FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Фотографировать под углом 30-45 с расстояния МДФ и на 2.8 где-то - лучше видно, куда уходит глубина резкости.
    Мой резкий с 1.4, но обычно снимаю начиная с 2 - ХА меньше лезут.
     
  2. почитай Разумовский в теме по конвертирование под веб писал, очень хороший способ.
     
  3. Вот тут я для себя сохранил Разумовского.Поделюсь и с вами.Там он про блондинок прикололся)))
    [​IMG]
     
  4. #885 9 мар 2012 в 17:14 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    спасибо за помощь!
    изучаю!:D
     
  5. А у меня все солнечные зимние дни в офисе с коллегами прошли))))
    [​IMG]
     
  6. Ребят, а у неё 1.4 рабочая диафрагма? Разок брал у друга (RED), но съемка была коммерческая, не рискнул экспериментировать, все на 2 отснял.
     
  7. Для коммерческой точне не рабочая
     
  8. Смотря для чего.На погрудных-лицевых нормально,на ростовых софтит.У меня любимая 1,7 для всего,иногда на ростовых до 2-2,8 поджимаю.
     
  9. 1.7 тоже здорово. Бокэ интересное у Минолты. Мне у Цейсса чуть больше нравится, оно более воздушное что ли, а у этого такое влажное. Снимал им часа два, мне понравился объектив. ))
     
  10. Если в фокус попадёте, то норм, но с расстояния полноростового портрета на 1.4 можно спровоцировать лёгкую чешую. Типа http://fotkidepo.ru/?id=photo:256198 (под фото есть линк на полноразмер с D7D).
    На 1.7 уже прекрасно, на 2.0 божественно :)

    ИМХО, если под коммерческой съемкой подразумевается съемка на полный кадр с печатью на А3, то можно и F1.4.
     
  11. 1,4 требует небольшой дистанции, хорошего света и тщательной фокусировки. Тогда оч. хорошо будет. Если терпения хватит. А так от 2 до 3,2 обычно и последнее было чаще всего.
    Но полностью окупил он себя на 5,6 :)
     
  12. #894 14 мар 2012 в 10:43 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    "MINOLTA 85/1,4 G(D) диафрагма 5,6;выдержка 1/640 [​IMG]
     
  13.  
  14. Пыху с синхронизатором держал в одной руке,камеру в другой.:cool:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут пыху на штатив прикрутил.
    [​IMG]
     
  15. А зачем на таких расстояниях в руке? Тут и на камере такой же результат будет.
     
  16. Возможно.Просто хотелось PixelKing проверить на автомате:cool:
     
  17. работу TTL? Можно тогда по параметрам съемки?
     
  18. флудим однако:)ISO400;f1,7;1/15c,пыха в ттл,зум на 85мм выставила соответственно
     

Поделиться этой страницей