ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Увы...
    Надо поискать в И-нете
     
  2. Нету для 700... но ходят по форуму ничем не подкрепленные слухи, что в новой прошивке добавят как в 900-ке программную подстройку АФ под объективы:rolleyes:... мечты, мечты...
     
  3. Это было бы здорово! А то 900-ая в два раза дороже семисотки :'(
     
  4. Эх, мечты, мечты... :rolleyes:
     
  5. #185 12 мар 2009 в 16:47 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
    Привет парни. :( *печально*
    Получил свой ширик 11-18.
    Сделал пару снимков.
    Пока нет "поросячьего визга".
    1. Тёмный цукО :rolleyes:, хотя... выбора нет,
    все суперширики тёмные, кроме Тампона и то ненамного.
    Придется делать ручные настройки на тушке под него
    и дольше возится с фотками в фотошопе.
    2. Суперширик - самый профессиональный
    охотник на зайцев (солнечных).
    Собирает всех зайцев, каких только можно поймать в окрУге. :D
    3. ХА (Хроматическая Аберрация), Сравнив с РАФами своего знакомого, сделанными на Кэнон шире, пришел в выводу, что это болезнь всех супершириков.
    4. Блэнда слишком громоздкая. Мне пришлось её положить в рюкзак
    отдельно от объектива, т.к. блэна увеличивает диаметр
    объектива на 3 см.
    5. Штатная пыха (тушечная), на ближних расстояниях, даёт жесткую тень внизу снимка. Это так... для инфы. ;)

    Вобщем... 11-18, вредный и капризный, нахрапом его не возьмёшь.
    Придеться методом "тыка" подстраиваться и нарабатавать опыт
    для работы с ним. :rolleyes:
    Надеюсь, что художественность снимков ширика стоит того. :)
     
  6. Поздравляю с приобритением!
    Сегодня еще пасмурно. Вот будет ясная погода, молодая зелень, вто тогда и разгуляешься с супершириком.
    А я вот загорелся фишаем. Пока прицелился на Зенитар 2,8/16.
    Может есть у кого попробовать поснимать?
     
  7. Спасибо. :)
    Сегодня успел поймать солнце, поэтому и написал про ХА.

    Я думал про фишая и пришел к выводу, что у меня
    суперширик будет более востребован.
    "Рыба" более экзотическое стекло, но... интересное своим творческим воплощением композиции. ;)
     
  8. Присоединяясь к поздравлениям! Что до наличия или отсутствия восторга, то к некоторым объективам надо привыкать, ИМХО! Я сначала тоже подумал, что 85/1,4 – так себе стекляшка, а оказалось, что она начинает проявлять себя в полной красе с F5-F6 ;)
     
  9. У меня есть сигмовская «рыба» (диагональный фишай 15/2,8), могу дать пощелкать, чтобы понять «а оно надо?»
     
  10. #190 12 мар 2009 в 19:44 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
    Нужно собраться. :D
    Появилось много девайсов, для совместного тестирования.
    Я бы полтинник "пощупал", на предмет надобности.

    Тока нужно место, где можно посидеть, пообщаться за чашкой коХфею.
    Ну и апосля сделать тестовые снимки вне помещения.
    Или наоборот.
    И погоду бы подгадать под мероприятие.

    оОО..! В парке Маяковского есть какие-нибудь "приличные" кофейни?
    Можно рассмотреть другой парковый массив или типа того? ;)
     
  11. Привет всем!
    Я бы то же с вами собрался.
    По погоде только что то не очень (облачно)
     
  12. Блин, а я свою соню в сервис на юстировку отправил, судя по всему отдадут обратно не раньше конца марта :(
    Да и хочется, чтоб эта коричневая жижа с улиц исчезла (ау! :eek: тук-тук-тук, господин Чернецкий, пора убирать улицы), а то ведь и по асфальту без кирзовых сапог не пройдешь, а что говорить о пленэре.

    А из мест мне больше нравятся каменный палатки, хотя и там от пивососущих никакой фумитокс не спасет, но объектов съемки там ИМХО поболе, чем в маяковского
     
  13. Мечтать не вредно...

    Может, в апреле выехать куда-нибудь?
    В Верхотурье или Верхнюю Синячиху?
    Или в Оленьи ручьи?
    У меня в машине места для двух-трех человек будет.
     
  14. И у меня для трех человек будут места в машине.
    Вот только апрель кажется еще не совсем удачным временем
    для съемок, если только конец апреля когда все начнет зеленеть.
    Опять же все зависит от того что снимать.
     
  15. В Верхотурье для меня как родное, я там одно время в гости ездил по два раза в месяц :)
    Из мест еще есть кунгурские пещеры. Если туда ехать можно еще Сашу Соколова (http://www.alexsokolov.com/) прихватить – он вроде тоже был за!
     
  16. #196 12 мар 2009 в 22:09 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
    Я только за!!!
    Только местечко бы действительно подобрать... С погодой у нас на Урале никогда не угадаешь :D, так, что её лучше в расчёт не брать.

    Конечно лучше дождатся пока вашу камеру привезут, там глядишь и теплее будет и подсохнет может

    Я думаю, что поездку за город лучше отложить на позднюю весну - лето. Интереснее будет и не замерзнем :D.

    Можно конечно собраться у меня в саду. Сад конечно такой, не ахти как - простая нахаловка. Домик не большой - из бани, зато есть веранда крытая. Находится в районе 7-и Ключей, за Ж/д путями. Плохо, что электричества там нет. Если лучшего варианта не придумаем - то я схожу разведаю, да и приберусь за одно. Там же можно будет и шашлык-машлык сделать ;)

    А так, конечно, ЦПКиО - хороший вариант. Только лучше в будний день - спокойнее будет.
     
  17. #197 12 мар 2009 в 23:38 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
    :eek: а чем на более открытой диафрагме не устраивает?
    у меня с f2.8 очень резкий (резкость подрастает к f5.6, конечно, но, по-моему, уже незначительно) из-за ГРИП что-ли...
    85/1.4 и на 1.4 вполне юзабельная, у меня до нее был младший 50-к - рядом с 85-кой не стоял.

    Игорь, поздравляю с приобретением!!!
    А собраться наверное действительно лучше поздней весной/летом... а то пока грязненько, сыренько и грустненько...
     
  18. #198 12 мар 2009 в 23:45 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
    Я как настроил АФ под свой полтос, так нарадоватся не могу - с открытой попадает только так! Выходять неплохие портреты - где нужно резко, фон - плывёт. Иногда поджимаю да 2.8, и только для ростового и группового больше.

    Игоря, конечно с приобретением! Парк оптики растёт прям как на дрожжах, расШИРяется :).
     

  19. Для меня на кропе фишай линза лишенная смысла. Думаю после покупке поиграитесь и на полку положите до покупки ФФ камеры.
     
  20. Действительно, полнокадровый фишай на кропнутой линзе теряет свою привлекательность. Но ведь есть кропнутые фишаи, правда все Sigma . Хотя меня они не очень интересуют, вот суперширик - это да :yum:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей