FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Кину опять детско-стробистского.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Скорей всего у вас ослабилась/забилась подкладка для пыли. Снимете корпус и нормально почистите.
     
  3. Люфт есть у всех, даже у новых(относительно) линз. Просто вы либо не замечали, либо у вас не 85/1.4(I) :)
     
  4. не-не-у меня 1 вой версии.
    А что за люфт -где конкретно? снова трогала только что объектив, все качественно собрано.болтанки составляющих линз нет:eek:
    Отличия только с 35G есть, там вообще монолит! а в минольте 85(1) выдвигается "хобот"
     
  5. Если потрясти стекло - должно быть слабое "бум-бум-бум". Конечно, это не отдельные линзы, а линзоблок в сборе.
     
  6. да точно: слабое при слабое-цок-цок :eek:
     
  7. Будьте осторожны, научат еще - потярси... постучи...;)

    Саt, вопрос, тебе, как известному любителю "минольтовской влаги"...почему предпочел цейс минольте? Чем он лучше, чем хуже?
     
  8. AppleWorm, я не выбирал, меня заставили :( Чем лучше/хуже писАл ни один раз :)
    1. Цейсс лучше разрешением и более правильным рисунком(меньше чешуи, более ровней)
    2. Минолта лучше цветом, контрастом в зоне нерезкости, наличием влаги, деталями бликов.
    Цейсс - техничное стекло для студий, для Нэт Деймонда и Виноградика, Минолта же стекло для души, ибо картинка с нее душевней, красивей и мягче.
     
  9. Минольта менее контрастная, ниже разрешение, короче пленочная она и на цифре слабовата, а цейсик под многопиксельные матрицы рассчитан.
     
  10. #792 11 янв 2012 в 20:26 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Неправильно выше написал. Минолта более цветастая.
    [​IMG]
     
  11. cat.spb, дай так - в зоне нерезкости минольта контрастнее;)
     
  12. Олег, фото класс! Очень нравится!
     
  13. Ну так это же портретник, поэтому у него 90% кадра вне ГРИП :)
     
  14. #797 15 янв 2012 в 00:15 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    Товарищи,решил купить 85ку к своему второму свадебному сезону. Никак не могу определиться с выбором между Минолтой и Сигмой.С одной стороны уникальный "породистый" рисунок и значок на объективе(свадебных фотографов,сидящих на сони у нас в городе крайне мало, как думаю и везде, думаю все будут смотреть с удивлением, это я люблю) , с другой резкость, начинающаяся с 1.4, и гарантия (все же объектив новый). Плюс, возможно(мое ИМХО), 20 лет назад допуски были не такими строгими (АФ возможно не будет таким точным, переубедите?).

    Для себя я скопировал примеры фотографий с обоих веток (сигму даже поискал на буржуйском кэновском). Вот смотрю на общую массу превьюшек, и делаю вывод, что у любителей сигм более холодные,"отточенные" цвета фотографий, очень много в полный рост (как раз резкость объектива играет),любители минолты больше любят свет и солнце, оттенки более теплые, кое где прям можно увидеть теплый воздух(возможно из-за того, что приходится прикрывать диафрагму). Работы с минолты как раз по моему вкусу.

    Вообще моя логика говорит, что надо брать новый объектив, а та часть мозга, которая радуется красивому, всеми руками за Минолту и ничего страшного что ему 15-20 лет...А может и страшно :)

    Еще один плюс , это то что на моем штатном зуме фильтры тоже 72 мм, а так как с такой светосилой думаю буду брать полярик для кражи стопа света (Или даже ND, на А450 минимальная выдержка 1/4000 и исо 200, солнышко станет врагом открытой дырки). Кто-нибудь этим пользуется?

    Я посравнивал , на мой взгляд, схожие примеры с одного и другого объектива, делал это для себя , но решил, что остальным тоже будет интересно. Хотя источники света, задний фон, композиция и другие важные параметры могут отличаться.

    Первая - минолта, вторая - сигма.

    1.
    [​IMG]
    [​IMG]

    2.
    [​IMG]
    [​IMG]

    3.
    [​IMG]
    [​IMG]

    4.
    [​IMG]

    [​IMG]

    5.

    [​IMG]

    [​IMG]

    6.

    [​IMG]

    [​IMG]

    7.

    [​IMG]

    [​IMG]

    8.

    [​IMG]

    [​IMG]

    9.

    [​IMG]

    [​IMG]

    10.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Вячеслав Мушников нравится это.
  15. Тоже стоял перед таким выбором,смотрел картинки,предпочел Минолту,но больше для себя снимаю,а свадьбы редко.Для свадеб посоветовал бы Сигму.
     
  16. Больше надежность нового объектива?
     
  17. Сигма порезче на открытой и около. Заказчики будут довольны. А раз минольту все равно прикрывать, так лучше Сони взять.

    Мой выбор - Сигма 50 и Сони 85.
     

Поделиться этой страницей