FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Так я люблю чтоб с открытой ресницы звинели, а кожа была размыта. На прикрытых В режиме "для визы" и малыш будет резким.

    В целом мне резкости М85/1.4 на открытых хватает, но всегда хочется большего. Зато как тут уже писали у Минолты огромный плюс - цена. Как бы не был хорош Цейс, но мне он выходил в 1,8 раза дороже
     
  2. А с ваше стороны даже +1 не было.
    Кстати, у вас была М85?
     
  3. Да, конечно.
    Объектив то полнокадровый. :)

    ПС: на самом деле, на кропе, я вроде как и не снимал ни разу. Только проверил при покупке, и сразу он пересел сначало на Dynax 7, а потом на А900. :rolleyes:
     
  4. Господа, простите дилетанта, но о чем спор? О том, что 85-ка от цейса луче, чем 85-ка от минолты? Ну так это понятно, хотя-бы из-за цены... Чем мех дороже, тем он лучше (с). Но меня еще в тесте Рулера поразили выводы - 85-ка от Минольты, сливает 85-ке от цейса на открытых, при съемке пейзажа... :confused: И это для портретных линз...
     
  5. cat.spb, на самом деле я специально и сравнивал тогда на пленке (а А100 даже и не брал), что бы увидеть разность именно на полном кадре. Т.к. в то время я плотно подсел на пленку, ну и планировал перебраться на ФФ цифру.
     
  6. :D

    1. Роман рассмотрел все технические аспекты линзы. Если у линзы есть бесконечность и открытая дыра, то почему бы не сравнить.

    2. Есть любители снимать пейзажи на открытых. И чем больше открытая, тем лучше. ;)
     
  7. Не факт. Тут на нашей барахолке один товарисч продает б/у М85 почти за цену НОВОГО Цайсса.
     
  8. Ну не портретником же...:p
     
  9. Спасибо. Вопросов больше нет.
     
  10. Ну так это... мечтать не вредно. А реально - цена все ставит на свои места.
     
  11. Мне тоже непонятно о чём спор. Да, минолта сливает цейсу. Да, цейс круче, но и дороже. Но минолта мыло? Для портретов - нет. Для пейзажей - конечно, детка.
    Я вот снимаю, печатаю и радуюсь. И как то всё равно, кто круче. :)
     
  12. Дак вот как то не ставит... Какой смысл покупать б/у минимум 6-7 лет линзу за цену нового и лучше по нескольким параметрам объектива. [​IMG]
     
  13. #295 17 ноя 2009 в 17:59 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2009
    А кто-то купил? :eek:
    А то я, не задумываясь, продам свою минолту за цену нового цейса. Или лучше обменяю. :devil:
     
  14. Да нет вроде. Я там просто шуму поднял много... Хотел выяснить откуда такое ценообразование.
     
  15. Сказать по правде, мне иногда не хватает резкости 85 ZA на открытых, а вот таскать всегда 135 ZA нереально или неприменимо.

    Что было бы в случае Минольты — сказать сложно.

    Говорю о портретах, да.
     
  16. Сказать по правде, мне тоже.
    Но у меня, в отличии от Вас, выход только один - прикрыть диафрагму... :)
     
  17. абсолютно неверно. на пример, горный пейзаж - отлично (а многие даже наоборот, только) снимается на телевик. я вот недавно очень даже чудесно снимал пейзаж на 135 СТФ, и очень классно. И 85 в этом смысле, ни чем не хуже. на кропе он 127. Зажал на f8-11 и вперед. :)

    В пейзаже больше фильтры решают (полярики, градиентники, ND и т.д.), нежели сами линзы...
     
  18. Я снимал пейзажи на 400мм... Даже городские пейзажи приходилось снимать на 400мм...Почему? Если поставить широкоугольник и подойти ближе, то я проигрывал в освещении, (так свет лег, а телевиком можно было очень хорошо поймать игру света, ну и простор был) так что ситуации бывают разные... Но согласен с Вами о назначениях линзы.
     

Поделиться этой страницей