FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. утренний кошак

    minolta 85\1.4(I), первая проба:
    без цветокоррекции, только кадрирование f2.2 iso200, 1|125 сек :
    [​IMG]
    полноразмер
     
  2. Поздравляем с покупкой :) Ждем что-нить более интересное чем "проба" :devil:
     
  3. #544 9 май 2011 в 01:44 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
    Невеста убежала;)

    а55 и 85/1,4 G
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
    Весь сет тут:)
     
  4. Вот и я стал владельцем сего чуда. Пока только хвалюсь, так как лишь завтра буду тестировать - поеду с семьей на дачу. Ну а в субботу первая свадьба с ним. Снимать жена будет, ей ведь купил.
     
  5. Юрий,после Цейса вряд ли чем то удивит;)
     
  6. Главное - не хуже ли. Сегодня ничего художественного не снял (после субботы будет, там и похвалюсь), но хорошенько проверил.
    Немного меньше Цейсса, немного легче. На открытой боялся, что софтить будет (насмотрелся тест Романа на его сайте), однако все нормально. Как и Цейсс, очень приятный рисунок. Может быть, чуть менее ровненькое, "воздушное" боке, а в остальном - на высочайшем уровне.
     
  7. RED
    Cделайте пожалуйста несколько парных кадров на открытых с Минолты и ZА. Желательно женских портретов, погрудный, поясной и в полный рост. Всё горизонтальное. RAWы пожалуйста.
    Я так ни одного нормально теста и не увидел, где можно оценить разницу в рисунке.
     
  8. #549 21 май 2011 в 10:40 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2011
    Тест у RulerM на сайте видел.

    PS становлюсь поклонником этого объектива. вчера еще обработал небольшую серию - просто очаровательный рисунок. как бы это банально не звучало: приятно влажный.
     
  9. Теперь к цейсу и руки не тянутся;):D
     
  10. А на Цейсе в отличии от Минолты есть фокус лок?
     
  11. . Есть.
     
  12. В смысле, кнопка удержания фокуса? Она и на Минольте есть, начиная с версии G.
     
  13. извиняюсь..не так выразился...
    По тесту, все же Минолта уступает Цейсу...Но я для себя определил,что разница в качестве снимка не стоит существенной разницы в цене.Доволен Минолтой 85G(D) выше крыши.Особенно с Динакс 7 с её подстройкой фокуса(кнопка AF|MF).Это еще круче чем фокус лок.Хотя первое и второе не мешеют друг другу.Это я просто в сердцах, жаль на других моих камерах такого режима нет.Удобно очень!
     
  14. Вы про ручную дофокусировку?
    Вроде, режим DMF есть на всех камерах. Включите его.
     
  15. Тест не показательный. Нормальных парных портретов с хорошим светом в полном разрешении там нет. Резкость, ХА и т.п. не критично для портретника.
    Вы не сделаете парных снимков?
     
  16. Всё таки классно Минолта рисует;)
    [​IMG]
     
  17. Уступать то Mинольта уступает, вот только рисует Цейс по другому. Он более воздушный что-ли, а Mинольта более тягучая, маслянная. Мне больше нравится минольтовский рисунок.
     
  18. RED правильно поступил.
    Теперь у него два замечательных одинаковофокусных "разных" объектива, за рисунок которых можно не краснеть.))))
     
  19. у меня минольта 85 первой версии.
    И просто удивляет/радует .Легкий,компактный и так притягательно рисует.Это не значит , что я все остальные объективы отодвину,вовсе нет, он настроенчески в унисон со мной :devil:
    Вчера потестила на людях .Уличное :devil::
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей