ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. RS версия уже с чипом ADI?
     
  2. Чипа ADI там нет. Версия RS получила циркулярную диафрагму и изменённый внешний вид (ребристое обрезиненое кольцо). В продаже у нас на барахолке встречается куда реже чем старая версия.
     
  3. Вполне могут быть пиар акции.
    Продажи в магазинах упали из-за выросшей цены.
    Зато на барахолке все в лет уходит.:)
    Не успеваешь отследить. Не успевает что-нибудь стоящее появиться, как тут же столбится.
     
  4. Тогда можно еще будет и мой полтинник добавить в тест. :) После него уже сразу Sony вышел.
     
  5. А второй полтинник мне продала. За что Ольге огромное спасибо.
    На следующей встрече тест полтинников организуем.
    Пора проводить опрос, на какое число собираться будем и где.
     
  6. Предварительно, собираемся 1 мая во второй половине дня где то в центре :). Нужно у vital66 уточнить, во сколько он сможет подъехать. И с местом сбора определится.
     
  7. #587 22 апр 2009 в 23:40 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2009
    Ольга, нууу просто наркодилер, всех на полтинники подсадила. :D

    Какие будут прогнозы по тесту полтосов?
    Мне кажется результат должен быть для всех близко-одинаков,
    ведь конструктив один?

    Я пас.. :(
    С друзьями традиционное открытие дачного сезона и
    первомайский проход по деревне, отдельной колонной с красными флагами, в будёновках :D:D
     
  8. Я думаю, нам бы разницу между 50/1.7 и 50/1.4 увидеть :D))). А серии старших полтинников будут вряд ли различны между собой. Разве, что это отразится на боке (у RS и Sony - циркулярная диафрагма) и на влияние контрового света на картинку, вследствии разного просветления. Ну разрешающая способность у всех должна быть одинакова.
     
  9. Привет землякам! я бы тоже рада присоединиться к тесту полтинников со своим Sony, но 1 мая никак не могу - открытие дачного сезона. но есть замена - у Дмитрия теперь тоже соневский полтинник имеется. на счет полтосодилерства удачная шутка...может ещё кому надо?!
     
  10. Эх.. не получается на первомайские праздники приехать. У дочки оказывается все три первых майских дня подготовка к отчетному концерту.
    Поэтому приезд откладывается на конец мая. Надеюсь к тому времени дильфинарий еще не закроют.
     
  11. а что есть?:yum:
     
  12. нет, полтинников больше не осталось
     
  13. #593 25 апр 2009 в 19:48 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
    Вчера гулял на свадьбе у друга. Соответственно прихватил с собой камеру с "бебицейсом", новоявленным Сониевским полтосом и 58-й вспышкой.
    По пути зашёл и в новый "Интеллект-фото", благо, что кафе где гулялась свадьба было как раз на углу Первомайской-Бажова :). Ничего так магазин, большой. Теперь куда интереснее в нём, места больше. Из Сонек там только младшие модели, правда буклетов выставили на А-200, -300, -350, -700. Я один прихватил себе, угадайте какой :)?

    На свадьбе конечно очень хорош 16-80 своим диапазоном. Качество тоже отличное, при попадании фокуса, который иногда ошибался, хотя по большей части из-за меня.
    Очень, очень порадовал и оправдал возложенные на него надежды и ожидание полтинник! Резкость, размытие фона, точность и скорость АФ...
    Снимал им в основном на улице, сделал и несколько кадров в помещении. На улице для него простор (как и для любого фикса), а вот в помещении при репортажной, суетливой съёмке с фиксом не очень удобно.
    Пожалел, что не взял с собой бустер для вспышки. Порой случались недосветы из-за того, что вспышка не успевала зарядиться.

    Сегодня ещё с Дмитрием потестили купленный им буквально на днях довольно редкий, полнокадровый ширик Тамрон 20-40. Хороший таки объективчик! Достаточно резкий даже для цифры, с хорошей передачей цвета.

    Пока всё снимки, как со свадьбы, так и с тестирования Тамрона удалось посмотреть лишь мельком. Подредактировал всего несколько снимков. Так, что если будут какие то вопросы по этой теме, то смогу ответить позже - после внимательного изучения и редактирования всех снимков.
     
  14. #594 25 апр 2009 в 22:41 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
    200-нет
    300-нет
    350-нет
    700-ДА! :D:D

    Из Москвы привёз новый проспект Сони (со старым дизайном),
    там всё в куче, технологии, весь модельный рад зеркальных тушек,
    все линзы Сони, сводные сравнительные таблицы.
    В общем... все проспекты слили в один. :)
     
  15. Правильно! [​IMG]

    Здесь такого не встречал. Надо продавцам в Интеллекте показать, чтоб знали какие буклеты выставлять надо :D)))))))

    И вообще интересно у них - буклет на семисотку есть, а камеры самой нет :)
    ...и девятисотка ушла куда-то :cool:
     
  16. Приветствую Вас, земляки!
    Вчера стал обладателем Тамрона 28-75/2,8.
    Сегодня подружил его с камерой при помощи трех заветных винтиков.
    Проверил на улице - резкий на открытых на всех фокусных.
    Прекрасный объектив.

    Сегодня получил инфу от boss17 по разблокировке затворов пленочных Минольт. Т.о. одуванчик становится ненужным. Свою пленочную пятерку уже разблокировал.
    Если кому надо - вышлю файл.
     
  17. Игорь, может отсканировать его, перегнать в pdf и выложить где-нибудь?
     
  18. Здраствуй Дмитрий, поздравляю!

    т.е. у Тамрончега был БФ или ФФ? У меня в свое время был с ФФ... поэтому и расстался. А так объектив очень даже ничего, особенно мне на 75 мне нравился.
     
  19. БФ и ФФ - это болезнь камеры, но не объектива.
    Если у объектива присутствует такой эффект, то могу предположить только одно - перекос блока линз при движении в одну сторону. При движении обратно, выправляется.
    Вероятно, объектив когда-то ронялся.
    Вообще-то, Тамрон 28-75/2,8 имеет заслуженных наград столько, сколько Леониду Ильичу не снилось.:D
    Не может он быть плохим с рождения.

    На моей камере был ФФ. Вот с Тамрончиком его подправил. Теперь все замечательно.
     
  20. Дмитрий! Может закачать файл на Депозить и Летитбит? Ссылку здесь выложить или в разделе "Фотокамеры Минолта"

    Было бы здорово!

    Алексей, не расстраивайся! Это и есть твой объектив ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей