Иноверцы и стекла разных производителей

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sgt, 3 сен 2009.

  1. мало ли, что я пытался сфотографировать, пробуя возможности объектива. :)
     
  2. sgt
    Да написал же: ШУТКА. Чего Вы так серьезно все воспринимаете?!

    А по теме, решать все равно Вам. Я бы взял Тамрон. Он для меня лучше подходил бы.
     
  3. Да я понял - не зря же у меня смайлик стоит :)
     
  4. Тогда однозначно без вопросов Старик. Тампон проигрывает сильно диапазоном и рисунком.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Согласен.
    Удел Тамрона - узкие темные помещения.
    Старикан любит свободу.
     
  6. Сей тамрон ну не как не "трэвел".... Не совсем как то корректно...
     
  7. Как ни крути - вопрос уезжает в тему "что для кого трэвел".
    А тут ни в жисть не сойтись во мнениях...
    Отрешившись от марки, мне был бы ближе диапазон 28-135 - мне больше интересны аборигены. А мой коллега Otta, предпочитающий тесную Европу, и 17-50 считает недостаточно широким для съемки шедевров архитектуры. А если этот тревел - в Африку. Прикиньте, что у вас должно быть прицеплено к камере...
    А еще я веду больше ночной образ жизни (нужна дырка), а он - полуденный.

    Поэтому... :)

    Все же для тревел-снимков диапазон имеет основное значение.
    Если вы едете не спецом на съемку - менять объективы по конкретную задачу вам будет лень и некогда.

    Выбирайте под себя.
     
  8. Я снимаю Стариканом на кроп и на пленку.Хожу
    ним по горкам,на природе,люблю стритфото,ночное
    делаю со штатива.Нравится в нем быстрый автофо-
    кус красивая цветопередача. В воскресенье снимал
    футбол.Были хороший свет,изумрудный газон,
    окружен с 3 сторон лесистыми горами.У футбо-
    листов красочная форма.Снимал с периметра поля
    перемещаясь,как мне было удобно.Сделал около300
    снимков. Флешку сразу забрал заказчик. После просмотра выдал премию 40% .Снимал с хорошей
    \самопальной\ большой блендой.
     
  9. ну, рисунок там на "любителя влаги". А вот диапазоном Тамрон как раз выигрывает, ибо там есть ШУ. Что для тревела важно, и есть светосила. Если нужно 50+ то нужно просто брать 2-е стекло
     
  10. Ну вот опять сказки пошли про влагу. Хватит уже. Вы ее тыкаете куда попало, несмешно уже. Тампон просто в сухую сливает Старику по рисунку. Если не видел фоток этого Тампона, то советую для начала посмотреть, а потом делать выводы.
    Да у вас еще и с математикой туго... 4.8 против 2.9 крат... [​IMG]
    А кто сказал, что для тревела необходим ШУ? Может быть наоборот УУ нужен?
    Светосила для тревела как раз не определяющая, ибо съемки в большинстве на улице.

    Или просто использовать 28-135 [​IMG]
     
  11. У Тамрона 17-50, реально только одно важное преимущество перед стариканом - его можно купить новым. В остальном сомнительно. Главный недостаток, черезмерно высокая контрастность. А так же отсутствие 50-135 мм. Он был моим первым штатником. Затем Т-н 28-75/2,8, затем старикан + 17-50, затем 2 недели гонял 16-80 пока не вернул в магазин. Затем старикан + 11-18 - почти идеально, потом всё продал, кроме старикана. Куплю к весне 10-24 и однозначно оставлю старикана.

    Стариканом доволен по уши, уже 2 года. Конечно 28-75, мне тоже нравился, но он менее резок, сильно контрастнее и гораздо уже. А на счёт фокусировки 28-135 легко "сделает" как по скорости, так и по точности большинство объективов без привода в нашей системе (на А700).
    С уважением Сергей.
     
  12. #32 4 сен 2009 в 01:31 | Иноверцы и стекла разных производителей | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2009
    На кропе 17-50/2,8 быстр и точен на отъюстированной А700.
    28-105 /3,5-4,5 как тревел у меня не продержался ни по качеству ни по диапазону - для теле банка имеется. Про старикана ни че не скажу - в руках не держал, но думаю грабли теже с ним - МДФ и контровой свет.
    Портретить полтосом интереснее выходит чем тамроном , его 50 более теле чем 50 у тамрика, плюс на 1,7-2,0 моет ЗП лучше.
    Проголосовал за тамрон. ШУ в городской местности важнее
     
  13. Один - штатник на кроп, второй на ФФ, и нечего копья ломать.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Так старикан на ФФ будет гораздо круче, чем Тамрон на кропе...
    Красивее и длиннее.
     
  15. Тоже самое вы писали и при сравнении с Цейсом, к сожалению, это пустые фанатские заявления. Или давайте примеры на схжих сюжетах или не пишите вообще об этом.

    Да на улице, но и вечером и утром... и в помещении.
     
  16. :) Второе преимущество что есть ADI (8-ми контактный), третье что есть ШУ, четвёртое что быстрее чем оппонент. Если отбросить некоторый бред сектантов Минолты, Тамрон в качестве штатника лучший вариант. :D
     
  17. А я пофоткал Тамроном, мне его цвета не понравились совсем, Старикан гораздо приятней по рисунку.... а для широкого угла нужно отдельно иметь...
    Вот кстати кому интересно мои мысли о Старикане, и фотографии:
    http://olehnovich.livejournal.com/13328.html
     
  18. Ага. Для одного отдельно, для другого отдельно - по бачкам так и до фиксов дорасти. Может тогда Сало заячье 16-80 проще купить и усё?
     
  19. Товарищи!... Ну Вы вообще хоть понимаете о чём тут базарите?!!!!


    Ну давайте ещё голосование откроем..

    Минольта 20-35 или БАНКА!?!!!

    Как можно сравнивать Старикана с этим ТАмроном!? Это совершенно вещи несравнимые!!!!
     
  20. Так и ФФ будет гораздо круче, чем кроп.
    А старикан на кропе меня бы точно не устроил своим диапазоном.
     

Поделиться этой страницей