ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне первый снимок не нравится - плоский. Это фото только на паспорт или же в авто права.
    Самый лучший 5-ый снимок. Поднять экспозицию и все будет в ажуре. Тут я полностью согласен с Дмитрием.

    Рекомендую попробовать вспышку поджигать дистанционно. И поэкспериментировать с пространственным расположением вспышки. Если потолок светлый - то однозначно фоткать от потолка. Если есть светлый угол, то фотографировать от него. Получается громадный софтбокс.
     
  2. опыты проводились с целью определить, как изменяется рисунок, чтобы выбрть лучший вариант, когда отражатся не от чего.
    экспозицию не вытягивала для чистоты эксперимента.
     
  3. Так тяжело определить какой вариант освещения лучше. Нужно, я думаю, при проведении теста все снимки делать с одним уровнем экспозиции.
     
  4. хм...наверное. ладно, как нибудь еще попробую.
    еще я не учла такой вариант: язычок на просвет.
    да и ткань на просвет использовала слишком прозрачную.
     
  5. #3506 18 фев 2010 в 10:19 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2010
    попробовал вытащить через ФШ третий снимок снизу,
    учитывая то что это Жыпег, корректировка по уровням + небольшое подшарпывание, получается вполне приемлемо. )

    Собираюсь приобрести такую штуку Отражатель Lumiquest LQ-105D (LQ-931D) PROMAX System, для работы пыхи с высокими потолками.
    У другана есть такая в Москве, отзывы только положительные, но сам не пробовал.
     
  6. не понял, а почему только мы двое защищаемся?
     
  7. Ну я тоже там засветился. !дмитрий! - это тоже я, просто с одного из рабочих компьютеров в офисе :D
     
  8. е1 - одна большая какашка. сколько я клялась себе туда не возвращаться...
     
  9. Мне тоже там совершенно неуютно. Захожу туда в основном только на Барахолку. Да так иногда если вижу тему про Соньки, захожу почитать.
     
  10. я там погоду читаю
     
  11. Lumiquest есть у Дмитрия, который dkiselev.
    Если будет сходка, то можно попросить его принести. С ним всяко результат лучше, когда в лоб пыхаешь.

    Мне вот хочется помучить что-нибудь подобное Gary Fong LightSphere. Интересно поглядеть на это. Вроде как резульат должен быть очень и очень приятным.
     
  12. Ну погоду смотреть на Е1 не стоит - вруут :D
    Лучше смотри на первоисточнике: Гидрометеоцентр России
     
  13. На е1 есть нормальные тематические форумы. Где люди знают друг-друга лично. Соответственно там совсем другой уровень общения.
    А общие форумы везде выглядят как помойка, где ни кто, никому, никогда, ничего не доказал и не докажет.
     
  14. я на rp5.ru смотрю. никогда не подводили. дождь по часам льет.
     
  15. Проще пленку белую мне привезти. И дешевле будет.:)
     
  16. #3519 18 фев 2010 в 15:19 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2010
    Напрягает, что она объёмная (большая), таскать в сумке неудобно. )
    Есть ещё такие мини унитазики по космической цене Whale Tail™ :D
     
  17. "Продаю Одуванчик в Москве"
    Зайдёт человек на форум со стороны, непонимающий в фото.
    подумает, дурдом... москвичи совсем ахриндипели,
    одуванчиками торгуют зимой ))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей