Иноверцы и стекла разных производителей

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sgt, 3 сен 2009.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    cat.spb, имхо к "секте" надо с юмором относится, тем более, что емнип выдернуто оно из нашей же ветки "Юмор" )))))

    RED, зря Вы так, про "мусор"... ну да ладно - для Вас наша система - рабочий инструмент со всеми вытекающими...
     
  2. net_daemon
    я знаю, что многие относятся к технике с неким романтизмом. ранняя минолта - это красивая романтика. имена собственные у линз, еле уловимая влага и т.д. минолта - это красивый в прошлом мир. но он медленно увядает. как частный сектор в центре мегаполиса. а надо жить, работать, смотреть в будущее. а оно за Sony. компания, кстати, клепает сейчас стекла во всех ценовых категориях. да, нет романтики. нет истории. нет мифологии. но это реальный мир.
     
  3. Добро пожаловать в реальный мир (с) :D

    ....а я пока пойду роккоры из груши обработаю
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    RED, думается мне, что рассуждения об объективах приведут нас конкретно к минольте 28-135, с которой, топик вобщем-то и начался...
    Минольта может увядать, Сони может клепать стекла, но аналога старикану-то на данный момент нет! Причем не склонен думать, что посредственное стекло вызывало бы столько полемики: почему-то 24-105 никто не пытается "опустить"...
     
  5. Уважаемый RED. Сколько людей на нашем форуме - столько и мнений. Редко кто называет здесь, кроме Вас, минолтовскую оптику мусором. Дружище, прошу Вас быть менее эмоциональным. Тем более должность обязывает. Нравится Вам цейсовская оптика - и слава богу. Уважаю Ваше мнение. Мне нравится минолтовская банка за её цветопередачу. Цейс не очень нравится. Не потому что этот бренд для меня недосягаем по цене. Цветопередача другая, как мне кажется. Если у Вас такое отношение к Минольте - не попробовать ли Вам создать форум по цейсовской оптике. Там и можно от души попинать Минолту. Здесь, как мне кажется, не очень тактично это делать. Тем более сами с Минолты начинали. С уважением...
     
  6. alex12788
    я не называю всю минолтовскю оптику мусором. у самого за редким исключением - минолта. "мусор" в контексте темы, лишь ранняя бюджетная минолта. именно ее параноидальное восхваление мне и не нравится. а так я сам начинал с Минолты, люблю этот бренд, имею несколько объективов. один из них - классический "мусор" :) но я это признаю и не отрицаю.
     
  7. #167 23 сен 2009 в 00:54 | Иноверцы и стекла разных производителей | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
    когда будет хоть какаято замена 28-135 и 70-200/4 тогда "старая минольта" может и будет неактуальна.
    пока из замен только фиксы, 24-70 и 70-300, да и то в качестве легкого телевика 100-300apo симпатичнее
    а поздний минольтовский 'мусор' cейчас с помпой переиздается под именем sal28-75, так же как перемаркированный тамрон18-250 лежить под именем sal18-250
     
  8. Поддержу мнение RED'а
    Хоть какой-то замены старику и банке нет на наш байонет. Остальной мир живет спокойно. В свое время Сони их перевыпустит или Цессу закажет.

    Что касается 100-300, то был у меня и простой, и АПО. Может, они и ничего, если с 70-300 G не сравнивать. Сейчас вспоминаю как страшный сон, а раньше гордо таскал на 7-ке.

    Что касается SAL2875 и SAL18250, это таки Тамроновский "мусор", а не Минольтовский.

    Сони переиздала или переиздает линзы заслуживающие переиздания, независимо от того, чьи они по происхождению.

    Я честно не понимаю, почему называть кошку кошкой не кузяво? Ну была Минольта, ну померла в естественном отборе - так что, всю оставшуюся жизнь слезы лить?
     
  9. Каждый кулик своё болото хвалит. Так, что прекращайте доказывать друг-другу свою правоту. У каждого она своя.
     
  10. Золотые слова!
     
  11. читаю и с упоением понимаю, какой же у нас человечный, солидарный и лояльный форум. Молодцы! :)
     
  12. cat.spb

    если речь идет конкретно о старикане, то вроде как большинстов считает его достойным объективом. Не без недостатков, но достойным. ЧТо касается титула "легенда", то у всех разные мерки (и подходы) этой легендарности. Вы и кто то еще считаете его легедной, я и другие люди - нет. Ну и что из этого? Или вы считаете что у всех должно быть одно ваше мнение?

    По поводу оскорблять. Вас удивляет такое фиговое отношение к вам форумчан (ну по кр. мере некоторых)? Так это вы сами первый начинаете переходить на личности, писать им гадости и т.д. Если хотите изменить чего то, то может стоит начать с самого себя??
     
  13. А может нужно проще смотреть на вещи!
    Приведу в качестве примера себя (не в смысле "равнениенаменя").
    Были небольшие деньги, купил банку и полтос. Кнопки "шедевр" правда не нашел. но некоторые снимки с них нравятся очень.
    Будут другие небольшие деньги, куплю фикс 24/2.8 или тамрон 17-50 (не хватает именно 24-35).
    Будут другие деньги куплю 900-ку и БОЛЬШУЮ коробку с цейсами.
    Феррари, конечно как машина лучше чем мой Кайрон, но это не повод его обсирать.
    Извините если ху..нюс спорол-с, но это моё мнение.
     
  14. 777sana
    естественно, что большинство того что тут пишется - пишется с оглядкой на цены.
    На самом деле - опять же ИХМО - рейтинг объективов можно стставить по тому, как за них народ рублем голосует.
     
  15. #175 23 сен 2009 в 10:46 | Иноверцы и стекла разных производителей | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
    spalex
    в целом, согласен, хотя у меня несколько иные приоритеты.
    Чем хуже объектив, тем чаще от него хотят избавиться. Применительно к нашей барахолке - это чем больше предложений о продаже б/у, тем хуже товар. И наоборот. За примерами далеко ходить не надо.
    посмортим на Цейсы. Цейсс 85-ый б/у, можно сказать, не продает никто. никто! 135-ый даже пару проскакивал. а вот 16-80 сливают все, кому не лень. почему? потому что в нем разочаровываются, а значит это плохой объектив.
    а теперь переведите взгляд на раннюю Минолту. чего у нас навалом у каждого продавца? малышей, банок и стариканов. опять же, все б/у. то есть, огромное число людей избавляется от этой оптики. а всякие "любители влаги", которых верно называют сектантами, ведутся и покупают весь этот мусор. а чтобы лучше брали подобный товар и создаются ветки и бурные обсуждения/поклонения подобным "ходовым" линзам.
     
  16. Полностью согласен!

    А по поводу вышесказанных "зелёных юзеров" и ухода форума от высоколобого камерного формата, скажу так:
    Я сам абсолютно зеленый юзер, но очень хочу стать желтым и спелым.
    И если какой то залетный спросит почему хреново работает его(её) мыльница, то имхо наверное, неоходимо отнестись с достаточным терпением.
    Не думаю, что все профи фотографии повышали свое мастерство только по самоучителю.
    Если кого задел, прошу прощение.
     
  17. РЕД,
    я имел ввиду не колличество продаж, а стоимость объектива.
    Просят за малыша 3 т.р. - он их и стоит. А за 10 его кто нибудь бы купил? Так же и старикан - был тока кроп - он стоил 7-8 т.р.. Вышла а900 - стал стоить 12-13 т.р.
     
  18. К RED

    Ну если я буду продавать свою банку, то это не значит, что она плохая! (Кстати покупал её в идеале, не думаю, что её пескоструили)
    Просто в этом случае-это означает. что изменилось финансовое положение (дай Бог в лучшею сторону). Пойду постучу себя по голове.
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По-моему, это как раз и говорит о популярности этих стекол, по крайней мере, в нашей стране. Раз продавцы их сюда везут в большом количестве, значит они востребованы на рынке (по своей цене). Вот китовыми 18-70, например, рынок не завален, поскольку его вторичная цена не всегда оправдывает хлопоты по продаже, хотя, думаю, многие могли бы от него избавиться :)
     
  20. В общем-то, и ваши (последние три ответа) суждения правы. Логично.
    Хочу еще добавить вот что. Ценность (не цена, а именно "ценность") ранних линз Минолта высока еще и из-за того, что Sony не переиздает их. И даже не выпускает ничего подобного. У Sony портретного телевика /4. У нас нет нормального тревел-зума на ФФ (24-105 - рисуночный ужас). А долгое время не было даже младшего полтоса. Спасибо, хоть здесь Sony закрыла брешь в системе.
     

Поделиться этой страницей