Критерии отбора на встречу клуба с Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Алексей_Кр, 25 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 25 сен 2009 в 23:19 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009
    Создана новая тема, данное сообщение и многие последущие были перенесены из другой темы... прим.модератора


    Я вообще в шоке, было секретное мероприятие? Хотя - хорошему фотографу неплохую камеру зато))))
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Оба-на, не сном не духом ни про какую вторую встречу...
    Это я прошлёпал? Или её втихаря для избранных проводили?
     
  3. да я чет тоже "случайно" проглядел..
     
  4. Крайне огорчило это выступление. Судя по всему, которые не были в известность поставлены, те и не клуб, а так что-то... Представительство сони у меня давно аскомину вызывало, а вот этакий разворот просто крайне неприятно удивил.
    Разделом пост ошибся. Не общий это. Это в VIP вам переносить надо.
     
  5. хотел бы прокомментировать сообщения по поводу "избранности" и "VIP" как администратор.

    Как и в прошлом году отбор производился мной в субъективном порядке. Было отобрано 70 человек, около 40-ка из которых были на встрече.
    Если у Вас есть какие-либо претенщии по поводу отбора, Вы можете обращаться о мне в личку. Не хотелось бы тут видеть обсуждение этой темы.

    Дополнение позже:
    Я дико извиняюсь за "своевольность" как "хозяин форума". Я открою тему.

    Прочитал эту темку и думаю что она всё-таки не закрыта, да простят меня мои любимые модераторы... Позже можно будет закрыть...

    Ещё оговорюсь сразу, что я пока не читал других тем о встрече, поэтому впечатления у меня крайне не приятные.....

    Начну по пунктам, которые я для себя выделил, по прочтении темы. Не буду указывать кому конкретно я отвечаю, т. к. не записывал ники, но если надо будет, подниму конкретные сообщения. ИТАК.

    Глава 1. Почему тихо?
    Предложение провести встречу от SONY пришло ещё до анонса 850ки. Я прекрасно понимал к чему встреча будет приурочена. Естественно SONY не будет разглашать такую информацию и попросила меня этого не делать.

    Глава 2. Какие критерии отбора?
    Критерии отбора, возможно, далеко не идеальные, и крайне субъективные, как я уже писал, но субъективные это не значит по симпатиям. Лично я расскажу, как я отбирал 70 человек для списка, который я передал SONY. Я открыл список пользователей и упорядочил их по количеству сообщений. Отсекал тех, у кого есть замечания в профиле. Возможно не идеальный, повторюсь, критерий, но в сжатые сроки мне показалось это оптимальным, особенно учитывая пожелания о неразглашении.
    Очень можно даже сказать обидело высказывание по поводу "знакомцев". Я не настолько эгоистичен, чтобы так делать, ну да не важно, тут не об этом... Я лишь хочу сказать, что "хозяин клуба" на форуме не общается почти, и если бы выбирал из тех, кто ему нравится, поехал бы один... И даже если бы выбирал из "знакомцев" которых отчетливо помнит с прошлой встречи, их было бы человек 5 из сорока...

    Глава 3. Кто сказал что в прошлом году было не так?
    В прошлом году выбор производился точно также, только в этом году из-за расширения списка и необходимости в дальнейшем его сокращении, применялись некоторые "новые идеи" (прошу не острить по поводы этого словосочетания). Так 3 активиста, которые действительно активисты (если они считают необходимым, отпишутся; не хочу без их разрешения их называть), напротив каждого ника поставили оценку от 0 до 5ти, кого бы они хотели больше видеть, и из среднего балла был и урезан список с 70ти до 40ка человек.

    Глава 4. Так будет и в следующем году.
    Администратор никаких уроков из этого не вынес, за исключением того, что тему создавать надо не сразу после встречи, а немного погодя, чтобы собрать мысли в кучу, как сейчас. Если SONY вновь попросит без разглашения составить список участников, я сделаю это таким же способом.

    Глава 5. Где терпение?
    Вы сами то понимаете, что я реально сегодня прилетел из Москвы, а недовольства развелось на 20 страниц? Если Я не отвечаю на Ваши возмущения это не значит что я сижу потирая ручки думаю: "давайте, давайте... Мы избранные, а Вы вообще не понять кто... Я не буду до такого опускаться, чтобы отвечать им". Хотя последнее в голову иногда приходило (по поводу опускания и ответа). И это только из-за отсутствия у некоторых терпения...

    Глава 6. Споры о названии темы? Мда...

    Это вообще жуть... Я даже не представляю как надо обидеться, чтобы начать писать, что слово клуб на форум в названии темы надо поменять... Тут даже комментировать нечего...

    Глава 7. В личке у меня только один вопрос по этой теме.
    А тут уже 20 страниц. Что мешает Вам спросить у меня в личке все, что Вам нужно, дождаться ответа, а потом уже писать тут? Никак не могу понять этого... Реально, мне написал только cat.spb, хотя спасибо я могу ему сказать только наполовину, ведь ответа от меня он так и не дождался.....
     
  6. #6 25 сен 2009 в 23:49 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    гы:) одно радует - jouris точно не смолчит о камере:)
    (скорей бы уж)

    а вообще, при призентации 900-й как то более "человечно" происходил отбор:):):)
    Народу пообламали...А ведь есть достойные люди..Молчу про стариков, но!
    Хоть спалекса взяли? или вивима?

    (пошел выпить еще пива и полистать страничку про 700-ку Никоновскую, ака девочка обиженная:). А ведь я потенциальный клиент на 850-ю!!!!!!:) )

    Зы. Сотрите ветку, пока основная масса потенциально негодующих спит:)
     
  7. Народ, я не был на первой встрече. :) И я рад, что попал на вторую встречу. (Или какая она там по списку?) Так что я точно не VIP и мне кажется что не стоит так уж тему политизировать. Сегодня одни поехали на эту конференцию, завтра другие... Жизнь-то не заканчивается сегодня. :)
     
  8. #8 26 сен 2009 в 00:11 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Чего вы возмущаетесь? Это была деловая встреча.
    И вообще, напиано же :
    <пост зарезервирован под ссылки на фотоотчет>
    А вы тут флуд развели. Не хулиганьте! =)
     
  9. все это да, согласен со всем вышесказанным. Но друзья, будем откровенны. Чем знаменит этот клуб? Отношением к друг другу в первую очередь, имхо.....И тут какой то "шепоток в тихоря за спиной" ...Незнаю. Двоякое чувство....

    [​IMG]
     
  10. Согласен. И все 70 тихонько молчали. Сказали б уж заранее, что идут на встречу, мы б не обиделись. Вопросы может какие через вас передали бы...

    сносите тему... а то начнется тут сейчас.
     
  11. Меня взяли :)
    и вивима тоже. Мы тут сейчас сидим в "курилке" и чттаем форум.

    Я весь день бегал с а850. Камера просто песьня. Сделал много фоток, обязательно выложу их позже. И свою конкурсную тоже :)
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #12 26 сен 2009 в 00:23 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Некрасиво, очень некрасиво. Подленько как-то.

    Неужели трудно было сказать: "так мол и так, ребята, встреча не для всех, а только по пригласительным. Порадуйтесь за одноклубников которым повезёт, а для остальных будет подробный фотоотчёт."

    А так тихушничать... ну не знаю. Некрасиво...

    Хм, то понятно, что не хотелось бы Вам видеть обсуждений на сей счёт...

    Ааа, понял, только для особо деловых...
     
  13. #13 26 сен 2009 в 00:34 | Критерии отбора на встречу клуба с Sony
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Уважаемые администраторы и те, кто приглашал людей: очень не красиво получается, для одних все, для других ничего, некрасиво...
    Либо оглашайте людей при всех, кто приглашал, за какие заслуги, какие критерии и т.д. либо не проводите встечу вообще, а то получается ты мой друг, тебя и приглашу [​IMG]

    Мне конечно все равно пригласили или не пригласили, ибо я могу это все пощупать на Фотоярмарке, но все же, это не красиво.
    Жирний МИНУС администрации [​IMG]
     
  14. Ребята, не хорошо как то завидовать... :(
    Сказано же, что встречу организовывало представительство Сони в России, и все условия, в том числе о неразглашении ставились именно представительством, а не администрацией клуба...
    Ну и наверное вы понимаете, что невозможно всех пригласить...
     
  15. Ну давайте представим, что мы бы рассказали всем ВОПРЕКИ настойчивым просьбам компании СОНИ. И их просьбы также продиктованы не желанием кого-либо обидеть, а вполне объективными причинами.
    Мой личный опыт, так же говорит о том, что демократические принципы на форуме не работают и нужны волевые решения. А значит кто-то не попадёт и обидится. Всех 2000 с лишним членов форума очевидно пригласить мы не могли.
    Но теперь ещё более очевидно, что подобная же ругань могла предшествовать встрече если бы список кандидатов был вынесен на общее обсуждение.
    Так что решение наше очень разумное.
    Я думаю вы со многими можете продолжать спорить, но одно все понимают: нельзя дать всем всё, потому что всех много, а всего мало.
     
  16. Дождётесь, завистники, и на следующую выставку не пригласят :D Власть хвалить надо. :devil:

    Зато, я думаю, теперь всем ясно, почему в главном логотипе сайта не будет никаких намёков на минолту.
     
  17. Вы не правы, пригласить всех не получится нас слишком много. Поэтому чтобы не допускать обид и машни до мероприятия, и избежать испорченного настроения это все сильно не афишировалось.
     
  18. Я все понимаю, но что за критерии отбора были? Кто выбирал? На чем основывалось это?
     
  19. Нормально всё. Тайна успешно сохранена :D
     
  20. Брали тех, у кого нет банки :-(
    Главный критерий отбора.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей