ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. вот коллеги за работой :) залил на айпикчер тут размер надо меньше 100кб странно
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Земляки! подскажите где можно юстировку сделать тушки и объектива? где-то уже эта тема была, но не могу найти
     
  3. #443 9 апр 2009 в 08:15 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
    Тушки у нас многие сами юстируют, а вот чтоб объективы настраивали где не слышал
    Чтобы настроить плату АФ в тушке желателен заведомо точный светосильный фикс, например полтинник. Я и Алексей Юлин настраивали под свои Цейссы
     
  4. мне в понедельник наконец-то привезли Sony 50\1,4. под него и настроить бы хотелось
     
  5. #445 9 апр 2009 в 08:35 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
    Сониевские полтинники частенько, судя по отзывам с форума, грешат БФ. Лучше проверить его и на другой, а лучше на паре других тушек.

    У вас ведь ещё Tamron AF SP 90mm F/2,8 Di Macro 1:1 есть. Можно и по нему АФ настраивать.
    Можете попробовать как будут себя вести Тамрон и полтинник - одинаково ли попадают по мишени
     
  6. полтинники не только соневские по и минольтовские ББ грешат, с тамроном проблем нет
     
  7. на последней сходке нацепила на свою тушку специально для проверки минольту 85\1,4 и получила тотже ББ. потому на тушку и грешу
     
  8. #448 9 апр 2009 в 08:52 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
    Я тоже на встрече пробовал на БФ 135/2.8, 85/1.4 и полтинник - со всеми отлично. Причём со 135/2,8 и 85/1,4 росто идеально, а полтинник чууть уходил в БФ, но так минимально, что даже на F1.4 центр мишени попадал в ГРИП
     
  9. Ольга, посмотрите здесь:
    http://www.dmitry.burkow.ru/camp/A700Adjust.doc
    юстировка 700-ки в домашних условиях от Дмитрия Буркова.
    По своему опыту могу сказать, что некоторые фиксы значительно менее чувствительны к юстировке - у меня 85/1.4 не промахивался, когда Цейс мазал...После подстройки оба и Цейс и 85-ка точно в цель.
     
  10. #451 9 апр 2009 в 13:38 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
    Ольга, эту инфу разместил на первой странице данной темы в инфопосте #5 ;)
    Тема с фотофорума Е1, "Ремонт фотоаппаратов".
     
  11. #452 9 апр 2009 в 13:42 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
    эххх... чёта у меня чемоданное настроение...
    "А я заФтра улетаю!!" :p :D

    P.S. сообщение из темы "выставка "Фотофорум 2009",
    вона чё парни пишут.... Соня ВСЕХ порвёт на британский флаг! :D:D:
     
  12. Ольга, а у вас какую камеру нужно настраивать - А-700 или KM Dynax 5D?
    Если с семисоткой, то инструкция выше. Могу и я помочь настроить, дабы опыт есть, а если KM Dynax 5D, то и по ней у меня есть инструкция по настройке АФ (слямзил у Ott_A по Р2Р [​IMG] ).

    Удачно слетать! Ждём прямых репортажей с места событий :)
     
  13. Спасибо Дима. Если будет возможность, то можно и с места событий. :D
     
  14. Это пожалуста.;)
    Если что надо, говори, выложу.
    Как бы еще Зенит по P2P передать.:)
     
  15. настроить надо бы Sony A-700. может и не надо будет настроивать, может у меня с руками что-то не так. может кто-нибудь взглянет на мой комплект
     
  16. вчера уже качнула инструкцию по юстировке 700-ки, но самой как-то боизно
     
  17. Ольга, а у Вас тушка на гарантии? Если на гарантии, то Алексей Alx_b, по-моему сдавал на юстировку по гарантии. Я, правда, отюстировал сам (неохота было ждать).
    Вы в каком районе живете? М.б. кто-то из нас и поможет, если рядом...
     
  18. #459 10 апр 2009 в 11:54 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2009
    на гарантии, живу на химмаше, работаю в центре/ Могу сама к вам подъехать.
    может для начала посмотреть-может и юстировать не надо
    мой тел для связи 8-9049898283
    очень надеюсь на помощь
     
  19. Сегодня отдал плёнку на проявку в "Светопись", как заберу её оттуда, напишу вам. Хотел бы снимки отсканировать. Вот и Зенит заберу :).

    Если на гарантии, то лучше отдать на юстировку в сервисный центр. Они я думаю настроят куда точнее чем мы. А посмотреть проверить можно. Я живу на Сортировке, от вас это правда противоположный край города :(. С женой вечером поговорю, какие у ней планы на завтра и отпишусь вам. А то потащит куда нибудь или оставит сидеть дома с сыном, а он ничего проверить не даст :D

    PS/ Мишени разных типов у меня есть
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей