ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Не знаю, может это мне такое попалось, но уж очень он мылит зараза, а смысл его брать, чтоб зажимать диафрагму?
    Может всё же действительно "банка"+штатник ?
     
  2. #4682 31 мар 2010 в 10:51 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
    Не знаю, что сказать.
    Юля берёт объектив для работы,
    работа ответственная штука,
    а бюджет совсем никакой. (

    Благо, эти объективы есть у одноклубников,
    их можно опробовать не покупая и принять решение.
     
  3. отличный вариант для улицы и портреты можно щелкать и репортаж вести, в помещении ЩУ ну очень не хватало
     
  4. надо шерстить барахолку, вдруг повезет как мне, тамрон 17-50 + малыш и все за 13т.р.
     
  5. Подскажите, люди добрые, где в Екатеринбурге сумку можно под фото посмотреть. Я понимаю, что интел-фото, но хотелось бы альтернативу. Требования простые: тушка с объективом и еще место для 4 объективов (как выразился мой товарищ "чтоб 12 баночек пива влазили с трудом"). В Каменске с этим трудно, а по Екб даже и не знаю где посмотреть-то.
     
  6. foto-man.ru, intel-foto.ru
     
  7. Сумочка не малая получается. )
    Может фоторюкзак?

    Ознакомится с сумками и определится с выбором можно на этом сайте, т.к. не все продавцы удосуживаются сделать хорошее описание своему товару.
    Поискать по ценам тут - "Информация по Екатеринбургским фотомагазинам."
    В магазины лучше сначала звонить и интересоваться о наличии товара.

    p.s. в какую сумму хотели бы уложиться?
     
  8. За ссылочки спасибо! :)

    Насчет размера: да вроде бы нет. :) Дело в том, что моя первая сумка была самодельная. Устав искать в Каменске и всё никак не собравшись в Екатеринбург я поступил просто: купил небольшую спортивную сумку, пенопленовый утеплитель толщиной 1 см, плащевку, немного "липучки" и всё это соединил. В принципе все что надо (могло вдруг неожиданно понадобиться) входило. Рюкзак в эксплуатации как-то не рассматривал, мне кажется, что из него может выпасть что-нибудь. :) Сумма абсолютно не критична. Всяко А500 со стеклами дороже.
     
  9. #4689 31 мар 2010 в 14:23 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
    Рюкзак вещь очень хорошая, но дял фототехники.... Есть случаи, когда ушатывали технику по разным причинам. Основная причина, забыл закрыть рюкзак.
    Так что при его использовании необходим постоянный самоконтроль.

    Я свою сумочку (LowePro Nova 190 AW blue ) купил в е-фото. По описанию как раз то что тебе надо. Летом у них была самая маленькая цена в городе на данное изделие.


    Возвращаясь к объективу

    Юля, Старикан кстати хороший объектив. Не очень шустрый, но таки "легенда". Подумай на его тему

    Но на мой взгляд, исходя из твоих возможностей и требований - это SAL16-105.
    Надо только еще немножко денюжек насобирать. А доставки из других городов не бойся. Если люди проверенные, то обычно все отлично проходит. И объектив честно описывают. У нас хорошая барахолка
     
  10. #4690 31 мар 2010 в 15:03 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
    пожалуйста )
    Зря вы так о рюкзаках. )
    Сумка, тоже может с плеча соскользнуть.

    У рюкзака один минус, есть места, где с рюкзаком не удобно появятся,
    торжественные мероприятия, театр или ресторан, если это не работа фотографа.
    В остальном, он очень удобен и руки всегда свободны.
    Ребята видели мой рюкзачок, я им очень доволен. )
    Для мероприятий есть небольшая наплечная сумка.

    p.s. блин.. уж раз пятьсот про сумки писал :D
     
  11. Если сумка просто через плечо, то может. А вот через голову только у Альтова повязки соскакивали.:D

    В театр или на прием к королеве четыре объектива не поташишь.:D
     
  12. #4692 31 мар 2010 в 16:51 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
    дык и я о том же )
    Камера + 2 объектива, вполне повседневная сумка.
    Если 4 объектива, типа большой комплект,
    тяжеловато для плечевой сумки, лучше рюкзак. )

    off.
    Над друганом ражал в Индии, у него была кожаная фотосумка, времён первой мировой войны,
    размером с овощной ящик и он ёё таскал в +38гр. жары как ишак самаркандский. :D
    К вечеру плечо отваливалось.
    В этом году, смотрю, рюкзачок прикупил. )
     
  13. Рюкзак в поездках удобен. Было дело таскал два рюкзака, на спине один основной рюкзак, а второй с аппаратурой спереди :)
    А для города - кофр на тушку и пару объективов с пыхой выше крыши хватит.
     
  14. спасибо за каменты.
    наверное буду все-таки копить на sal 16-105, раз альтернативы нет.
     
  15. #4696 31 мар 2010 в 19:34 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
  16. спасибо большое!
     
  17. Альтернативы есть.
    Если готова пожертвовать ШУ, то:
    1. Tamron SP AF 28-105 F2.8 LD Aspherical IF
    2. Sigma 24-135 F2.8-4.5 Aspherical IF 667-205
    3. Minolta AF 28-105 F3.5-4.5
    4. Tamron SP 35-105mm F2.8 Asperical 65D
    Помониторь барахолку.
     
  18. #4699 31 мар 2010 в 21:43 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
    Лучше чуть добавить и купить 16-105. Самое то, я думаю.

    На свадьбах, тем более когда один работаешь, нет времени на частую смену объективов. Тут 35-70 будет крайне не удобен. У "старикана" множество ньюансов, и он также не подходит для свадебной съёмки. 24-105 я не пробовал, поэтому советововать ничего не могу, хотя диапазон хороший и качество всяко лучше кита будет.
    А так Юля, если нужно бюджетно, универсально и более-менее качественно, то бери Minolta 24-85/3.5-4.5 ;) Цена вопроса всего-то 4-5т.р.

    Подведу некий свой подитог:
    16-105 - если на первом месте универсальность по ФР
    28-75 - если на первом месте качество и светосила;
    24-85 - если на первом месте жаба )))
    24-105 - если на первом месте жаба, универсальность и готовность всё снимать на F8))))
     
  19. чем больше читаю, тем больше сомневаюсь...
    жаль что "нравится/не нравится" в граммах не вешают(.
    каждый день и не по разу)

    1. если нормальная резкость бюджетных объективов начинается с 8, то смысл мне брать другой объектив? и кит на 8 резко снимать будет...
    я пока не могу представить, какие преимущества мне даст минолта 24-105(135).
    2. взять бы тамрон 17-50/2,8. на 50 на 2.8. как он фон мылить будет? предполагаю, что, примерно, как и кит на 70/5,6. но проблема в
    попадании в резкость. если буду мазать на 2.8 на 50 мм это будет равно мылу на 5.6 на 70 мм кита. зажму до 4 - не будет отрыва от фона.
    3. может для портретов на улице, детей в детсаду купить что-то типа 50-150? хочется что-то резче кита и отрыв от фона. детишек в саду с пыхой от потолка. концерты не мечтаю даже снимать.

    то-есть, 17-50/2,8 + портретный телевик много дороже sal 16-105 обойдется? и насколько будет выйгрыш по качеству?

    хотя за этиже деньги я могу взять новые:
    1. минолта 24-105
    у него не постоянная резкость, бочка на 24. и резкая граница между объектов и фоном. а может все эти проблему я даже не увижу?
    гарантия будет... только толку от неё? месяца 2 может ремонтироватся, а то вообще шампанским опять зальют.
    проблемы с механикой... хотя может болтают на форуме только те единицы, которым плохой объектив попался.
    2. минолта 28-135
    говорят, что мягкий портретник на теле и резкий пейзажник на шу.

    и все таки ШУ... сегодня снимала выписку из роддома. заметила, что много кадров на ШУ, чтоб всех было видно.
    щас мозг лопнет(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей