FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. #941 6 апр 2012 в 21:33 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Серая еще весна у нас
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и всеже солнце бывает
    [​IMG]
     
  2. #942 7 апр 2012 в 21:05 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    85 -первая версия:
    f3.5, iso400,галоген
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    f2.2
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
     
  3. В ветке Сони 85 2.8 пишут, что очень много предложений по продаже ихнего стекла появилось на барахолке.
    Я грешным делом думал , что наше с появлением более дешевого 2.8 сильно подешевеет.Да и знакомые предрекали не ликвидность 85 1.4
    кто нибудь смотрел по ценам, что сейчас происходит с 85 1.4?
     
  4. Буквально на днях на барахолке 85/1.4 RS с трудом ушел за 23 т.р.
     
  5. #946 9 апр 2012 в 10:30 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Два года назад RS-ка в Минске довольно долго продавалась за $900, год назад (спасибо Shnoll) купил такой же примерно за $1K, сейчас их тут вообще нет - если не считать одного малосерьезного предложения за $1.2K :)
    IMHO, массовой миграции с /1.4 на /2.8 пока не было (а возможно, и не будет). Скорее может быть обратный сценарий - со временем хочется двигаться "вверх" на понравившемся фокусном и заменить /2.8 на /1.4.
     
  6. А я вот при наличии 1.4 думаю о покупке 85/2.8...
    Но не в качестве замены, а в качестве дополнения. Нужна именно компактная и легкая 85ка... для некса :)
     
  7. Согласен с Вами.
    А начать можно и с банки, с 4 разница не значительная ,с 5.6 уже одинаково, покупка 2.8 решает более интересные задачи, которые хочется улучшить 1.4.Я вот банку продал-деньги нужны были срочно, но все же вернусь позже и куплю её обратно.Кстати на кропе банка в Греции мне помогла сделать кучу интересных репортажных кадров (и красивейших портретов )и это за 7000-8000 рублей:D
     
  8. Странно,по моим наблюдениям первые версии в районе 23-24к идут,RS-26-29к,D-28-32.
    Ага,в ветке про 85/2.8 удивляются,что их много на барахолке стало и почему?:)С SLT и Нексами(а65,а77),где пикинг есть некоторые Samyang 85/1,4 берут или Сигму,кому резкость с открытой важнее рисунка.
    Я так к Минолте и пришёл после полтинников и банки:)
    Добавлю портрет с сабжа(фокус немного не долетел.)
    [​IMG]
     
  9. Ундервуд, у Вас всегда классные фото с минолты 85! Может кинете в личку несколько полноразмеров(F1.4-2.5) c людьми? Можно даже равы. Обещаю удалить после того как покручу.
     
  10. Ну там видимо человеку горело, что он так дешево отдал. Начинал продавать вроде как с 29 т.р.
     
  11. Спасибо!Нужно поискать на хардах РАВы и необработанные полноразмеры,как найду кину.
     
  12. Я свою D версию покупал на ebay за 850 баксов. Привезли бесплатно знакомые. До сих пор считаю это своей самой удачной покупкой :)

    Ну и картинку добавлю :) A700 и сабж на 2.8

    [​IMG]
     
  13. Братцы, а на кропе имеет смысл держать и полтос и 85? Для каких каждый из них целей? Купил RS-ку 85 и думаю полтос минолтовский мне нужен?))))
     
  14. На ФФ у многих штатник 50мм и 135мм портретник,на кропе соответственно 35мм и 85мм.Полтос на кропе при наличии 85ки просто ляжет на полку.
     
  15. Кто же за Вас это решит? У меня на кропе 85 и 24–70 полтос вытеснили. Но это у меня
     
  16. а нужен ли вообще штатник с постоянным фокусным, или мож хороший зум достаточен?
    сорри если немного не по теме?

    пока писал уже ответили)))
     
  17. Не факт. В студии приходится менять 85 на 50, когда надоедает снимать из коридора :)
     
  18. интересно увидеть качественное сравнение - один и тот же кадр (например человек по грудь) снятый полтосом и 85
    минолта и минолта))
     

Поделиться этой страницей