ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Не. Когда я говорил про хранение информации на лентах - я был абсолютно серьезен.
    Стримеры вот оно супер-пупер решение. Правда оно обладает супе-пупер ценой, зато за сохранность информации можно не париться.
    Ну и конечно это стрельба из пушки по воробьям :)))))))))))

    Правда если матрицы будут в 48 Мегаапикселей..... то тут уже все.........
     
  2. Ценник конский - 100 - 150 т.р. хотя посмотреть на такое дело живьем было бы интересно.
     
  3. На стримеры есть ценники бюджетнее, особливо когда не требуются супер мега навороты.
    Живьем видел, у наших сисадминов в конторе. Они бэкапятся на них раз в неделю.

    А так, есть решения стоимостью в 40 тыр. И кассета к нему на 400Gb стоит чуть больше тысячи рублей
     
  4. #5744 20 май 2010 в 12:19 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 288
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Как вариант, ~ 490 руб. будет стоить память в размере ~ 100 Gb.
    на десяти двухсторонних дисках DVD+R (9.4 Gb, 49 руб.за шт.).
     
  5. 100-150 это за библиотеки - если лениво самому касеты менять :)

    С двдшками наверное самый дешевый в пересчете на единицу хранимой информации вариант только неудобно пользоваться.
     
  6. Там уже нет "Тигров освождения Тамил-Илама"?
     
  7. А если поцарапаешь диск?
    94 ГБтх10=940 ГБт
    490х10=4900 р.
    Винчестер на 1 ТБт стоит дешевле.
    Если без корпуса и подключать по eSATA, то еще и надежнее. Только не роняй на пол.
     
  8. НУ есть такая вещь как надежность хранения.
    К примеру DVD+R диски - не более 2-5 лет жизни. Ну на фиг такая надежность. И как показывает практика у меня не читались диски записанные год назад. Соответственно, как надежное средство их не рассматриваю.
    Разве только раз в год или два года перезаписывать весь архив.

    Поэтому самое бюджетное - это бэкапиться на жестких дисках. Благо дешевеет стоимость Гб
     
  9. #5749 20 май 2010 в 14:22 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 288
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    в общем.., "куда ни сунься, кругом клин" или удар ниже резинки трусоФ.. :D
     
  10. Некоторые снимки хотелось бы увидеть покрупнее.
     
  11. какие именно?
     
  12. еще есть мобилрэки с горячим подключением :)
     
  13. На юге острова про них говорят. Когда узнавали, что я собираюсь ехать на север, то говорили, что сейчас хорошо, война закончилась (называли сроки от 6 месяцев до года до моего приезда) и сейчас там будет спокойно, Тамил Таейгерсы больше не борогозят.
    На северо - востоке про них не говорят, и спрашивать там про них не хочется. Через каждые 3 километра дороги там блиндажи с автоматчиками. Только там я видел плохие дороги (ну как наши, Российские, по африканским меркам это все первоклассные шоссе). Только там, пройдя от отеля в сторону 100 метров по пляжу можно наткнуться на автоматчика, который тебя развернет обратно, типа тут военные объекты начинаются. Там сильно чувствуется, что еще недавно здесь была война. Но люди там такие - же, как и на юге: простые, общительные, ненавязчивые.
     
  14. попался на просторах и-нета снимок вот с такой связки Dallmeyer petzval 4" + Kiev 6c
    [​IMG]
    гелиос со своими крученками в болото :D
     
  15. Фото немного обработаю и начну выкладывать..
    Африку на следующий год пришлось отложить из - за смены жилья.
     
  16. ты моего японца еще не пробовал :)
     
  17. Я тоже думал в этом годе в Африку скататься, да по обстоятельствам не сложилось. Может через пару годков получиться, со знакомым африканцем. Обещал все реальные места показать, что туристы не увидят никогда :D
     
  18. Эт ты про полтишок?
    Я еще много чего не пробовал :( Зато много чего еще впереди :)
     
  19. Фотошопили там, однако.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей