Рекламные ролики фотокамер

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 17 сен 2009.

  1. Пока wrest решает вопросы с техникой, предлагаю отвлечься немного и заценить топовый флеш на оф. сайте Никона:

    http://nikon.ru/home/ru_RU/homepage/broad/site.html


    Прямая ссылка на непосредственно swf, досмотреть до конца


    В Firefox играется нормально.

    Хехе, по-моему, Никон заметался, по крайней мере в бюджетном секторе. :))
     
  2. у ха ха ха, я так ржал что даже коллеги сбежались посмотреть :)
     
  3. Круто. На сайте Sony надо выложить такого старика, церковная ряса, седая борода до пояса, мудрый взгляд вдаль. Затем человек поворачивается к зрителю, крестит его и появляется надпись: "Никон благославляет вас на съемку".
     
  4. Еще ролик: подросток, эмо. три сережки в каждом ухе, розовая рубашка, черная куртка, весь накрашенный. нервный тик на левом глазу, весь трясется. берет в руку камеру, делает снимок. крупный план экранчика. снял полную фигню. вдруг огромная рука дает подзатыльник: "Снимай по канону!"
     
  5. Довели производителя до белой горячки своей кучей А2**, А3** и А5**. :D

    Никону - второе твердое место после Пентакса:


    [​IMG]


    Хм... А может даже и первое. С пентакса-то чего взять. Его место на лопате по жизни. А вот Никон это игрок совсем другого уровня и тут такое... :D
     
  6. Koeniger
    бу-га-га! "профессиональный борец с мылом"! :) а остальные - так, любители...
     
  7. А мне очень понравился промо-ролик камеры А 900 на сайте Сони. Прямо как будто какая-то супер машина рекламируется. Такая красота, такой драйв.
     
  8. RED, про канон это сильно :D

    Или еще:
    Тот же эмо парень идет по стене крепости, снимает. Строит композицию по третям (крупно). Потом решает сделать "нестандартный" кадр на фишай (построение крупно) и сваливается со стены.
    КАНОН НЕ ТЕРПИТ ОТСТУПНИКОВ
     
  9. Masyanya
    а это какой? дай ссылку :)
     
  10. Роскошная ванная комната. Бизнесмен заходит комнату, хочет вымыть руки, включает воду. Берет в руки мыло. Вдруг раздается выстрел. Человеку сносит пол головы, на стене брызги крови. Показывается человек в черном на чердаке, в руках снайперская винтовка. Поворачивается, смотрит в камеру, голливудская улыбка. Вдруг берет фотоаппарат и щелкает зрителя. Титры: "профессиональный борец с мылом".
     
  11. Крупно: прицел Цейс

    Прям Поколение Пи развели :D
     
  12. Нео дерется с агентами. Вопреки ожиданиям, агентам удается его скрутить.
    СМИТ: Тебе не победить. У нас новая матрица.
    Выхватывает новую камеру (вместо ствола) и снимает. Крупно: фото недоумевающего Нео.
    Matrix has you!
     
  13. WiseMan
    не, конец другой должен быть. Нео выхватывает ружье, делает выстрел. Трех Смитов разносит на куски. Все оставшиеся Смиты в шоке. Тишина. Голос за кадром: "Новая матрица. Освободись от шума"
     
  14. Эмо, снимающий по канону пастора Никона, благославляющего Соню с лейкой =)
     
  15. Драйвовый ролик бесподобен!!
    А вот второй, который с коментариями, есть ощущение что коментатор текст читает впервые и не совсем понимает о чём он.
    Ляпы типа "Видеоискатель" и ещё парочку напрягли...
    Как же так получилось что у никона 3000 11 точек фокусоровки а у нас в А900 всего 9?...
     
  16. Оффтоп! А что хорошего в большем количестве точек фокусировки? Выбор нужной точки занимает заведомо больше времени. Для меня идеалом в этом отношении остается Dynax 7D, где нужная точка выбиралась одним (!) нажатием навипэда. Это принципиально другой подход к съемке вообще и к фокусировке в частности: без перекадрирований.
     
  17. во флейме можно и поофтопить =)
    А вообще потом я подумал, что если бы кто-то сделал скажем 15 точек фокусировки - прибил бы гада. На них же переключится надо как-то.
    Мне на мои 9 точек на А100, тоже удобно переключаться 9позиционным навипэдом.
     

Поделиться этой страницей