Критерии отбора на встречу клуба с Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Алексей_Кр, 25 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ок, закроем. Но какой отбор вы бы предпочли все же непонятно, кто должен был решать по вашему, если не администратор?
    Мне кажется все недавольства лишь обычная зависть, не больше не меньше...
     
  2. Мне интересно, почему же cat.spb так уверен, что те самые грамотные люди не попали?
    А может их пригласили и они отказались, но как порядочные люди соблюли конфиденциальность.
    А может даже согласились и приехали, просто не успели отметится.
    Дождитесь отчёта и прекратите теоретизировать насчёт избранности/неизбранности членов клуба.
    Я очень рад, что компания СОНИ тратит идёт на такие шаги и траты для нас. Значит МЫ, её пользователи ей важны (причём они действительно с почтением относятся и к компании Минолта). Я в прошлом году был очень рад самому факту такой встречи, хоть и не вошёл в число приглашённых. Конечно ещё больше рад, что в этом году попал.
    Недостойно взрослых людей так чёрно завидовать.
     
  3. А давайте вот что сделаем: сейчас в этой ветке решим как и по каким критериям будут отбираться кандидаты на будущее. Можно предложить несколько вариантов. Кстати себя я сразу вычеркиваю, ибо не рвусь на встречу с Сони.
     
  4. Предлогайте, мне лично очень интересно.
     
  5. может лучше отдельную тему для этого создать, и все туда переметить не по теме?
     
  6. Так и сделаем.
     
  7. Пока не раскроются все критерии отбора, ИМХО, разговор этот не утихнет.
    Я действительно очень рад, что вы попали на эту встечу, я рад вашим чувствам и эмоциям... Но теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны: на форуме появляется тема "встреча с Сони" и куча позитива от избранных. Мы, обычный народ не в теме. Как так получилось, что кого то отобрали на встречу, а кого то нет? Почему ни меня, почему ни другого? Почему все это делалось тайком, в тихоря?
    Поверьте, если я и завидую, то завидую белой завистью. Это правда.
     
  8. #50 26 сен 2009 в 01:30 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    1. Такие вещи решаются при помощи жеребьёвки в присутствии понятых.
    или
    2. Админ тычет пальцем и назначает членов жюри и проводится фотоконкурс
    Во всех случаях к участию допускаются кандидаты с количеством постов не менее ХХХ.
     
  9. 40 человек едут на встречу, ещё 30 в курсе событий, а остальные 12500 мемберов вообще не поставлены в известность - и всё это называется "встречей клуба с Сони" - имхо низачот.

    Нет, Вы первый кто сказал об этом, имхо стоило сразу же,в первом посте народ "успокоить", сказать что это не администрация сайта а Соня так захотела.)

    зы: я никак не завидую, ни чёрной ни белой завистью, смотрю на это только с точки зрения этики
     
  10. #53 26 сен 2009 в 03:33 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Да, интересные вещи

    Вообще, на мой взгляд действительно немного некорректно такие вещи называть встречей "клуба" с сони. Если речь идет об официальной встрече клуба сони и тп, то подобное мероприятие должно на мой взгляд определенным образом проводится, какие формальности хоть соблюсти чтоли. А так, ну можно назвать тайной встречей избранных с сони, встречей админов с сони, или еще както.

    Если 98% участников клуба както не в курсах, что они оказывается на встречу "сходили", это не очень правильно ангажировать подобную встречу как "встреча клуба". Если я завтра в одиночку сгоняю тайно в магазин - этож не будет "поход клуба сони в магазин".

    зы.Хотя дать шанс попасть тем, кого не было в прошлый раз пожалуй правильно.

    зы2. -=BOOM=-, кстати да, взять тот же прошлый раз, отбор хоть и проводился по довольно простому принципу, но этот отбор был доступен для всех участников, сильных драк вроде не было насколько помню.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #54 26 сен 2009 в 03:53 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Какими?
    А что кто-то говорит о том,что нужно было приглашать всех? Речь о том, что не нужно было в молчанку играть.
    Неужели Вы действительно думаете, что все так и кинулись бы драться за билеты? Темболее, что отбор "волевым решением". Да максимум гуртом-миром вопросы бы составили, да счасливчиков бы напутствовали. А так...думаете после такой подлянки меньше народу обидится?

    Это Вы сами себя убедить пытаетесь? В том году не было же ругани.

    ППЦ, а сей час всех просто ощастливили...
    Как же хорошо, что я о мероприятии не знал, а то б расстроился - а так доволен как слон.:mad:

    Всё так, администрация и должна выбирать. Но вслух, а не из-за спины. Со словами - "ребята, Вася и Петя едут, давайте пожелаем им удачи и придумаем чего спросить у тёти сони." И что? кто-то бы оспаривал право администрации выбирать?

    Нее, зависть это когда тебе показали конфету и скушали, а когда скушали, а потом показали - тут другие чувства. Как можно завидовать людям в честности и порядочности которых ты начинаешь разочаровываться. Нет, тут другие чувства. Вот я поначалу вообще ошалел, думал шутка глупая.


    Вот мне ещё что интересно - как удалось уговорить 70 человек молчать?:confused:

    Я хз вообще, что творится....

    Вобщем сюрприз получился неприятный.
     
  12. #55 26 сен 2009 в 04:53 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Если бы было заранее объявлено, уверен было бы намного хуже, крик бы поднялся куда как громче, чем сейчас. Собственно данная тема лишнее тому подтверждение...
    Да ненадо про чувства, обычная человеческая зависть это тоже чувство, кому-то более присущее кому-то менее в силу воспитания наверное.
    Молчать никто никого долго не уговаривал, а попросили не разглашать, нормальные люди подобные просьбы обычно выполняют.

    И вообще, насколько я понимаю, были приглашены лишь наиболее активные, или "старые" пользователи форума, никаких вип, и т.д. Все остальное раздуто и надуманно уже тут, в этой теме...
     
  13. Лично мне - пришло предварительное личное приглашение от человека из Сони. С пометкой о неразглашении. Дальнейшего, увы, так и не последовало... :)
     
  14. #57 26 сен 2009 в 06:35 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Может стоит в Sony и спросить почему такая завеса секретности (с трудом в это верю) и почему так мало приглашений, пусть крупная уважаемая компания расширит кворум в следующий раз...
    Ну так привели бы тут список наиболее активных и "старых" участников форума - Sony их ведь не просила скрывать
     
  15. Предлагаю администраторов казнить, а потом помиловать :D
     
  16. Еще разик отмечу следущее: Почему просто не сказть кто идет и я с удовольствием бы (и с благодарностью) озвучил бы все вопросы, которые меня животрепещут:)
    Мне до 01.10. Нужна камера. Очень нужна. И я буду покупать... Я продал все, что у меня было из техики сони, дабы накопить таким образом на ФФ. Я очень очень очень метаюсь в выборе, что взять из а900 и а850..(с учетом того, что они одинаковые..)...Мне просто пипец как было бы интересно пощупать, как потенциальному покупателю новинки, сей агрегат...И на форуме, в ветке про 850 я четко об этом говорил (про интерес сравнения двух камер...)

    А из тех, кто был - кто то реально купит в ближайшую неделю камеру???!!!!!


    Короче, в качестве компенсации за моральные обиды :)):):)) требуем от "администрации" Сони разрабоатть скидочный купон для покупки членами клуба фототехники Сони в сонистайле с 20% скидки. Тогда обещаю перестать выдавать претензии:):):)
     
  17. #60 26 сен 2009 в 10:13 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Я в клубе совсем недавно, и мне тут нравится атмосфера. Как человек новый я смотрю на всё ещё со стороны, и причин завидовать у меня просто нет, как и желая куда-то "рваться". А вот горький привкус появился. Такое отношение я прекрасно знаю по жизни, и чувства у форумчан вполне справедливые. Хотя и улягутся вскоре мирно.

    Хочу обратить внимание на две простые вещи.
    1. Администратор/модератор не бог, администратор/модератор человек - а значит, ничто человеческое, в том числе и ошибки, ему не чуждо. Если принимается волевое решение, то и ответственность за него несётся волевая, а не оправдания.
    2. В данной теме действительно идёт упор не на зависть, а именно на чувстве несправедливости и тихушничества, не надо смещать акценты, это как минимум несерьёзно...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей