FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. кажись и хорошо, что не долетел
     
  2. присоединяюсь к просьбе

    :yum: неплохо бы ещё и сигму 85\1,4 тут же сравнить )) ;)
     
  3. #963 9 апр 2012 в 21:26 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    ирония понятна, но в соседней ветке про сони 85/2,8 человек как раз сравнивал с 50-ком.
    и минолту с сигмой 85 я сравнения где-то видел.

    я имею ввиду принадлежность того или иного объектива к конкретно виду (или как еще сказать) портрета.

    в кино например 85 - чуть ли не основной объектив
     
  4. У меня полтос - японский сони, 85-й - минольта G D которая. Можно что-то посравнивать при желании, но я, честно говоря, не очень соображу, что и как :) Особенно на ФФ - разница существенная в картинке будет.

    По личному опыту - очень хорошо они у меня живут вместе :)
     
  5. дык а как живут, расскажите, плиз.
    когда какой и для чего используете?
     
  6. не совсем ирония

    Меня посетила крамольная мысль сравнить именно сони 85\2,8 на 2,8 с минольтой 85\1,4 на 1,4 и 2,8 снимая одного и того же человека одной камерой.;)
     
  7. мысль)))
    а можно и банку на 85мм и 85-ку на f4)))
    меня пора предупреждать))) зафлудился
     
  8. Могу предоставить 85 (в МСК). Нужна ещё камера и подопытный (лучше подопытная, т.е. модель).
    Но пускай хоть снег сойдёт!
     
  9. Это можно.Как встречу одноклубня с 85/2,8 сделаю сравнение.По личным наблюдениям 85/2,8(цеплял пару раз на тушку) по цвету-контрасту-рисунку очень схож с 50/1,8(был у меня).Минолта просто другая,это нужно увидеть самому.Кто не видит гоу за Цейсом,Сигмой,Самъянгом,Сони 85/2,8 или вообще макриком снимать.:)
     
  10. #970 9 апр 2012 в 22:18 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    я думаю мой запрос по-проще)))
    у многих наверное есть и 50 и 85 на 1,4

    вот дождусь своей 85 RS-ки за 23 тыс.))) и сравню, но у меня жаль только 50/1,7RS
     
  11. А в TV последнее больше ширики.Специально недовольные оператры снимают Путина ими , лицо получается одутловатое и круглое.
     
  12. В ветке про 85/2.8 тоже о подобном заговорил(хотел сравнения бюджетных портретников), но в ответ получил много доводов, о том, что это практически невозможно), мол для сравнения понадобится порядка 500т.р!!!.:) а это ясное дело никому не нужно...))
    К стати Роман (RulerM) признался, что делал сравнение Цейсса 85/1.4 с Сони 85/2.8, и Цейсса с Минолтой 85/1.4. Кое-что рассказал:http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=818456&postcount=3166 может кому интересно будет...
     
  13. Спасибо :)

    Да в целом все просто :)
    У меня нет светосильной примы с приятным рисунком на боле-мене штатно-широкий угол (типа 28-35), потому полтинник радует в любых ограниченных пространствах или когда хочется немного пошире, нежели 85.
    Другое дело, что в одной съемке я очень редко использую и тот, и тот, обычно заранее выбираю, чем снимать буду.

    Но у меня ФФ, на кропе не успел определиться :)
     
  14. Ну, в целом RulerM все правильно говорит, но есть тонкости. Цейсом 85-м на f-1,4 лучше всего снимать лицевые и грудные портреты, на f-1,8 - 2,2 - поясные и можно ростовые. Если зажать диафрагму до f-2,4 - 2,8, то там с ростовыми вообще нет проблем. И все будет тип-топ, а что еще надо? Портреты часто снимают с легким поворотом головы, значит даже лицевые и грудные портреты лучше снимать на слегка прикрытых диафрагмах. Там глубина резкости минимальная, это нужно учитывать. И потом, у 135ZA минимальная дырка f-1,8. Если 85ZA прикрыть до этого же значения, разницы не будет. Что касается веса линз и камер,то тут кому что подходит. Мне удобнее снимать тяжелой техникой, а значит и оптика ложится в руку, когда весит 800г. - 1500г. Поэтому на Нексы даже не смотрю. Не мое.
     
  15. Получил вчера Минолту 85/1.4 Внешнее состояние идеальное - вообще нет никаких следов использования, ни на корпусе, ни на стеклах. Клеммы как новые. Вот только что меня интересует - при фокусировке объектив издает сильный такой "вжик-вжик")) Это нормально? Его не заклинит в скором времени?
     
  16. Поздравляю с покупкой!:)Нет,не заклинит,он же моторный,это нормально.
    Слышали бы Вы как "белая труба" Минолта 80-200 HS APO фокусируется:cool:
     
  17. #977 28 апр 2012 в 13:52 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Большое спасибо! Извините за нубство, а что же такое у объектива с тыльной стороны, как раз похожее на гнездо для отвертки?

    [​IMG]
     
  18. Своими словами:с помощью этого мотор камеры соединяется с объективом и крутит фокус.Видимо поэтому "отвёрткой" его и прозвали:)
     
  19. Так получается в объективе мотора нет, т.е. он безмоторный?
     
  20. Кому он нужен этот гавно-мотор. :)
     

Поделиться этой страницей