ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сменный экран для ручной фокусировки - тип Super Spherical Acute Matte
    Помогает с точностью вручную определить точку фокусировки
     
  2. тип М Сменный экран для ручной фокусировки - тип Spherical Acute Matte
    Помогает с точностью вручную определить точку фокусировки
    Вертикальные и горизонтальные линии сетки для удобной компоновки кадра
     
  3. М просто матовый, хорошо видна глубина резкости, но при плохом освещении плохой помощник, по крайней мере достно подтверждение фокусировки
     
  4. по идее должен подойти от пленочных минолт, не уверен, надо у спецов спрашивать
     
  5. вооо обзавелся проблемой :D
    темы почитал у нас тут , но так и не понял про M
     
  6. Daemon.XP а фокусировочные точки у вас видны на ФЭ ? что то я не обратил внимание , когда смотрел ?
     
  7. ну мой экран же ты видел? тоже самое, только без микроклиеньев
     
  8. понятно , а разные точки фокусировки можно выбирать ?
     
  9. на А900 незнаю, у меня в ручном режиме только по центральному датчику подтверждение
     
  10. да, видны, они на втором экране, который лежит снизу
     
  11. "....Темный, фокусироваться тяжело...." И это на ФФ!!!!
    Да вы зажрались господа. :))))
    Я на своей А700 неплохо фокусируюсь в ручном режиме. А все потому, что в свое время намучился с Зенитом! Там вообще, как в тубус смотришь! Да и подтверждение фокуса никто не отменял.

    Так что будем ждать. Перефразирую известные строки "Я бы русский выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин". И скажу вот так:

    "Я бы Сони купил только за то что на нем есть 135/2.8 STF".

    Мое мнение - проблем не будет у Станислава с мануальным объективом. А по поводу фокусировочного экрана, посоветую не спешить с его покупкой. Приедет 135/2.8 STF, покрутите, посмотрите, попробуете. Поймете чего не хватает. Можно договориться о встрече с людьми у которых есть фокусировочные экраны. Нацепить объективы на их тушки и посмотреть - надо именно это или что-то другое.

    К примеру у меня рука, точнее глаз набит на ручную фокусировку, мне хватит и стандартного видоискателя. А кому-то надо что-то в помощь. Так что не надо спешить и раньше времени забивать голову вопросами на которые нельзя четко ответить.
     
  12. #3474 17 фев 2010 в 15:16 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2010
    блин... я не знал, что моё сообщение на Вас так повлияет ))
    Вы бы хоть посоветовались, STF же мануальный,
    Написал, что он "творческий", как рыбаглаз sal16, как Lensbaby или объектив Tilt Shift. ))

    как только STF появился на барахолке, появилась тема,
    автор видать тоже хотел его купить.
    Sony 135mm f/2.8 [T4.5] STF vs Sony 135mm f/1.8 ZA на фф?
    Ну чё сказать, цена хорошая у него.

    Ну теперь Вы первый в Екатеринбурге "Властелин боке". ))
     
  13. я хоть и в контактных лизах снимаю, все равно нифига не могу фокусироваться вручную. это тренироваться нужно? или может где стеклышко тряпочкой протереть?)

    ...мне вот интересно на сколько диоптрий в минус расчитан видоискатель? ну калесико там калибровочное есть такое..
     
  14. я же говорил ранее , деньги текут как вода сквозь пальцы, были на сони 85ку , а еле еле хватило на ентот . а что мануальный - мне нравится что самому делать , когда не торопишься . и все равно что то надо было подлиннее
     
  15. во точно не буду торопиться
     
  16. форумчане !!! ну нету у меня его !!
     
  17. я тоже в линзах :)
    может просто фокусировочный экран поставить?
     
  18. Кем набит?;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей