ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ап стенку?
     
  2. если гелиос не мылит, с радостью поменяюсь на свой :)
     
  3. Зачем так по-варварски?
    Можно сделать из него хороший объектив.
    Наиграешься - отдай его мне.
     
  4. Все еще разыскивается фотоувеличитель...
    А насчет старых советских фотиков, валяется Фэд-5, может кому нужен в коллекцию?
     
  5. Чистый или с дополнительной буковкой "В"?
    Неси, приму в коллекцию.
    А так же не откажусь от ФЭД-4

    P.S. Попользоваться дать могу. Но не навсегда. Самому нужен. Древний, но рабочий.
     
  6. Он по-определению будет мылить.
    Вот смотри

    [​IMG]

    Думаю, коментарии излишни?
     
  7. Без буковки "В" кажется, завтра точно гляну.
    А как фотоувеличитель называется? Взял бы на попробовать. Еще давно печатал на УПА-3, результат в плане резкости немного разочаровал, а так конечно море эмоций:). Дело в том что он был автомат и по всей видимости требовал юстировки (приходилось подкладывать книжки на столик, чтобы навестись).
     
  8. Надписей на нем нету. Годов 50-х еще наверное.
    Но живой. Не складной. Резкость будет зависеть от объектива, прикрученного к увеличителю.
    Тут я добился преемлемых результатов с Индустаром-61 Л/Д.
     
  9. говорят из него можно сделать неплохой монокль
     
  10. В общем я бы попробовал если вы не против. Могу подъехать вечером после работы.
    А Фэд если нужен - привезу вам в коллекцию :)
     
  11. Первый мой гелиос был успешно разобран и переделан в монокль. А на сам гелиос даже не снял тогда ничего.
    А монокль иногда юзаю:
    [​IMG]

    [​IMG]

    вчера еще им поснимал, но пока не обработал. Кстати картинки с монокля в и-нет вариантах совсем не катят, в печати не меньше А3 там уже интересно
    Дмитрий не трави душу :'(

    З.Ы. Я тоже принимаю всякий старый фото хлам в коллекцию.
     
  12. дашь потестить?
     
  13. а чеж не дать то?
    Макрокольца есть, нужно одно около 12мм? А то я с байонетным юзаю, а оно иногда надо. На м42 чет нету у меня макроколец.
     
  14. я про монокль
     
  15. дык и я про монокль. Там просто система такая, что переделанный гелиос на макрокольцо садиться, что бы линза нормально фокусировалась - вот и получается гелиос с одной линзой + макрокольцо =монокль:)
     
  16. Опиши конструкцию. Выкинул все. Что оставил? Или поставил. И в какое место?

    Кто первым встал, того и тапочки.
     
  17. да все как по рецепту - выкинул все линзы, кроме первой. Которую перевернул. Все там покрутил с втулкой и так далее как полагается. Только диафрагмы не стал вырезать из картона, решил пользоваться родными, а левые дырки потом как нибудь попробую


    вот так всегда. Все тапочки расхватали
     
  18. есть у мну макрокольцо
     
  19. Когда в гости к родителям поеду, посмотрю. Вроде там ка-то давным-давно валялся ФЭД. Если он все еще валяется, то тогда он твой. Так что не все еще тапочки наверное расхватали.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей