Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1.  
  2. да. ролик был на 36 кадров. Буду 36 кадровые в Киев заряжать. )
     
  3. Несколько фото на слайд Fuji Provia 100F. Впервые снимал на слайдовую пленку :).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Это Свердловская область, гора Конжак :)
     
  5. #1707 5 сен 2015 в 22:44 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
    Еще несколько кадров с Fuji Provia 100F

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #1708 11 сен 2015 в 23:49 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Пасха 2015. kodak portra 160, 6X4,5, сканер Epson V700

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]\

    [​IMG]
     
  7. Пожалуй, я тоже начну потихонечку выкладывать.

    В основном, это будет связка из Nikon F5 с Nikkor 24-105/4 AF-S VR. Эту связку я купил взамен вышедшей из строя Minolta A-7.

    Это с Минольты A-7:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это с Зоркого-4 с Юпитером-3 50/1.5 (2015 год, Архипо-Осиповка и Гуамское ущелье):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот эти - уже с Никона F-5 с 24-120/4:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Много будет потом чб. Знаю, что многим это неблизко, но выкладывать буду всё равно, пусть для некоторых.

    - - - Добавлено - - -

    Всегда заполняю теги IPTC, смотрите внутри файлов после их скачивания, если интересно ;)
     
  8. Ром, это у нас в нескольких километрах от города парк построили с зоопарком и разными металлическими скульптурами очень высокого уровня работы. Дети в восторге!
     
  9. Михаил, не подскажете, на какую пленку снимали?
     
  10. Здесь все кадры - на Fuji Superia 400. Раньше много снимал на Kodak Gold 100, которой купил много за копейки. Кончилась ;)
     
  11. Это не реклама, просто хочу поделиться информацией. Может кто-то пожелает попробовать отснять несколько кинопленок. Предложение очень заманчивое. Сам не пробовал, но если бы узнал раньше, то непременно бы отснял пару катушек ради интереса. :)
    http://pavel-kosenko.livejournal.com/681951.html
     
  12. #1717 7 окт 2015 в 15:25 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
  13. Я дал информацию не из-за того, что можно снимать дешевле, а для того, что можно попробовать снимать на кинопленку. Лично я никогда не пробовал и даже считал, что кинопленка - это позитив ))) Для меня лично удобней купить уже намотанную на катушке пленку, хранить целый рулон пленки негде, да и не отсниму я столько.
    Спасибо за наводку!
     
  14. Ценник не очень нравится. И смысл в киношной пленке не особо понятен. Просто у человека маленький бизнес
     
  15. Тогда вообще надо ставить вопрос: есть ли смысл в съёмке на фотоплёнку... Это старый баян и не хочется его расчехлять. У меня, например, есть знакомые, которым нравится снимать на просроченную плёнку. Им нравятся тусклый цвет, выбитое небо... Почему бы не быть людям, которые хотели бы попробовать съемку на кинопленку?
     

Поделиться этой страницей