FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Получил наконец с Германии 85/1.4I :) состояние почти идеальное (несколько пылинок только у задней линзы с краю).

    Тестировал на A77... портреты в домашних условиях очень даже хорошо... сегодня постараюсь на моделе попробовать его.

    Не понравилось как он в дальнем поле (пейзажи), понятно, что он не пейзажный, но мылит как-то сильновато там... :)

    несколько вопросов к владельцам:
    а) у вас тоже он мыльноват на дальних расстояниях (пейзаж)?
    б) небольшой люфт задней линзы это норма?
    в) фокусировка шумная а?
     
  2. #762 4 янв 2012 в 15:12 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
    Поздравляю с приобретением!
    1.Даже на ф11?
    2.Буду дома гляну,не замечал.
    3.Шумная,в видео гремит как бензопила;)
    К Вам вопрос-какова точность аф на 77ой?У меня стоит поправка в -10 при галогенках.
     
  3. наоборот ,показался очень резким.вот снимок через стекло:
    [​IMG]

    люфта нет

    фокусировка -жужжит тихонько,потому что хобот
     
  4. Примите поздравления с приобретением стекла классного портретника, рисующего объем!
    1.Очень большая "влага" ))))).
    2.есть такое.
    3.как тормоз вагона.
     
  5. очень фокусное нравится для прогулок
    вчера iso1000,F2.2:
    [​IMG]
     
  6. Не, на ф11 очень даже хорошо)

    Точнось аф отличная, поправки не требуются!
     
  7. Завтра надеюсь выбраться на природу с ним,попробую точность аф,вероятно косяк в тушке;(
     
  8. #768 4 янв 2012 в 16:06 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
    Да и в комнате на А900 можно.
    ИСО 800 , диафрагма 2.0,выдержка 1/30 и плюс елка, плюс три лампы накаливания по 60 вт.
    [​IMG]
     
  9. #769 4 янв 2012 в 16:51 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
    У меня 50/1.7 дает явный фронт... при этом я им снимал почти пол года и на моделях все нормально было) ...пока на листике не проверил... :)

    Проверять нужно в боевых условиях имхо.

    ...Кстати, я вот думаю, стоит-ли заморачиваться над 1-2 пылинкой у первой линзы (внутри)... по фото на качество вроде не влияет (да и не должно до ф2.8).. хмм
     
  10. В дальнем поле имеет право на софт при дырке 1.4-2.0. Дальше - бритва.
    Пыль под передней линзой в них есть практически всегда, ибо по конструкции работает как пылесос при фокусировке. У кого больше, у кого меньше. Чистить бесполезно.
     
  11. а) На поджатой очень резок
    б) люфта нет
    в) шумноват, не критично
     
  12. Судя по
    http://sony-club.ru:8080/showpost.php?p=732712&postcount=713
    Задний блок линз (тот что у байонета?) может люфтить... но вроде на качество не влияет... сегодня чуть поснимал, радует)))
     
  13. Подобный вопрос уже поднимался в этой ветке:
    (каждый видит свое, конечно;)):
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=733375#post733375
    Сколько людей, столько и мнений.
     
  14. Разбавлю снимками с сабжа.
    f1,7 две пыхи,одна с софтбоксом.
    [​IMG]
    f1,7 одна пыха в WL
    [​IMG]
    Заяц увёз Снегурочку.
    [​IMG]
     
  15. #775 5 янв 2012 в 02:00 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
    ну у меня мини люфт только если тряпочкой его протирать с определенной силой... на АФ не влияет... :) вообщем буду не заморачиваться, а наслаждаться обьективом, он хорошш! :)

    Вот думаю теперь, стоит-ли фильтр купить к нему или нет...)
     
  16. Шикарные снимки :)
     
  17. Шикарный "уличный" объектив!
    Ваше фото - лишнее тому подтверждение!
     
  18. Думаю, фильтр нужен , у меня сабж после полтинника на кропе занял "свое" место на ФФ , я его "и в хвост и в гриву", ну вы знаете наверно, когда руки автоматом к объективу тянутся:D, так вот чтобы поспокойнее, то лучше уж с фильтром (конечно хорошим, чтоб картинку не портил). Объектив прекрасный, наслаждайтесь в свое удовольствие:).
     
  19. Приобрел данный объектив у GeraO перед Новым годом.
    [​IMG]
     
  20. Тоже погулял вечером по ГУМУ ..
    [​IMG]
    1/90 ИСО 800 2.0
     

Поделиться этой страницей