FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Rock-N-Roll
    С велосипедистом с цветами что то нето . Сиреневый оттенок.
     
  2. Rock-N-Roll ---понравились Ваши фотографии!!!
     
  3. Rock-N-Roll -отличные работы. Почему не в галерее?
     
  4. Цвет шикарный(закат?).Аля пленка?Не поделитесь секретом?
    И о грустном -Ч/Б: Зачем девочке нос испортили? )))))
     
  5. Да нет никакого секрета:) Да, закат. Нос не трогал, но было достаточно холодно, поэтомуу нос был красный и я только сейчас вспомнил что забыл пройтись по нему осветлителем:D:D:D
     
  6. #628 6 сен 2011 в 04:09 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Эх...

    Эх, давненько я на форум не заходил... Наверное почти с того момента как A900 взял в конце 2008 года.
    Хоть и в планах есть покупка таки 135/1.8, пока портреты снимаю в основном на Минолту 85/1.4. У меня версия 1991 года (которая G).
    Стекло замечательное, на полном кадре дает хороший объем и не грубую картинку. Даже если в кадре нет зоны нерезкости снимки с него смотрятся живо и натурально.
    Ну и в духе ветки :) несколько характерных примеров:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Всем спасибо :)
    На самом деле объектив замечательный. Но лучше всего его использовать в пределах 1.7-2.8, дальше он уже несколько теряет свою магию - речь не столько о размытии, сколько именно об объеме. А на 1.4 на A900 все-таки не хватает контраста и резкости, чтобы ощутить тот же объем. Поэтому область применения узковата.
    Очень хочется 135/1.8, все-таки куплю его.
     
  8. #633 10 сен 2011 в 05:45 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
    Снял с продажи Свой "Минолта 85/1,4 G(D),оставляю Себе,он с камеры практически не снимается...[​IMG][​IMG][/U[​IMG]RL][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  9. #634 11 сен 2011 в 22:39 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
    Так, э, пацанчики... а ПЕРВАЯ и ПОСЛЕДНЯЯ версия даннава стеклашка сильно отличаются по ХРОМАТИЧЕСКИМ аберрациям?
    П.С. Пардон, ради 1 факта не готов 60 страниц читать, помогите, братушки.
     
  10. Насмотрелся... Подмалось, что если кто-то вдруг в Москве, да в последней версии, да в идеальном сотоянии, да штук за тридцать)))) Несдержусь. Хотя 85/2,8 мне хватает, но рисунок у этой висимисьпятки... просто мед с молоком!
     
  11. Такая корова нужна самому!Тем более появилась А900-ка))))
     
  12. Оптически идентичны. Ну, может быть, просветление в более новых версиях более современное. В остальном - одинаковы.
     
  13. ЕМНИП нет или незначительно
    Добавлю моих карточек Ж-ки
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Да не очень они отличаются.Но все 85-ки схожи в этом,даже КЦ 85-й не ушел от этого.Это особенность этих стекол.
    Я покупал его чисто из-за того,что хотелось с D.Причем очень хорошая фича при стрельбе в лоб в темных залах с высокими потолками.
     
  15. Тут бы синявые пятнышки в ПНУ убрать, дисгармонируют и отвлекают. ИМХО ессно.
     

Поделиться этой страницей