ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ну вот...
    Дима вбил последний гвоздь в крышку гроба Minolta AF 17-35/2.8-4 :D
    Хорошо, что есть бывшие пользователи таких стёкол, не дадут споткнуться.
    Уж очень он внешне похож на SAL11-18.
     
  2. А за большие деньги можно поприличнее найти стекло.

    Это верно. Понасмотрелся на снимки и расхотелось его брать.
    11-18 покачественнее будет.
     
  3. Купил на днях Sony A200 Kit до этого зеркалок не было , подскажите с чего начать стоит что почитать , какие обьективы кроме сони подходят может у кого список есть?
    На е1 ник Scooter живу на эльмаше.
     
  4. о, в нашем полку прибыло!
    китовый объектив лучше сменить на какой-нибудь зум поприличней. Я в свое время сенил на 28-75/2.8 тамрон, разница ОГРОМНАЯ!!!
    А дальше сами определитесь постепенно какие стекла брать...
    В общем сколько на объектив денег не жалко? Исходя из суммы - подскажем...
    16-105 Сони тоже очень приятный универсальный начальный вариант...
    Об объективах смотреть здесь:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15089
     
  5. Народ с А700. Возможно с кем - нибудь пересечься, потестить А700 на высоких ИСО, желательно в ближайшие дни ? Т.к. А550 до поездки в Африку мне походу не дождаться, подумал о том, чтобы А700 прикупить, очень уж неуверенно моя А350 ведет себя на высоких ИСО, особенно в теплую погоду.
     
  6. Приветствую! Как ваше настоящее имя (ну если не секрет конечно)? А то по нику неудобно как-то обращаться.

    Почитать? Ну для начала и несколько раз - руководство пользователя к камере. Литературу по фото можно найти в здесь и в разделе Литература по Фотографии!. Если у вас интернет-провайдер Olympus (ныне Akado), то можете скачать у меня с P2P очень многа МЕГАбайт сего чтива :)
     
  7. Если есть возможность подъехать на Ст.Сортировку, то я свободен завтра, где-то с 11 до 17. Если, что - пишите в ICQ.

    PS/ А Альфу-500/ -550 обещали только к ноябрю пустить в продажу. Связано это с какими -то маркетинговыми соображениями компании SONY. Так-то камера уже давно готова...
     
  8. Поздравляю с покупкой!
    Поснимай пока Китенком. Определись, какие фокусные расстояния будут востребованы. Там и с объективом можно будет определиться в зависимомти от серьезности увлечения и наличия финансов.
     
  9. А насколько востребованы высокие ИСО? Львов быдешь снимать ночью?:)
    Или ночные спортивные соревнования аборигенов?
    Купи лучше пыху и штатив.
     
  10. Это чтоб дразнить и отгонять львов? :D)))

    Штатив не пригоден ведь для динамичных сцен, а вспышка поможет лишь частично в ближнем бое.... со львами :D)))
     
  11. поздравляю с приобретением, коллега,
    я после покупки пару месяцев снимал китом, потом приобрел минолта 24-105, очень доволен, и по фр устраивает.
     
  12. Африка - это просторы и животные на больших расстояниях.
    А значит - съемка с серъезным телевиком. И уж, разумеется, не со штатива.
    А значит - низкая светосила телевика + необходимость порядочной ГРИП.
    А значит - вероятность смаза.
    А значит - желание укоротить выдержку...

    Элементарно, Ватсон ;)

    Увы, как обладатель 700-й, не внушу Вам розовых надежд. ИСО 400 - очень хорошо. ИСО 800 - если снимете что-то интересное. Хотя, если снимать днем и с короткой выдержкой - можно смело пользовать. Дальше - если уж совсем что-то такое снимете, что на все остальное плевать :)
     
  13. to Serghy, в выходные - всегда пожалуйста...
    В будни сложнее - только вечером после 18.30
     
  14. Да, к сожалению с шумами на А-700, далеко не так всё гладко :( Чуть вечер, поднимаешь ISO до 400 - ещё терпимо, ну а на более высоких значениях снимать уже как-то не особо хочется...
     
  15. Много нюансов.
    Вечером - выдержки большие.
    А если ярким днем задрать ИСО (при этом выдержки еще останутся короткими) - все уже не так и плохо.
     
  16. #1676 5 окт 2009 в 18:21 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
    Другой-то альтернативы в нашей системе нет пока...
    Хотя все не так уж и плохо по-моему:

    вот ИСО 1250
    [​IMG] ~ 3Mb

    а вот железки всякие по работе снимал на ИСО 800 со вспышкой :)(забыл переключить)
    [​IMG] ~ 3Mb

    М.б. не самые показательные примеры, но то, что на вскидку нашлось...
     
  17. Вадим, попробуй с серьезным телевиком (больше 400 мм) снять без штатива....
    Все гуру, снимающие живую природу, делают это со штатива и светосильной оптикой.
    А дэвущек снимать можно и с длинными выдержками и с пыхой.
     
  18. Чтобы привлекать львиц пляжа.:)
     
  19. :)

    На короткой выдержке - охотно попробую.

    А львы различные с зёбрами даже гуру не станут дожидаться. Это не куклы- модели.
    Да и гуру сами обычно не торопятся как-то с джипа слезать ;)

    Так что, как бы ни противно это было - только с рук. Ну, в тот же джип уперевшись :)
     
  20. У меня в Африке (Египет) наоборот, нехватало низких ИСО. Слишком много света. Советую ехать с А350 и докупить градиентник и серый фльтр с плотностью 4 или больше. Частые случаи, когда надо было снять с малой ГРИП и длинной выдержкой (1/50-1/125с), но не тут то было. А с диафрагмой 13-16, весь мусорник заднего плана в кадре.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей