ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Юля. Ты залезла в страшное дело - крутить винтики. Я только громадным усилием воли себя остановил.
    Дело это нудное. И точно выставить плату АФ - очень тяжело. Особенно тяжело выставить ее ровно, то есть параллельно плоскости линзы. В результате не параллельности платы и происходят такие вещи, как разные БФ/ФФ на разных рабочих отрезках. Так что ищи параллельность.
    Кстати, а как в Exif определяется Тамрон 17-50/2.8?
     
  2. Вот это сделать вообще невозможно.:D
    Даже в сервис центре.:)
     
  3. Ну, Владислав, не пугай девушку :) Не сильно все это сложно, и результат обычно лучше, чем до юстировки. Только нужен полтийник или еще какой-нибудь светосильный фикс. 85-ку свою не предлагаю - она не очень чувствительна к перекосу платы... Если что - попробую помочь, но нету у меня 50-ка и штатива :(
     
  4. На самом деле выставить датчики АФ не так уж и сложно.
    Юля, если будет нужна помощь, обращайся.
     
  5. да, помощь нужна будет. во- первых нужно еще определить, что винить: мои кривые руки, тушку или объектив. во-вторых у меня нет фикса. в-третьих, мне нужно внимательно перечитать мануалы по юстировке и выбрать время.
    Ott_A, а чем конкретно помочь сможете? или правильнее сказать как?
     
  6. Отьюстировать положение платы АФ.
    На КМД5Д я ее под Тамрон 28-75 настроил идеально.
    Есть и шестигранник, и штатив.
    Можно будет сделать в субботу.
     
  7. tokina 28-70/2.8-4.5
    sigma 70-210/4.5-5.6
    лежат без дела, могу отдать незадорого.
     
  8. Спасибо , может кто нибудь подскажет что взять вместо штатного китового обьектива? снимаю в основном за границей дома , коттеджи , море само собой.
     
  9. Напишите в личку за сколько продаете? и как состояние и комплектность.
     
  10. С приездом!

    С этим осторожнее. Кручение одного винтика как правило, ни к чему хорошему не приведёт. Нужно либо полностью всё настраивать, либо пока не трогать винты.
     
  11. это на скорую руку и попадание только по центральному датчику будет
     
  12. И без гарантии.
     
  13. я всеравно только по центральному датчику фокусируюсь. а тут вопрос стоял в том, что снимать нужно здесь и сейчас.
    Ott_A, я тогда отпишусь ближе к сб.
     
  14. без гарантии чего?
     
  15. А плювать, по центральному датчику ты целишься или нет. Перекос платы приводит к тому, что для зумов на разных фокусных будут разные БФ/ФФ. Поэтому если хочется идеально подстроить тушку, то будь добр настроить плату параллельно(ну или близко к параллельному).
     
  16. Нужного результата.
    Центральный датчик крестовый. Одним винтом не выставить. Будет работать через раз и цепкости не будет.
     
  17. Глаза боятся - руки делают.
    Из советов
    1. главное, нужно обеспечить хороший свет. Идеально подходит солнечный. Сейчас проблем с ним нет. Лампы накаливания, люминесцентные, энергосберегающие, светодиодные - не шибко хороши. Я уже так ошибался, не ошибись и ты.

    2. для кручения надо снимать постоянно фотоаппарат со штатива, откручивать площадку - это не комильфо, ибо сильно затрудняет процесс. Я скоро отправлюсь в очередной цикл с кручение болтиков. Так вот я буду делать следующим образом. Я фотоаппарат попробую струбцинами закрепить за корпус, чтобы легко было подлазить к болтикам
     
  18. с этим я согласен
     
  19. Параллельно можно поставить другим способом - закрутить все винты до упора. Плата встанет параллельно. Потом открутить все винты на пару обормотов и затем юстировать по центральному датчику, закручивая или откручивая винты на одинаковый угол.

    А чтобы не маятся с площадкой можно вкрутить переходник длинный. Есть в И-фото в причиндалах для света.
     
  20. А по подробнее - что такое "переходник длинный". Куда его вкручивать?
    Если можно, то ссылочку или картинку данного девайса. А то крутить болты совсем грустно, когда стандартной площадкой ползуешься..........
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей