ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Место моей работы - региональное представительство компании Sony. должность - Тренер. Ну и как вы понимаете, у меня есть доступ ко всему модельному ряду зеркалок Sony, кроме FF (850, 900) и ко многим объективам))))
    Снимаю в основном A700, иногда - A550. Любимые объективы:
    - 18-250 - за универсальность
    - полтинник 1,4 - за мягкую картинку и маленькие размеры
    - Цейз 85-1,4 - за боке)))
    - Пейзажики иногда снимаю 35-1,4.
    - 100-2,8 для макро, иногда для портретов
    Вспышка 58 (ну тут комментарии не нужны)
    Снимки мои можно посмотреть тут: http://foto.mail.ru/mail/xfanat/598
    или тут: http://foto.mail.ru/mail/xfanat/560
    Правда я лишь недавно начал выкладывать фото в нэт, поэтому в альбомах по ссылкам будут постоянно появляться новые фото.
     
  2. #6022 8 июн 2010 в 13:46 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 302
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
    фирменные магазины "SONY центр"?
    Малышева или Металлургов?
     
  3. Ех, все, кто слышат что я работаю в Sony, думают что это фирменные магазины. нет, я работаю, так сказать в офисе Sony на улице Белинского) А к сони центрам я имею отношение только как тренер, который учит их продавать технику Sony)
     
  4. Дык, вы больше продавец или больше склонны к обучению фотографии.
    И почему нет доступа к ФФ? Как-то не понятно :)))
     
  5. #6025 8 июн 2010 в 14:01 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 302
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
    Тарас, подскажите, в офисе Сони есть конференц зал (небольшой, на 20-30 чел.)?
     
  6. #6028 8 июн 2010 в 14:16 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 302
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
    если честно, не видел ни одного дельного продавца по Сони,
    разбирающегося основательно в АльфаФотоЗеркалках,
    ни в Сони центрах, ни в Интеллекте-Ф, про сети типа ВидеоМ вообще молчу.
    Не искушенному покупателю могут "втереть", не более того. :D
    Может, они мне не попадались?! ))

    Хорошо, что мы тут Все собрались, спасиБ форуму. ;)
     
  7. Эт точно!!!
     
  8. Нет, я не продавец. я был продавцом. Сейчас учу людей продавать. Как с точки зрения психологии и технологии продаж, так и знания техники. По мере сил, как говориться)
    Так получилось что нам в тренинг класс не выделили FF. Посчитали не особо нужным)

    Да, конечно! 20-25 человек разместить сможем. Есть проектор, телевизоры, фото и видотехника, компьютеры, и бесплатные чай с кофе)
    А Вам лля чего, если не секрет?

    Угу, есть свои плюсы)

    тут согласен. Всячески пытаемся исправить эту ситуацию, но в М-Видео это в принципе наверное нереально с их текучкой. а что Вам не понравилось в ребятах в Сони Центрах?
    И, действительно, форум - великая вещь!
     
  9. ага, только в эльдорадо встречал смыслящего в фото продавце, но и он мне пытался впихнуть сапог :)
     
  10. есть продавцы которые разбираются в фотографии, по крайней мере с технической стороны. Фишка в том, что почти все снимают на Сапог и Никон. По камерам Сони знают только то, чему их научили.

    У меня друг в Интеллект-фото работает, снимает только на пленку СФ. по основам фото можно с ним потрещать нормально, ТТХ камер знает. А вот всякие тонкости минолто-соневской системы, по рисунку оптики, по практическим нюансам, по истории системы и т.п. незнат. Про сапог инфы больше, поэтому покупателю можно больше втереть.
    Новенькие продавцы даже поинтересовались что у меня за камера (с А100 заходил), название то у меня заклеено :) - люди даже сотку не распознали.
     
  11. Согласен, почти все, кто продает зеркалки, привыкли думать что ест только Кэнон и Никон. так ведь проще, сказать "Кэнон - это круто" потому как не придется объяснять почему) десятилетиями всем в голову вдалбливали что это так.
    А тут какая-то Sony))
    Вот эти стереотипы мы с моими коллегами в других регионах и пытаемся ломать.
    Да и потом, у нас же как, самое лучшее то, что есть у меня. И признать обратное очень и очень сложно для многих людей.
    Мне очень приятно видеть как фотографы, которые много лет пользовались системами на базе Никоно и Кэнона переползают на 700-ки и 900-ки от Sony.
    Даешь ломание стереотипов)
     
  12. Использую по прямому назначению.
    Просто иногда набирается компания человек в 20. Одного пятилитрового самовара мало.
     
  13. #6036 8 июн 2010 в 20:20 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 302
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
    Я по поводу места, для проведения клубных встреч.
    Собираемся в кафешках, нас гоняют,
    т.к. сидим долго, ни чего не едим :)
    Фотографировать не везде можно.

    Вот и "закинул удочку", может тётя Соня сжалиться над бедными фотохудожниками альфаводами. ))
    Нам время не много нужно часа два, раза четыре-пять в год. ;)
    И Вам удобно, целевая аудитория альфаЗеркальщиков, вот она...
    Живые практики. Можно презентации проводить.

    Не обращайте внимания, эТ я так.. гуньдю себе по нос. :D
    На самом деле, продавцу не обязательно знать весть фотопроцесс
    глубоко, у него другая задача, продать.
    Ежели в магазин (особенно в Сони Центр) приходит,
    разбирающийся в тонкостях дела покупатель,
    то он идёт целенаправленно, брать то что он уже изучил и выбрал. )
     
  14. Вот это было бы здорово! Если SONY любезно предоставит нам место встречи - это было бы и нам интересно и для компании как-никак пиар акция и общение с практикующими почти профессионалами системы Альфа :)
     
  15. Не думаю Дима. )
    Сони интересны новые покупатели, а мы уже "подсевшие" на альфу,
    так сказать, "отрезанные ломти" :D
     
  16. тем более, кто как не мы обеспечиваем рекламу по сарафанному радио)
    летом то ладно. а вот зимой проблемы(

    кстати, как ни печально никто из моих знакомых зеркальщиков не воспринимает сони всерьез((.
     
  17. #6040 8 июн 2010 в 21:22 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 302
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
    Юль, Sony в 2004 году вышла на рынок зеркалок
    и уже держит 13% рынка, с 7-ми процентным ростом за два года.
    Для такого плотного рынка и наличии двух старейших и сильнейших игроков, это супер показатель. )

    на месте тёти Сони, яБ так сказал... "танцы-шманцы не для нас, придёт время и мы себя покажем.." :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей