ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. :confused: наверно что бы в пробках стоять :D
     
  2. и завидовать веласапедистам)
     
  3. сегодня пробовал переходник с М42 с одуваном. Фигня такая, фокус подтверждает, но почему-то при нажатии на спуск пытается крутить отвертку, при этом стоит полностью ручной режим и фокус тоже ручной. У кого нибудь было что подобное?
     
  4. Мелкосхема в переходнике не отключает отвертку, она только обманывает камеру, говоря ей что стоит автофокусный объектив с прошивкой (стандартная 50/1,7) И все.
     
  5. Эт и так ясно.
    Только почему пытается схватить отвертку, когда ручной фокус стоит :confused:
     
  6. Я через Е1 такой переходник хотел купить. Попробовал, но понял что он бракованный. Тоже все время отвертку крутил, причем в это время с камерой ничего не возможно было сделать. Сейчас у меня другой (тоже брал в нашем городе, махнул на сломанную сигму) так у него только после присоединения объектива на камеру отвертка крутит, и даже в MF не надо переключать. И надпись MF на дисплее высвечивается.
     
  7. А где у нас такой можно найти?
    Теперь точно заказывать через и-нет не буду. Случиться такая же фигня, не поменяешь
     
  8. Чесно говоря не знаю. На Е1 периодически появляются. Надо встречаться и пробовать
     
  9. Буду посматривать. Если честно подтверждение не особо и надо, процент попаданий с каждым разом все растет и растет, почти без промахов фокусируюсь :) Я бы лучше себе фокусировочнй экран взял М-типа. А вот работа стаба не помешала бы и работа в приоритете диафрагмы как на сотке тоже.
     
  10. На Ю-37 я еще худо-бедно попадаю, а вот на Ю-9 на открытой, оч. сложно.
    Ну, наверное, это уже индивидуальное:)
    зы... свершилось:D
     
  11. И как Ю-9 стоящая штука?
    Ищу давно такой, старый белый. По сетке заказывать не хочу, а в Е-бурге только на киев попадались
     
  12. Сейчас больше пользую Т 90/2.5, все же АФ рулит... А так-то да, линза интересная, у меня их 2(оба черные, но разные по конструкции), один дал приятелю на Кенон 450 кит, так он его практически с аппарата не снимает.
     
  13. я просто с покупкой ФФ подсел на мануальную оптику. Иногда вообще АФ стекол с собой не беру. Вот и тестю все что под руки лезет :D

    Сегодня с Ю-21М шлялся. Тяжелая и большая железяка, с очень не удобными для меня ФР. Но еще потестирую его как следувает :)
     
  14. у меня такое было на A350, помогало переключение AF/MF, на сотке такого небыло
     
  15. autopano pro

    меня устраивает.
     
  16. Иголки с нитками.:)
    Фотошопом можно. Есть плагины для склейки панорам.
    Но лучший результат будет ручной.
     
  17. я б поехал, но машины с палаткой нетю :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей