ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Были два экземпляра: 24-85/3.5-4.5 и RS-версия. Недавно продал в начале RS, а потом и old. Могу фото с них выложить временно в Р2Р.
    Причина продажи: пользовался 35-70/4 и Т28-75/2.8
     
  2. #542 18 апр 2009 в 14:18 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2009
    Дмитрию (Оtt_A) и Игорю (dizEL) большое спасибо за подаренные Зенит-ЕТ и объектив Юпитер 37А!!! :yum: Надо будет прикупить переходник М42->Minolta AF :rolleyes:
     
  3. А просто скажите свои, типа личные, впечатления от 24-85 и от 35-70.
    Общие, о резкости, о боке, о дивной красоты рисунке :)

    Отто будет интересно прочесть о первом, а мне - о втором :)
     
  4. 35-70 я у Дмитрия отобрал:) Очень нравится, как взял вышел во двор младшего сына пощелкал. Пример на f4:
    [​IMG]
    мне сначало мыльновато показалось, но по-моему я чего-то обмажорился с цейсом и 85-кой, отлично все и резкость и цвета... Супер цена опять-же.
     
  5. Да не о цене речь...

    Фото очень неплохое. Но, мне кажется, фокус промазал... Стежки на курточке резче, чем лицо. Но промах - дело такое. Это не норма. А так - очень даже...

    Или я не умею посмотреть, или экзиф не сохраняется?
     
  6. #547 18 апр 2009 в 21:07 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2009
    35-70/4 нравился хорошей резкость с открытой. Снимал почти всегда на F4. Не знаю, кто сказал, что у этого объектива хорошие только 35мм, мне он показался равномерно отличным на всём своём небольшом диапазоне ФР. Приятно радовали цвета и контраст. В боке ничего ужасного не находил.
    А ещё в плюсах его габариты, вес, скорость фокусировки, ну и неплохое макро :)

    Пара фото с 35-70/4

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Может и промахнулся...
    экзиф не знаю, м.б. радикал не показывает.
    Там фокусное 40
    диафрагма 4
    выдержка 100
    исо 200
    sRGB
    без всякой коррекции отконвертил в родном конверторе.
    ну и снимал 700-кой, вечером в 19.00.
     
  8. клево! теперь мне от электрички аж на 400 метров меньше идти, правда на ней нада до города еще 250км проехать :D
    А если серьезно, то радует когда фотомагазинов становится больше. Видно интерес у народа к хорошей фототехнике растет с каждым годом:)
     
  9. #550 19 апр 2009 в 09:30 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
    Ничего, будет и на вашей улице Интеллект-фото :D))))))
     
  10. по этой улице (по задумке) должен еще проехать грузовичок с Цейсами:D
     
  11. купил переходник в Интелект-фото пока снова не подорожал:D теперь на него одуван присобачить хочу, так что если кому их надо можно скооперерироваться
    [​IMG]
    Helios-44-2, iso-250, f-2, 1\4000
     
  12. #553 19 апр 2009 в 11:17 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
    Это не вот этот ли?
    "...адаптер Elefoto Sony/Minolta-M42 есть в наличии 890 руб..." Купить, что-ли [​IMG]

    А "одуванчик" я так понимаю, чтобы тушка "видела" объектив?

    У них есть "...Одуванчик есть в наличии 990 руб. ..." Какой одуванчик, к чему :confused: Цветами, что-ли в кризис поторговать решили :D))))))))
     
  13. :) Одуванчик еще разблокирует датчик подтверждение фокуса, т.е. когда камера посчитает, что объект в фокусе, она пикнет :).
    Обычно камера считает одуванчик, каким-нибудь стандартным объективом типа 50/1.7.
    Одуван нужно присобачивать на переходник, т.е. нужно покупить и переходник и одуван. Выглядит это безобразие как группа контактов (как у родных объективов) с микросхемкой.
     
  14. Все про одуванчики в нашей системе
    [​IMG]
     
  15. #556 19 апр 2009 в 18:40 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
    да да да я как раз про то чтоб мигал или (и) пищал, а то промахи с фокусом досадные если не светло)) на след. неделе буду заказывать с m42.ru
    а в интелекте там тока для Canon EOS и нам собственно не к чему.
     
  16. Итак, если ктото заинтересован покупкой А700, то он есть в цифроне на Ленина-Луначарского, в момент когда я там был в субботу он с ручкой стоил 43, уточняли могут ли продать фотоаппарат без ручки, назвали минимальную цену - 39,5, так что если кто-то заинтересован, прибегайте туда. в конце концов ручку можно и дороже 3,5 рублей перепродать =)
     
  17. Ээх, я на последние деньги купил 50/1.4 :'(. Так бы конечно скооперировались бы :)
     
  18. #559 21 апр 2009 в 13:53 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    Первый снимок Диминым /Ott_A/ крестовым полтосом 1.7, F2, ISO 800,
    пыхи нет, в шопе чуть поправил цвет.
    Снимок был сделан в ограниченным освещением, и над ним не пришлось сильно "шаманить" в фотошопе. Хорошая линза! :)
    ежели кому интересен полтос, то здесь можно посмотреть фоту на F4

    Это Арноша (но же Арнольд), этому мальчику уже 20 лет. :D
    [​IMG]
     
  19. Ну раз пошла такая тема, тоже выложу один из первых снимков с 50/1,4 :)
    F1.6
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей