ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Да, все отлично! Жаль только на "песках" закаты не поснимали из-за
    отсутстаия оных. Полезно вылазки делать.
    Дачный сезон закончится и остальные подтянутся. И снова нас станет много.
     
  2. Жаль у меня не получилось, автошкола...
    Молодцы! Завидую по белому!
     
  3. Так она вообще не видится ни камерой ни компом... Да фиг с ней, у меня пока есть маленькая, потом другую куплю.
    Снимки хорошие, ждем с "Москвы" кадры...
     
  4. Что Windows пишет? Может я смогу подсказать?
     
  5. Так ничего не пишет, в карт-ридер сую, лампочка на нем загорается и все... тишина.
    Фотег пишет "невозможно использовать карту" и все, ни на какие действия не отзываетя.
     
  6. посмотрите эту утилитку, может поможет:
    http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=32
     
  7. Завтра по пути в Е-фото дощелкаю пленку и отдам в проявку.
    Мне самому интересно, что получилось.
    Алексей, расскажи потом, востановилась-ли карта воздействием утилиты.
     
  8. #1508 19 сен 2009 в 22:05 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
    Главное - не делать резких движений с ней сейчас.
    Возьмите утилитку и натравите её на карту в кардридере (если буква диска присутствует, конечно)
    Если не проканывает такой вариант, то идём в управление разделами, убиваем партицию на флэшке, создаём новую и пробуем взять с неё инфу той же утилиткой.
    Пару раз меня этот бубен выручал, попробуйте.
     
  9. Сегодня дети разобрали штатив (который правда уже был еле жив) на 8 деталей, сборке не поддающихся :)
    Хочется новый, но т.к. пользуюсь им крайне редко - нужно дешевый, но крепкий. Мысли есть у кого какие?
    По случаю купил монитор 20-ти дюймовый Acer 2032WA (то ли IPS, то ли MVA матрица) за 5 000 руб, прицепил к буку, пока доволен аки слон :):):)
     
  10. #1510 20 сен 2009 в 20:47 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
    значит, пришло время ему умереть. ;)
    покупай GIOTTO`S 8350B pro., в эти выхи, понял в чём счастье,
    счастье в хорошем штативе!

    Алексей, как тебе 24 2.8?
    "Обстреливал" его в выходные на пейзажах,
    странно, по интернет тестам F11 резкая,
    оказалась, у моего экземпляра резкость начинается с F5. :)
     
  11. Всем привет!!!
    Мой короткий фотоотчет о прошедшей встрече.
     
  12. #1512 20 сен 2009 в 21:25 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
    штатив не умер, он переродился - теперь это три джедайских телескопических меча!

    24 2.8 у меня RS, резкость по-моему с 2.8 начинается (по крайней мере в ближнем поле) или я чего-то не понял...
    Но я его еще не сильно мучал - некогда, а на встрече чего-то тоже не потестил:(
    вот, на вскидку, 5.6:
    [​IMG]

    З.Ы.
    а GIOTTO`S 8350B покупать - опасно для жизни, жена им и упокоит...
     
  13. А моя мафынка издалека даже очень хорошо смотриться:)
     
  14. Надо будет сравнить старшего Цейса с минольтой 24/2.8, сделаю тестик как только время будет (наверное в следующие выходные).
     
  15. Всем привет, спасибо огромное за вылазку, как на зло дома закончились деньги на интернет счету, а с работы выложить фотки не могу, за что дико перед всеми извиняюсь.
    Yulin Фотки с вашей флешки, у меня прочитались. Либо скажите куда залить либо, где встретиться (но если встретиться то надо торопиться - в пятницу у меня свадьба, а с субботы на воскресенье я улетаю в отпуск). Флэшку не спешите отправлять в утиль раз она один раз прочиталась с моего контупера, может и еще раз прочитается, и удасться ее форматнуть.
     
  16. В какой файловой системе?;)
     
  17. эххх красиво то как. жаль не смог приехать (
     
  18. А в какой пожелаете :) от фат 16/32 до reiser fs
     
  19. НУ на всякий, если что я могу фотки с умершей флэшки передать. Ибо они у меня уже на компе лежат.

    Сейчас сижу и думаю, что же мне делать с чб пленкой. Сегодня утром достал и в холодильник. Покупать хим реактивы... а где...... Прочитал, что для Ильфорда "Родинал" не самое лучшее. В принципе еее Ilford Delta неплохо в Д-23 проявляют.....
    Так что сижу и думаю
     
  20. Проявил пленки. 35-мм Kodak Ektar 100 и 60 мм, на которую снимал на Песках.
    Сейчас сканирую 35 мм пленку. Действительно мелкозернистая. Достойная пленка. Попозжа выложу сканы на обозрение.
    60 мм - это что-то. Надо видеть. Надо теперь отсканировать. Сначала решить, где - в Светописи или в Е-фото.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей