еще не видели по-настоящему запиленных контактов. И байонета, стертого до латуни. И ничего, такие объективы тоже неплохо работают.
    На картинке обычная рабочая линза, которой пользовались не очень аккуратно, но не долго.
     
  6. #1066 25 май 2012 в 02:21 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2012
    1. Запиленных контактов не видел, но имею Sony 18-200 с пробегом 45 тыс снимков и CZ24-70/2.8 с пробегом 35 килоснимков, причем последний поработал на 3 камерах в самых суровых условиях и одевался-снимался часто. На 18-200 есть легкие царапины, хотя при использовании о ее сохранности даже и не думал, а на цейсе только слегка "покоцана" бленда (один раз не надел целлофановый пакет), а сама линза как новая - ни одной пылинки, ни царапины (полный mint). Так на них износ контактов даже "близко не лежал" к тому, что было на этой линзе. А еще на той линзе и "отвертка" изношена. Вот и отказался.
    Просто на удалении нет возможности проверить работу линзы, вот и приходится "дуть на молоко" :). К, сожалению, на Е-бее нельзя лично встретиться, но есть money back, только цена вопроса 50-60 бакинских :(
    2. Личный контакт - это вещь! Недавно приобрел М 50/1.4 - все заняло не более 40 мин - посмотрел снаружи и на линзы с диафрагмой - чисто, пофоткал на мишень и вокруг - все в порядке, отдал пиастры и потом поговорили еще минут 10 по жизни (бывший владелец любит фотографировать самолеты) и разошлись довольные друг другом. Дмитрий, привет!:)
    3. Надежные продавцы с форума с М 85/1.4 G(D) - ау! Не забудьте про меня! :) За последние пол-года не видел таких объяв :)
    4. Прошу не принимать близко мои высказывания. Очень хочется такую линзу, а цена вопроса немалая. Вот и переживаю :)
     
  7. За последних полгода несколько экземпляров было на барахолке.Чтобы продавцы Вас сами нашли создайте объявление в разделе "Куплю".
     
  8. voldemar07
    Моя под Ваши требования точно не подойдет:)Дорого будет стоить:D
    Я её конечно не продам, но требования к стеклу у Вас серьезные.При покупке проверяйте лично, желательно сразу же на ФФ и БФ.В Москве этот товар периодически на нашей барахолке проявляется, постоянно просто надо ежедневно терпеливо мониторить её!Я так по крайней мере делал.
    И будет у Вас почтенная линза.
    Удачи в поисках и выборе!
     
  9. Большое спасибо! Абсолютно согласен - придется терпеливо мониторить. Просто мне на нашей барахолке не везло - линзы уходили очень быстро. Я в это стекло влюбился, обязательно куплю!
     
  10. #1070 26 май 2012 в 19:16 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    прочитал вашу подпись, и посчитал СВОЮ и тут меня посетила мысль, это уже почти пол форда фокуса моего (пора открывать веточку-сколько Вы истратили семейного бюджета на фото).....
    Улыбаемся!!!!!!
     
  11. Была такая ветка уже;)Форд фокус теряет в цене со временем сильнее линз..
     
  12. #1072 26 май 2012 в 20:51 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
    У меня тоже из семейного бюджета на это дело потрачено немало. Но есть маленькая разница. За форд надо платить сразу :) (за целый, даже если и в кредит), а у меня все потихоньку собиралось с 2006 г. после покупки А100. А линзы, кстати, только дорожают, если их держать в хорошем состоянии. Та же самая М85 1.4 сколько стоила новая и сколько стоит сейчас? И тетя Соня нам 1-го апреля "подарок" сделала :). Мне CZ2470 в 2009 в USA купили за 1592 долляра, а сейчас дешевле 1999 не предлагают.
    З. Ы. Еще форд снижает физ. форму и денег требует на бензин и ТО :). А тут часик-полтора с тушкой и парой-тройкой линз погулял - ляпота... (особенно если в паре с 2470 и 70400).
     
  13. Ундервуд, как так равномерно пузыри получились?
     
  14. Надо спрашивать - сколько человек дуло ;)
     
  15. Дул один человек,был слабый ветерок и я ждал пока заполнят весь кадр пузыри.
     

Поделиться этой страницей