FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Блин, я пост удалил, а на него уже ответили.:)
    Размытие то понятно другое будет. Я про величину ГРИП писал.
     
  2. Ну в данном случае, все будет зависеть от расстояния до объекта.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ага, расстояние до объекта и диафрагма, совершенно точно :))))
     
  4. Стал счастливым обладателем сабжа. Влюбился с первых же кадров, рисунок божественный.
     
  5. Поздравляем! Картинки будут? :)
     
  6. Конечно будут, но чуть попозже:) Кстати извиняюсь перед Вами за то, что называл токину 28-80/2.8 портретником, после первых же кадров с минольты понял что это совсем не так. Даже моя любимая банка выдает не то, совсем не то... Я на самом деле сейчас в шоке. Это первый объектив G-класса у меня и я действительно поражен качеством снимков!
     
  7. Не перегибайте палку! Все могут по началу ошибаться.
    Рад, что вы видите то, что должны были увидеть :)
     
  8. Действительно большая разница в размытии заднего фона между 85мм 1,4 и "банкой"? а что с резкостью п оцентру кадра?
    ФФ брать буду еще не скоро, поэтому о 135 Цэйсе не мечтаю. А вот для портретов хочется что-то приличное.
     
  9. Разница существенная в качестве размытия на равных фокусном и диафрагме. cat.spb выкладывал когда-то небольшой сравнительный тест размытия банки, старикана и 85. По-моему, это было в ветке про старикана (или про банку). Правда, у банки рисунок улучшается на более длинных фокусных, но все равно у фикса получше.
    Кроме того, у 85 преимущество в светосиле и, соответственно, куда шире возможности управления ГРИП.
    Ну и порезче 85 - все-таки фикс.
    В общем, недорогому зуму с топовым фиксом не тягаться.
     
  10. Мне тоже на F2 больше всего понравился рисунок в зоне боке.
    На 1.4 фон стены превращается в студийный.
    Сам снимаю в основном на F2 - F2.2
     
  11. Про резкость я не задавался...мне нужно было сравнить задний план.Конкретно -кустарники и деревья - как это будет рисовать 85-й.
    А он действительно не бритвенно резок.Но мне все равно нравится.
     
  12. Этот "студийный" фон :D мне показал один Тверской сподвижник.Он уже лет наверно 30 ведет фотокружок в ДДМ(бывший дом пионеров)и постоянно один из уроков проходит у этой стены.Штукатурка-шуба, свет всегда рассеянный, прямых лучей не бывает,в связи с архитектурной особенностью данного здания.
    Но вот только паразиты стены портить начали рисунками.(((((
     
  13. Сегодня поснимал объективом на улице: 1 и 2.
    На обоих снимках f2.2, понимаю что это не полноразмеры, но увы большего размера выложить не имею возможности, очень медленный интернет:mad: Установки камеры по нулям, конвертнул в лайтруме 2.6 и немного обрезал, в фотошопе на 3 поднял контраст в обоих снимках и все, больше ничего не трогал:)
     
  14. Вопрос чуть не по теме: А на сколько метров вы находились от обьектов сьёмки? :)
     
  15. В первом случае метров 6-7, во втором метра 3-4, да примерно где-то так:)
     
  16. Ура, наконец смог снять пару лицевых портретов на эту линзу:)
    1 и 2
    F 1.6 на обоих линзах, цветокоррекция в фотошопе... Расстояние до модели около 1 метра. При этих условиях этот объектив резок, для меня даже очень, смог без проблем посчитать реснички и изучить структуру кожи девушки:)
     
  17. Возник нубский вопрос:) С боку у объектива кнопка, я так понимаю это фокус холд? Суть в том, что это модное слово видел, а смысла не понял:) Зачем нужна эта кнопка и в каких ситуациях применяется?:D
     
  18. Блокировка фокуса это.
     

Поделиться этой страницей