ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Может сначала попробовать на другом компе?
     
  2. посмотрел фотки праздничные --- хороши:)
     
  3. никто не хочет учавствовать ? давай купим на двоих ? потом кто захочет вступит в клуб калибраторщиков :D . надо монитор и принт калибровать . тока я уезжаю завтра на месяц . как деньги передать ?
     
  4. #5624 11 май 2010 в 09:53 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    Может кого заинтересует.

    Думаю насчет Tokina 80-200/2.8 SD - линзы чистые. внутри пыли нет. Единственно, что меня смущает при зуммировании слышен посторонний треск.
    Мани бек - неделя Гарантия 3 месяца. цена 11500 руб.
     
  5. Подключал ещё к двум компам, с разными Виндами,
    дохлый номер. (
    Полез в тырент, начитался... НЕ покупайте харды Seagate,
    в нашей стране попуасов, Seagate не заморачивается
    с сервисными центрами, где купил там и сервис центр.
    Восстанавливай данные за свой счёт.
    За бугром гарантия до 2017г, у нас год.

    p.s. "не складывайте яйцЫ в одну корзину"
     
  6. Тоже была проблема с сигейтом на 750 гиг. Как оказалось трабла официально признана компанием. Лечится сменой прошивки.
     
  7. мне как-то проще было бы аренду платить.
     
  8. калибратор спайдер - 4250руб...
    настройка монитора - 1000...1500 руб, т.е. если вчетвером скинемся, то аренда дороже выходит... А калибровать можно сколько угодно, себе, знакомым...

    Есть еще желающие?

    Станислав, только принтер им не откалибровать, другая цена там уже...
     
  9. У меня есть знакомый который бы скинулся на калибратор. Только он кэнонист :)
     
  10. Хороший калибратор стоит дороже.:)
    А вместо этого лучше по тестовой таблице выставить.
     
  11. Решительно несогласен.
    Я к примеру никогда не смогу выставить визуально цвета, то бишь откалибровать( вот такое зрение...). Даже не дорогой, вроде вот такого ColorVision Datacolor Spyder3PRO, что тысяч за пять-шесть можно купить, даст результат лучше визуального. Плюс геморроиться ручками крайне не простое дело.

    Да и на мой взгляд, все эти высказывания отпетых цветокалибровщиков "..То что дешевле 20 тысяч можно выкинуть..." - считаю обычными понтами. Тем более нам надо печатать фото в лабах, или принтбуки делать.... А для этого бюджетного цветокалибратора достаточно.

    Вообщем я думаю присоединиться к группе, которая хочет в складчину купить калибратор. Мне кажется, тут надо по больше народу собрать. Человек десять - и купить по 600 рублей не проблема скинуться.

    ТАк что мое предложение, либо в форуме голосовать, либо прикрутить голосвалку. А хлопцев с других платформ, тоже можно. Кто привел, тот и отвечает за него. Да и он тоже может влиться в наши стройные ряды...... нам ведь нужны жертвы для ритуалов!
     
  12. я считаю надо покупать хороший калибратор и подумать о принтерах . если цены не заламывать , он окупится за год , не че делать. тока меня уже , мона сказать , нету. ктонить за меня заплатите приеду отдам + бренди . я 100 процев учавствую. мне надо еще с принтером согласовать цвета . я печатаю дома . покупать надо хороший (я не настолько богат , чтобы покупать дешевые вещи )
     
  13. Тогда и калибратор не поможет.:)
    Фотографии тоже с калибратором обрабатываешь?;)
     
  14. допустим , калибратор хранится у , например , Yulin . если мне надо , то я отдаю залог (надо договориться по сумме ) , и пользую . будет справедливо .
     
  15. надо покупать внешние винты WD с рэйдом
     
  16. Так, нас уже трое (четверо учитывая неизвестного кэнонист). Если скидываемся, то и залога не надо :)
    Я уезжаю на неделю, думайте, может еще кто присоединится... тогда можно подумать о калибраторе принтера+монитора (15...20к руб.)
    Может действительно голосовалку, как это организовать?
     
  17. Голосовалку в теме не создать. Если её прикрутить, то потом уже не удалить - так и будет висеть "шапкой" в теме :(
     
  18. наконец то я стал облажателем Carl Zeiss Sonnar 135/3.5 :)
     
  19. Поздравляю!
    Нашелся, таки, продавец?:)
     
  20. ага, через две недели и один день :) почта и то быстрее работает :)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей