ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. На ШУ отрыва от фона не будет, т.к. велика ГРИП.
    Т.о. Тамрон 17-50 какое-то размытие фона будет делать в диапазоне 40-50 мм.
    В дополнении к 17-50 надо будет поискать еще что-нибудь. Банка хороша, но задумчива. Для репортажки не годится. Для неспешной съемки - да.
    Исходя из требований диапазона фокусных и оперативности - остается 16-105.:)
     
  2. "Мылит" примерно так:
    [​IMG]
     
  3. Тамрон 17-50/2.8 на 2.8 немного теряет в контрасте, начиная с 3.2 все гуд.
    Фон он мылит достаточно посредственно, но для того, чтобы отделить объект от фона хватает.
    В общем то, могу дать его попробовать, там сама решишь, стоит этот объектив рассматривать, или нет.
    P.S. Дмитрий Викторович, спасибо большое за поздравление :)
     
  4. Привет Сергей /Serghy/, с чем поздравлять то? :)
     
  5. С попаданием в Фотоальбом Клуба: http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=384951&postcount=4661

    Я вот хоть и отправил 7-мь своих лучших "шИдевров", но ни один из них не прошел конкурсный отбор :)
     
  6. мылить будет, если фон удален от снимаемого объекта/лица
    попадать в резкость будешь если на объективе и на тушке нет ФФ/БФ
    и резкость у 17-50 на 2,8 выше чем на 28-75, или мне показалось....
    также понравился малыш на длинном конце с дыркой 4
     
  7. Понял, подумал что день варенья. )
    В следующий альбом попадёшь. )
     
  8. Тамрон 17-50/2.8 На мой взгляд, довольно посредственно мылится фон. Пестрит и двоится...... Ни сколько не портретник
    Все таки он для широкого угла нужен и для всякой репортажки в ближнем поле. Для свадебного фотографа, на мой взгляд, очень полезный объектив. К нему в дополнение влажную банку - прогулку снимать. Там можно не спеша и качественно фотографировать.
    Но Тамрон 17-50 и "Банка" это уже ни сколько не бюджетно. меньше 20 тыр не получится взять, хоть уссысь.
    Так что 16-105 твой выбор Юля. Даже не сомневайся. Ибо широкий угол для свадеб - обязателен! По хорошему даже 28 мм маловато. Фотографировал свадьбу на Тамрон 28-75/2.8..... маловато 28.
     
  9. Ну а вообще Тамрон 28-75 проблемный объектив. Не у всех с ним было счастье на кропанутых тушках. поэтому рекомендовать его не могу. Я свою камеру так и не смог подружиьт с этим объективом. Хотя не вопрос, объектив хороший.
     
  10. Если использовать только Т28-75, то подружить можно.
     
  11. #4712 1 апр 2010 в 09:24 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2010
    Как? У меня он и на А100 мылил и на А500 до 5,6 ерундовую картинку гонит.

    Дошло до того, что жена пользует Minolta AF 35-70/3.5-4.5 (картинка лучше), а мне Т28-75 отдала.
     
  12. Юстировкой датчика АФ. Это 3 заветных винтика. Полчаса работы.
     
  13. да, согласен
    тоже фотографировал свадьбу на 28-75/2,8, в помещении ШУ ой как не хватало, но зато на улице хорош
     
  14. и куча нервов
     
  15. всем спасибо! убедили на sal 16-105. если ктото из наших продавать будет - пишите.
     
  16. а какже портреты?
     
  17. Каких таких нервов?
    Спохонько берешь шестигранник и крутишь куда надо.
     
  18. Для портретов можно, даже нужно что-нибудь другое. Можно и мануальное.
    Например, Ю-37.:)
     
  19. ну это я про себя говорил, у меня только один винт крутился, остальные намертво прикручены, голову сворачивать не стал, а вот тот который крутился, им какраз и подстроил центральный датчик
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей