1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. #301 17 ноя 2009 в 22:22 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2009


    Не, ну если вы найдёте пейзажный 85/1.0 - то лучше им, тут без вопросов ))
     
  2. зачем? :confused: не, нафиг, нафиг... лучше уж тогда макри, тот хоть контрасту навалит :D

    А линзы в пейзаже... ну да, конечно лучше по резче, равномернее и контрестнее... но если взглянуть на пейзаж, как на конечный результат, то любые топовые линзы, будь они портретниками или макриками, зажатые... при наличии сюжета, света, правильных фильтров - дадут замечательную картинку.
     
  3. Вообще-то оффтоп про пейзажи пошел после: 85-ка от минольты на открытой сливает цейсу при съемке пейзажа... :D
     
  4. Простите, а что со скинтонами? Неужели фильтр такое наделал?
     
  5. ИМХО просто ББ кривой
     
  6. ... и с легкостью выигрывает по всем параметрам, кроме диапазона, у считающегося очень резким 24-85 на любой одинаковой диафрагме.
     
  7. Вручную ставим ББ 2500 К и все
     
  8. Тут не все так просто. У вас желтизна на лбу вылезла. ИМХО, этот снимок приравнивается к портрету в листве, с преобладанием солнца на листьях и тени на лице. Я такой даже не берусь правильно подгонять, ибо что то по любому уедет.
     
  9. Ну с контрастом вы так зря поступили.
    На самом деле попробовать можно, хотя гиммороя много.
    Я бы для начала просто уменьшил насыщенность снимка в целом, а потом еще и отдельно желтого канала. Таким образом разница между син тоном в р-не носа и на лбу уменьшилась.

    ЗЫ А вообще вот из-за подобной шняги я и не люблю эти НД фильтры. Говорят что хорошие фильтры цвета не портят, но мне видать такие не попадались.
     
  10. Все НД фильты, в том числе и градиентные - утепляют (повышают) температуру снимка. На каком то форуме чувак проводил сравнения и табличка была: фирма-тип фильтра-значение температуры. У НД/Градиентники в диапазоне +12/22 - у хороших Cokin/Lee и т.д. до +85/122 у обычных Kenko/Маруми и т.п.

    ПС: ладно, закончил с оффтопом :D
     
  11. По поводу того, что М85/1,4 для пейзажа не подходит:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. minolta 7000i, minolta 85G на открытой
    [​IMG]
    блики режет а-ка 85/1.2L :eek:
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Оба на, действительно....
    А может у тебя на камере зеркало не до конца поднимается?
     
  14. всё нормально :)
     
  15. ZA 85 на А900 тоже режет :(
    А вообще кадр... Хм... Непривычный для меня уровень тех. качества - отвык я уже за последние десять лет от зерна размером с холодильник :D
     
  16. это Илфорд 3200 :D
     
  17. А мне нравится... только контраст очень низкий, это специально? Чем сканировали?
     
  18. в ЯМе сканируют чем-то перед печатью, потом по желанию могут на диск записать
     
  19. Нормальные яйца на открытой. 85/1.2 ничуть не хуже.
     

Поделиться этой страницей