ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я так понимаю, что голосовать смысла нет.
    Общий сбор в 14 (большенством голосов).
    У меня 3 места (со мной ребенок как обычно).
    Из предыдущих постов понятно , что ни кого у Интеллекта не бросим.
    Свободных мест навалом. Осталось за малым, пробраться туда :)
     
  2. Я очень постараюсь успеть к 2 к И-фото, просто учусь до 2.10 в УрГЮА на Комсомольской, но постараюсь сбежать пораньше.. Могу не успеть, поэтому хочу сообщить кому-нибудь, как доехать до Песков. Напишите в асю 396344169 или можно позвонить будет в субботу, когда выедете.. Завтра тут присутствовать не смогу, буду на свадьбе у родственника, поэтому писать лучше сегодня или в субботу.
     
  3. Мангал есть. Еще не надеванный.:) В смысле не пользованный.
     
  4. Народ, какие стекла брать?
    Точно возьму Цейса (штатник все-таки), 24/2.8 - сам еще толком не распробовал и вроде никто еще такой не приносил.
    Если еще что заинтересует - пишите...
     
  5. Возьмите пожалуйста 85 1.4
     
  6. Ага. 85/1.4 охота легенду, если не по снимать, то хотя бы прикоснуться! :)
    И еще тушку пленочную возьмите.
    Вроде как наши Дмитрии говорили, что могут дать. Я пленку куплю. И если Вот ведб как получается - на пленку долго и много фотографировал, так вышла всего лишь одна катушка на Минольте.
     
  7. Пленкотушку возьму обязательно. Надо пленку доснять. Стоит на ней для пробы Kodak Ektar 100. Супермелкозернистая.

    Алексей, ты стекла возьмешь.
    А где и во сколько тебя забрать? Я буду там рядом. Захватил бы тебя.
     
  8. Вопрос, а где сейчас нормальную пленку продают? А то у меня вера во все конторы пропала :)
    Но все равно прийдется выбирать между Светописью или Е-фото. Посмотрю, что у них лежит.
    А может попробовать слайдовую пленку.......
    Есть о чем будет поразмыслить этой ночью
     
  9. Эх, наверно я завтра не смогу прийти :( Буду скорее всего дома с сыном сидеть. Хотя может кто и сможет меня подменить, посмотрим...
     
  10. Однозначно в Е-фото. Если с последующим сканированием и обработкой, то я бы взял позитивную, так как не надо подбирать профили при сканировании, и лучше по контрасту. Из имеющегося у них я взял бы Fujichrome PROVIA 400X 135/36, для плохой погоды самое то. Професиональные плёнки у них в холодильнике, по качестку обломов не было. Из ЧБ - мне нравится - ILFORD HP5 PLUS 400 135/36, но проявляют только в Светописи.
    Я бы на Вашем месте не заморачивался с плёнками, возьмите флешку, можно и объективы, камеры есть у всех, сможете поснимать на чужие, на свою флешку.
    С плёнками много возни, и достаточно дорого. 330 р.(плёнка)+230 сканирование 36 кадров и запись на диск.
    С уважением Сергей.
     
  11. Завидую, но работа не отпустит.
    Если кому интересно взять на выезд мануальный Rokkor 135/2.8 - свистите, состыкуемся. Кроме того, есть лишний М42 переходник (без чипа).
     
  12. #1492 18 сен 2009 в 21:45 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2009
    Похоже завтра (в суботу) будет дождь!
     
  13. Почему это?! Закат был ясный, утро покажет.
     
  14. Кому как...;)
    Т.к. ФФ цифровые большинству из нас пока недоступны, то прочуствовать полный кадр с нашей оптикой можно на пленкотушках.
    А пленочный сканер есть у меня. Изредка могу посканировать кому-нибудь пленку.
     
  15. О сливании фоток, фешках ...
    Возьму с собой завтра ноут, можно будет перелить то, что интересует на флешки, внешние HDD и т.п.
     
  16. Ну как прошло мероприятие? Где уже фото? :)
     
  17. Только что вернулись. Еще даже не успели на компы файлы залить.
    Нашли пески, Одну машину даже повытаскивали из них.:)
    Потом были шашлыки. В другом месте уже. Чуть позже на фотографиях посмотришь, как было классно и вкусно.:yum:
     
  18. #1498 19 сен 2009 в 19:46 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
    Мероприятие прошло на "ура!".
    Все супер, места интересные, шашлык вкусный.
    только, блин, фоток нет - флэшка у меня таки сдохла :( (ну и черт с ней новую куплю).
    P.S. Дмитрий, мои снимки не стирай!!!
     
  19. Плохо.
    У меня нормально. Камерой пробовал форматировать?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей