ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я не против. Закачай. Ты уже забрал у меня этот файл?
     
  2. #602 26 апр 2009 в 18:03 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2009
    Разблокировка затвора при использовании нечипованных объективов

    Закачал!
    Разблокировка затвора при использовании нечипованных объективов на камерах Minolta: letitbit, depositfiles
     
  3. Так я собственно и не растраиваюсь, наоборот, я своим парком объективов сейчас очень доволен:yum:

    ... ну не знаю насколько это болезнь тушки, тамрон етот был с ФФ, а другие стекла такого эффекта не давали (при одной и той же настройке болтов).
    Еще были у меня стекла с БФ на ШУ и все отлично у них было на других фокусных-эт точно не болезнь тушки.
    А если тамрон мой, то и у Дмитрия Викторовича были определенные проблемы с БФ и ФФ на нём... А насчет наград, проблема с ФФ у тамрона - известная, даже ветка такая есть на форуме http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13425
    Если Дмитрий (Ott_A) у Вас все ОК и с другими стеклами, после подстройки, то я очень за Вас рад (впечатления от объектива, несмотря на проблемы с фокусом, у меня только приятные) но несколько удивлен :confused:
     
  4. Насколько я понимаю, регулировка АФ тремя заветными винтиками - это всего лишь грубая настройка. Точная настройка производится электронно - введением коэфициентов в дифуравнение АФ. Для объективов Минольта, Сони эти коэффициенты прописаны. Вероятно, что какие-то величины для работы АФ поступают с объектива.
    Тогда, чтобы управлять объективом стороннего производителя, камера выбирает наиболее близкие коэффициенты. Насколько хорошо это получается, судите сами.

    Вполне допускаю крамольную мысль, что мы зря лезем с шестигранниками в камеру.:)
    Ну раз влезли, то лазать нам до конца пользования тушками, по мере смены объективов. Поменял - подстроил. И т.д.

    Может я не прав. Кто-нибудь сможет объяснить со знанием дела?
    С уважением, Дмитрий.

    P.S. У кого сейчас тот "дефектный" экземпляр Тамрона 28-75? Может, потестировали бы на разных тушках? КМ5Д, А100, 200, 700...
     
  5. 1. Нифига себе - перспективка! :eek:

    2. Все, как я понял, подозревают тебя :devil:
     
  6. Мой экземпляр прибыл из Японии. А предназначен был для рынка Северной Америки. Т.е. Штаты и Канада.
     
  7. :confused::confused::confused:
    Чего-то я не допонимаю Дмитрий (Ott_A) а ты не у Дмитрия Викторовича тамрон брал, если у него, то это бывший "мой" экземпляр...
    А родом он вроде был из Китая, покупался в Москве на горбушке...
    Дмитрий Викторович, ты кому тамрон продал ?! :)
     
  8. #608 27 апр 2009 в 19:26 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2009
    Нет. У Владимира boss17 из Челябинска.
    Вот и хочу твой-Димин Тамрончик посмотреть. Ну не верится мне, что он такой вот непослушный.:)
    Дмитрий Викторович, кому Тамрон продал? В Екатеринбурге он?
    Алексей, приезжай тестировать этот экземпляр.
     
  9. Продал я его как раз Владимиру (boss17), а через недельку по прибытию он выставил его на продажу. В такой же комплектации, с коробкой. Может конечно он ещё у кого покупал. Это вопрос решить очень легко, дабы я переписываю номера всех моих объективов ;) У проданого мной Тамрона №010848. Смотрите номер на своём! :)
     
  10. Ни чего себе детектив... Надо потестировать "родное" :) стекло. Что насчет 1 мая? Вроде хотели встречаться...
     
  11. Да, не хочет объектив покидать пределы родного Урала :D)))

    А по встрече 1-го мая, так многие подойти не смогут :(. Сады, огороды, праздники :)
     
  12. #612 27 апр 2009 в 21:42 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2009
    Тогда он. Но он работает прекрасно на моей тушке.
    Ау, Алексей! Я еще осенью предлагал его проверить у меня.
    Кстати, у Владимира он тоже прекрасно работал. Я видел снимки с его тушки на всех фокусных.

    1 мая быть не смогу, т.к. уезжаю из города.
     
  13. Может быть нужно было мне тушку подстроить;)... Но у меня тогда 50 и 85-ка нормально работали, поэтому на стеклышко грешил... И на А100 тоже ФФ был у тамрона.
    Но, правда, ФФ был незначительный. Почти попадал в ГРИП.
     
  14. #614 28 апр 2009 в 08:04 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2009
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, где в Екатеринбурге можно купить светосинхронизатор для СЭФ-3:)
     
  15. Приветствую!
    Даже не знаю где такой есть. Посмотрите на сайтах наших магазинов: 1-я страница, пост №5.
    Сами с Екатеринбурга?
     
  16. #616 28 апр 2009 в 08:33 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2009
    Спасибо
    Сам-нет, из Заречного)))
     
  17. Уряяя! :D:D
    Подключил тырнет Голден Телеком (Билайн), безлимит, летаююю...!

    Привет Midalis!
    Ты из наших, в смысле... СониМинольтовцэМаньяков или просто спросить? :)
     
  18. 2dizEL:да из "наших"
    А это для первой страницы - Александр, г.Заречный
     
  19. Александр! Добавил тебя на первую страничку. С новым одноклубником, нас всё больше! :)
     
  20. Алексей, не расстраивайся. У тебя сейчас ТАКОЕ стеклышко есть!:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей