FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Помогите прошу,

    Есть объектив, но у него не работает авто фокусеровка.
    Сколько может стоить ремонт объектива

    Или за сколько его можно продать.

    объектив в идеальном состоянии, не падал.
    Minolta - AF 85 F1.4 G D
     
  2. Город-то какой?
     
  3. это имеент значение?
    мне надо установить цену на продажу.

    Москва
     
  4. Тогда так и пишите "хочу продать".

    Если все же ремонт нужен, в Питере может помочь (думаю) Дима Бурков. Во всяком случае, он с этим стеклом уже работал.
     
  5. Подскажи, кто сравнивал первую версию сабжа с G - разница большая в картинке? Иил не стоит париться и брать спокойно первую версию и наслаждаться??
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Мы с Evgened-ом сравнивали.
    Париться не стоит. Берите и наслаждайтесь.
     
  7. Ghost
    разница на уровне экземпляров, не заморачивайтесь.

    Есть мнение, что 35/1.4 первых выпусков были лучше нынешних за счет очень тщательной ручной полировки и индивидуального контроля асферической линзы. Но к 85мм это никак не относится
     
  8. Снятое 135/1.8 и "макриком" разные по картинке и восприятию фотки.
     
  9. во время выпуска первых серий объективов 85-87гг не было понятия G-линзы. Были просто 35/1.4, просто 85/1.4, просто 80-200/2.8, 200/2.8, 300/2.8 и 600/4. на телевиках, кстати, уже тогда была золотая полоска :) С постепенным обновлением стекол стали дорисовывать гордую букву G в их имени.

    конкретно 85мм G в отличие от 1й версии имеет обрезиненое кольцо фокусировки, кнопку удержания фокуса и более современный внешний вид :)
     
  10. Спасибо за отзывы. Буду думать думку дальше :)

    Дизайн у новых по приятнее, НО если цена адекватная то резанка, кнопка по сути не важны, главное картинка!
     
  11. У новых ещё диафрагма "круглее": "aperture blades: 9, circular".
     
  12. Вот допустим кропы на 1.4:

    Центр:

    [​IMG] [​IMG]

    Край:

    [​IMG] [​IMG]

    Слева - Минолта. Разница гомеопатическая с учетом того, что это кроп с 24 Мп. А850.
     
  13. Adilka, я тебя уверяю, что когда вот такие гомеопотические разници складываются вместе - на кортинке в целом разницу видно сразу ;)
     
  14. Ну так поэтому Цейс и дороже. Мне минолта (первая версия) досталась за 780 баксов с доставкой. Думаю при такой разнице в цене (почти 2-х кратная) Минолта - Best buy!
     
  15. Так тут сравнение не с первой, а с третьей версией M85.
    У первой версии, на открытой характеристики, где то еще на столько же хуже. ПС: Снимал лично первой версией M 85 (I), правда на пленке. Так все снимки с нее на f <2.5 пошли в корзину. В отличии от CZ.
     
  16. Мне сегодня должны доставить мой объектив - прикручу посмотрим.
     
  17. Неужели действительно можно увидеть разницу между минольтовскими 85 old и D? Они же абсолютно одинаковые оптически. Я многократно имел дело со всеми тремя версиями минольтовской 85-ки, разницы никогда не замечал. Мне кажется, различия там на уровне разницы между экземплярами.
     

Поделиться этой страницей