ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ооО.. Дима, ты чё полтярика взял, поздравляю! :)
     
  2. #562 21 апр 2009 в 14:22 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    Ага! На последние деньги у Ольги выкупил, за что её конечно спасибо! :)

    У меня ещё с продажи всёй моей бывшей коллекции оставалось 5т.р. (после раздачи долгов за Цейс), ещё добавил и взял этот полтинник. Теперь мой "набор джедая" почти готов :D)))

    Впервые старший полтос попробовал на встрече клуба и после окончательно решил, что стоит его покупать. Понравился! 85/1.4 конечно несравним с 50/1.4, но зато полтинником можно пользоваться почти как штатником, а 85-ку одевать получится только от случая к случаю.
     
  3. Согласен. :)
    Ты нашел "условия", когда полтос снимает "осторо, как бритва", супер резко тобиш?
    Всё ни как не найду время, почитать тему про полтосы.
     
  4. #564 21 апр 2009 в 14:45 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    Сейчас пробую закачать мини-тест (по мире) "Тест CZ16-80 vs 50F1.4"
    Так вот: Цейс просто суперрезкий по центру кадра, и только к углам начинает немного мылить. Ну как мылить, просто переходит в нерезкость.
    А вот полтинник нифига не резкий :(. Он обеспечивает, при равной диафрагме, гораздо большую равномерность в плане резкости. Буквально по краям так же как и в центре при поджатой диафрагме. В тесте всё видно будет.

    Но ещё буду пробовать, если найду в нём, что-то новое - обязательно отпишусь!

    PS/ В этом же тесте были сделаны снимки полтинником на всём диапазоне F как без фильтра, так и с накрученным защитным фильтром Marumi DHG Super Lens Protect. Результат - фильтр нисколько не ухудшает разрешение. Оставил полтинник под фильтром.
     
  5. #565 21 апр 2009 в 14:56 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2009
    Мини-тест (по мире) CZ16-80 vs 50F1.4 + 50/1,4 с Marumi DHG Super Lens Protect
    Letitbit
    depositfiles
    Весит: 38Mb

    Завтра постараюсь все фотки уменьшить и перезалить, честно пионерское! [​IMG]
    Будет где-то около 45Мб
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Дима, сколько по времени файл будет по этому адресу?
    У меня пока проблемы с тырнетом
     
  7. #567 21 апр 2009 в 19:46 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    Долго :(. Час то точно, а скорее и поболее. Поставил снимать в Жипег, выставил "высокое качество" (а есть ведь и "сверхвысокое"), потом открываю, а там фото по 6Мб :eek:. Переснимать это снова или конвертить каждую фото уже было лень [​IMG].
     
  8. Ну там всего то чуть более 20-и фоток. Просто получилось так :(
     
  9. Хорошее фото получилось.
     
  10. #571 21 апр 2009 в 20:51 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    тебе спасибки за стекло :)
    В "Е-Фото" прикупил для полтоса недорогой чехол LOWEPRO S&F Lens Case 1,
    т.к. "болтается" он у меня по рюкзаку.
    Чехол с плотными стенками и возможностью подвеса на поясной ремень или на лямку. Внутри есть карманчик для фильтра. Удобный девайсик. ;)

    По форуму ходят слухи, что Соня в мае собирается подымать цены на фотопродукцию или это пиар ход рашин дилеров, штобы все "ломанулись" в магазины?
     
  11. Дима, поздравляю!
    Третий полтийник уже пробуешь:), как впечатления по сравнению с 1.7 ?

    Народ, ни у кого случайно калибратора нет для монитора... а может быть и для принтера :rolleyes: ?
     
  12. #573 21 апр 2009 в 21:21 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    Спасибо!
    Да уж, всё в поисках и в поисках :). Но думаю старший полтинник приживётся. Сегодня уже с помощью него подкорректировал настройки АФ. Мне кажется что всё же 50/1.7 порезче будет :eek:. Поснимаю, посмотрю, потестирую. Думаю как нибудь обязательно столкнём "младший" и "старший" полтинники лбами. Я всё хотел сначала купить 50/1.4, сравнить его с "младшим братом", а уж потом продавать 50/1.7, но не получилось так...

    Да, калибратор бы пригодился. А то редактируешь, а что при печати будет или на другом компе, неизвестно :(. Хоть скидывайся всем вместе и покупай. Но коммунизм до добра не доводит :D
     
  13. #574 21 апр 2009 в 21:54 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    ещё бы Минольту 50 1.4, первую и последнюю версии подтянуть на тэсты.

    Калибратор не панацея. Даже, средне-дорогие мониторы держат калированный цвет около месяца, ужжж... про бюджетные вообще молчу ;)
    У Аdobe есть программа по калибровке, была в ранних версиях,
    в последней не смотрел.

    Под все мониторы, свой никогда не подстроишь.
    По печати фото, нужно искать в тырнете или простить в фотолабе профиль для Фотошопа, под их печатную машину.
     
  14. Версия RS, кстати самая редкая, есть у Анатолия, а вот полтинник первой версии не знаю у кого есть.
     
  15. У Ольги, вроде только Sony остался.
     
  16. нужно поймать того кому Ольга продала полтос и отобрать стекло на время тэста :D :D
     
  17. [​IMG])))))))
     
  18. Ольга мне полтос продала ! Отбирайте тестируйте;) Хотя может и еще кому продавала:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей