ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Данный девайс, на данный момент, находится у меня.
     
  2. Всем привет, "малыш" 35-70/4 никому не нужен?
    за 3 000 рублей...
    бленда, фильтр прилагаются.
     
  3. И в правду зачем нужен банка-малыш, когда есть Заяц 27-70/2.8

    :)

    Алексей, а чего только сейчас сподобился его продавать?
     
  4. а я его по командировкам таскал - легкий и не очень жалко если грохну где, ну или, "тьфу" три раза, сопрут...
    Сейчас договорился взять "старикана" и совсем он стал без надобности...
     
  5. #6806 15 авг 2010 в 23:40 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
    а его не жалко :)

    ну и диапазон у него 28-135 очень неплохой для поездок
    35-70 все-таки узковато.
     
  6. Вадим, двумя постами выше была написана причина.:)
     
  7. спасибо за отзывы о калибровке монитора!
     
  8. Помоему Olga нас зря благодарит. Я что-то посмотрел отзывы, а их мало. И они не развернуты.

    Поэтому немного данный вопрос раскрою.

    Для начала, калибратор штука полезная. Я наконец-то увидел, почему в отзывах на мой бюджетный Самсунг 943N говорят, что у него изображение холодное. Это хорошо видно, когда рядом стоит калиброванный ЭЛТ Lacie blue IV. (к нему подробней я вернусь позже). Вообще, как оказалось бюджетным мониторам калибровка более нужна, чем про или полупро мониторам. Это связанно с тем, что мы, в своей массе, не занимаемся цветоотделением и подготовкой к печати, соответсвенно, небольшой плюс-минус в цветах нам не важен.

    А вот бюджетные мониторы.... у них уже слишком большой плюс минус. И данные отклонения довольно неплохо исправляется. Лично для меня важным было получить правильную настройку яркости и контрастности, так как из-за слишком высокой точки черного у TN матриц, возникает проблема с выставлением правильной экспозиции. Можно конечно по гистограмме это делать, но есть творческие задачи, когда только визуально можно верно выставить экспозицию.

    Вывод: калибровать дешевые мониторы можно и нужно. Разница видна даже дальтоникам.

    Далее скажу пару слов о калибровке ЭЛТ полупро дисплея. Его калибровка привела к потере яркости.... Но получил лучшее разделение оттенков. Пример: есть фотография обработанная на данном мониторе до калибровки. После калибровки монитора я стал видеть один брачок. То есть в итоге я и тут выиграл от калибровки. Но опять же если фото только для собственного просмотра, то меня устраивал и старый результат. Но так как мне надо будет сдавать фотки заказчикам, то калибровка мне то что нужно.

    Ну и самый непонятный вопрос - это программный.

    С ним пришлось промучится прилично. Просто так, полученный профиль не установить в систему. Ибо это windows и там все через заднее место сделано. Поэтому необходим загрузчик профиля. Тот что идет в комплекте справляется со своей задачей. Поэтому мои эксперименты и поиски ничего более хорошего не дали. Причем корректно работает при одновременной работе с двумя мониторами.

    Вообщем, вывод после изучения и установки всякого: - Пользуйтесь родным загрузчиком профиля и не парьтесь.

    Программы для калибровки тоже бывают разные. Есть более мощные средства, чем родной софт. Но профиля созданные разными программами почему-то не очень хорошо дружат с чужими загрузчиками. А результат практически одинаков.

    Так что берем калибратор, диск в комплекте, калибруем свой монитор... и наслаждаемся!
     
  9. #6811 16 авг 2010 в 10:12 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    Немного не понял :)
    Если я решусь на деинсталляцию проги калибровщика,
    профиль после калибровки останется в теле Винды?

    p.s. SAL 70-300G SSM + HVL-F58AM,
    дистанция 3м, 1/125 сек, f/5.6, 160 мм, ISO 400.
    [​IMG]


    2000×2000
    Пришлось в темноте фокусироваться на мануале,
    т.к. на заднем плане было яркое пятно, щель на улицу,
    в итоге, выхлоп - из 20 кадров, 2-3 живых.

    После этого кадра, мамашка заставила птенцов
    перелететь на другое место, менее доступное для съёмки. :)
     
  10. У меня никаких проблем не возникло. Профиль сразу же стоит на нужном месте в реестре Windows. Его остается лишь выбрать из списка всевозможных, уже присутствующих там профилей.

    Свойства экрана -> Параметры -> Дополнительно -> Управление цветом

    Потом профиль можно пользовать и после деинсталляции калибрующей программы, и даже после переустановки Винды, если предварительно позаботится о сохранении файла-профиля.
     
  11. Если у тебя стоит два монитора на одной видеокарте, то все, кридык. Нужен загрузчик, который для каждого монитора поставит свой профиль. Винда такое не умеет собственными средствами.

    У меня еще была другая проблема. Профиль слетел, все вызываю в свойствах нужный мне профиль, делаю его по умолчанию.... не хочет вставать. Вот какая-то софтина что-то там когда-то сделала и проблемы начались.......
     
  12. Файл-профиль хранится в папке C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color
    Сохранить можно. И потом использовать.
     
  13. С двумя мониторами да, особый случай. Я только как-то раз подключал два монитора - интересные представляются возможности :) Тогда правда не помню, что там у меня было с профилями мониторов...

    А это скорее всего какие-нибудь "улучшайзеры" чудить могут.
     
  14. всем привет!
    кто какой навигатор посоветует?
     
  15. #6817 18 авг 2010 в 08:37 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2010
    Garmin, хороший бренд и самые лучшие карты.
    Хотел купить себе наФигатор, но не нашел весомых причин что бы потратить на него деньги. :)

    В М.Видео много б\у нафигаторов, которые сдают обратно в магазин по программе расширенной доп.гарантии М.Видео, стоят дешевле.
    Типа, попользовался год-два и вернул в магазин, без вопросов.
    Но можно попасть на после ремонтный, это уже хуже. В этой ситуации можно рассчитывать на честность продавца,
    который тебе по честноку скажет, что этот девайс после ремонта. )
     
  16. Navitel тоже неплох ! У меня и тот и тот есть,у каждого свои прелести и недостатки.
     
  17. у меня наладоник 214 + приемник джпс OSTARZ очень удобно . мона закачивать любые проги фильмы (ноута нет) для дальних поездок ок
     
  18. но пользую новител другие не пробывал , удовлетворяет :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей