FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Увидят, увидят :) Это же красиво! :)
     
  2. Не встречал ни одну Минолту 85, которая крякнулась бы во время адекватной экспулотации. Да даже 25-ти летняя Минолта еще раза в два минимум переживет тот же пластишь-фантастишь 85/2.8 :p Про Сигму не уверен.
     
  3. Вам скорей всего придеться отбирать нормальный экземпляр Сигмы, чем Минолты. В свое время я стоял почти перед таким же выбором(хотя на тот момент у меня и была Минолта 85) и я взял себе Цейсса. Сейчас бы я точно себе купил Сигму, ибо она дешевле Цейсса, а технически ничем не хуже.
     
  4. Я видел много тамронов и сигм, которые за два-три года интенсивного использования убивались в хлам. И у меня было немало минолт, начиная с 84года выпуска, в идеальном техническом состоянии. Я вообще если надумаю покупать 85мм то буду смотреть в сторону минолты первой версии. Думаю руб за 23-25 найти можно.
     
  5. #825 15 янв 2012 в 23:29 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    А так всегда бывает :никогда не встречал ,а тут раз и встретил.
    В ветке про минолту есть разговоры и о люфтах (у кого есть ,у кого нет) и о резкости (у кого нормальная в дальнем поле ,а у кого мылит). Где гарантия ,что мне придёт идеальный не только внешне , но и внутренне не ушатанный вариант. Этих гарантий не даст ни кто.
    А на цену ушатанной минолты можно купить 4 пластиш фантастишь. Правда дырка от этого у фантастиша 1.4 не становится.
     
  6. Ну люфт заднего блока есть у всех М85(I)- это конструктивная особенность объектива, другое дело, что он ни на что не влияет. Ну и резкость одинаковая, просто часты промахи из-за неисправленной сферической абберации.
     
  7. ага :) и у меня такое ИМХО, что они как раз на больших расстояниях и проявляются в большей степени, после чего, возможно, и появлется мнение - нерезкая в дальнем поле:)
    сам столкнулся с промахами на ростовом портрете, когда начинал снимать ей. Был удивлен, потом внимательно рассмотрел снимки и нашел куда резкость "убежала" :)
     
  8. А есть разница в результате съемки на кроп или ФФ на Минолту ?
     
  9. Как и с любым другим,на ФФ поинтересней будет.
     
  10. Ну на кропе он по сути в 135 превратится, тоже портретное фокусное...
     
  11. Тут нет дискриминации! Проверено и на кропе и на ФФ!!!!!
     
  12. #832 23 янв 2012 в 19:29 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
    "Минолта 85/1,4 G(D)" на D7D.[​IMG]
     
  13. а какой фильто порекомендуете для минолты 85мм 1,4 G(D)? портреты снимать...не пейзажи....заранее благодарю всех
     
  14. Я бы не советовал НИКАКОЙ!!!Но это дело лично каждого,пользуюсь только "поляриком" для пейзажей!!!
     
  15. По моему, просто замечательно! :)
     
  16. Тестовый снимок (чуть правка бб)...
    A77 + 85/1.4 (I)

    [​IMG]
     
  17. Так-так,а ну ка апнем ветку снимками.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Вячеслав Мушников нравится это.
  18. Отлично! отражатель использовали?
     
  19. #839 26 янв 2012 в 23:47 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    Задник не Айс, ИМХО!

    Олег, ты абсолютно правильно сказал (во время поездки в Суздаль) что с таким сложным фоном только СТФ может справится... Да и то, возможно неидеально - голые, почти ЧБ ветки - :mad:
     
  20. Сереж,может шарп дал свое к боке,мне в принципе пофиг,не отвлекает и ладно.
    Bulgak0ff,софтбокс.
     

Поделиться этой страницей