ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. #6102 15 июн 2010 в 13:19 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2010
    продам Konica Minolta Maxxum 28mm F2.8

    Всем привет) Звиняюсь за долгоотсутствие - пишу диплом!

    По делу:
    Продам объектив Konica Minolta Maxxum 28mm F2.8 (fix, ID1817745), аналог Sony SAL-28F28

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    стеклышко в прекрасном состоянии, обе крышки, в качестве бонуса фильтр TIFFEN (Haze-1)

    цена вопроса: 4500р
     
  2. Так ведь никто не против встречаться ;)
     
  3. Привет, как там тема с калибратором поживает? Призаглохла? Или я что-то пропустил?
     
  4. Кури ветку
    А ели честно, то да, тема призаглохла
     
  5. Призаглохла...еще и Станислава нет, он тоже хотел участвовать, но куда-то уехал.
    В общем нас четверо?
    я, Станислав, dkiselev, VSChe или ошибаюсь?
    В "интеллекте" есть Калибратор Datacolor Spyder 3 PRO (6150 = 1540 руб на 4-х)
    Калибратор Datacolor Spyder 3 Express (4450 = 1115 на 4-х). По-моему они одинаковые только софтом отличаются... У кого какие соображения?

    Станислав вернется, снова тему подниму...
     
  6. Из этих двух оба устроят, пойду покурю интернет на предмет что вообще есть хорошего из калибраторов.
     
  7. я так понял, калибратор создает цветовой профиль для монитора?
     
  8. Алексей! Меня тоже включи пожалуйста в список.
     
  9. Недавно напечатал фотографии в Е-фото. Сравнил отпечатки с экраном. 1:1. Яркость монитора только надо понизить.
    Монитор работает второй год без калибровки. Напрашивается тема "О некоторых музыкальных предпочтениях некоторых духовных личностей".:D
     
  10. ну у меня два монитора... оба немного разные. В ефото тоже сегодня кой-чего заказал.... посмотрим.

    Дмитрий Викторович - хорошо, нас пятеро :)
     
  11. наверное, я еще толком не разобрался - некогда...
     
  12. Я вот тоже в Е-ФОТО печатаю. Раньше вроде особой разницы не замечал, но теперь вижу - может более придирчив стал :)
     
  13. а через интернет заказы принимают? ктонить печатал в ФОТО КАБИНЕТ http://foto.telenet.ru/?
     
  14. Я пробовал. Ну я такой, не сильно придираюсь. Меня все устроило. Один раз из 10 немного с цветом накосячили. А так, печатал там и 30х45. Вполне. И людям, кому печатал понравилось. По скорости тоже неплохо. Как то утром перед работой отправил на печать, а вечерком этого же дня уже забрал. Ну и цены все же очень привлекательные
     
  15. Абсолютно верно. А происходит это по следующей причине. Мы делаем фоту по цветам так, чтобы к примеру лицо было нормальным. "Вася" в Е-фото берет наш jpg и крутит ручки так, чтобы и у него было лицо нормальным. Вот и получается, что результат совпадает. Но на самом деле он разный, просто "Вася" еще крутит ручки (по большей части это автоматом делается). Так мне рассказывал один полиграфист, который из лабораторий практически не вылазит.
    Для них это важно, ибо претензии обычно по лицу идут. А если лица нормальные, то клиента можно смело слать лесом.

    Проблемы отсутствия цветокалибровки начинаются, когда тебе надо, чтобы лица были синими, или же желтыми. Вот тут и начинаются печальные моменты. Или же какой-нибудь жанр. Остается только надеяться, что оператор не проявит инициативу.
     
  16. можно ведь сделать тестовую печать либо принести образец.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей