Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. проявил пленку на праздниках...итого эксперимент с а7 показал, что замер работал как нужно, явных косяков по выдержкам нет.
     
  2. спасибо. Я не дожидаясь вашего ответа начал снимать на ФЭД, замер по А7. Правда пока 2 кадра снял :)
     
  3. Подскажите плиз по проявителю. Хочу закупить. В Уфе нет нехрена, но есть пленка фомапан в одном магазине. Пленку возят, химию нет и не собираются. Хочу получать контрастное изображение, НЕмелкозернистое. Не хочется с порошками возиться. В магазине Д76 есть Родинал их производства.

    [​IMG]

    http://d-76.ru/photochemistry/film-develop/rodinal-250.html - в описаннии

    Цель - проявлять Фомапан 100. Варианты

    Фома 100 экспонированный как 100 - концентрация и время?

    Фома 100 экспонированный как 200 - концентрация и время?

    В коробке от пленки Родинал не значится. На Д76 написано 8-9 мин... Погуглил - инфа противоречивая попадается, да и Родинал Агфавский упоминается. Прошу помочь в определением...
     
  4. #1684 15 май 2015 в 06:41 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    по пленке и химии лучше на более профильный сайт. Дальномер, например. Там на любой вопрос ответ найдете
    http://rangefinder.ru/

    А ФЭД-2 у меня тоже есть, полностью рабочий. Отличная вещь
    На улице при съемке использую правило sunny16. В целом нормально.
     
  5. Спасибо то что надо! Сайт дальномер почитываю но пока не регился, рано еще. В третьей колонке разведение получается, 1 к 50, т.е. на 1 часть проявителя 50 частей воды? Иш ты - экономный проявитель))).

    Fomapan 100Rodinal1+5020021.521.521.520C
     
  6. насколько я знаю чб можно самому проявить а вот цвет..только лаба. Тут другой вопрос, как сканировать. Покупать дорогущий сканер или макрик и на а7 переснимать..
     
  7. Я буду делать приспособу для быстрой пересъемки на А7, а так сканировать и печатать можно в лабе также чб пленку. Цветная меня не интересует.
     
  8. Прикупил вот такую приблуду для сканирования, но на работе не успел со сканером разобраться..не хотел он нормально негатив сканировать.
    [​IMG]

    В итоге переснял на а7 используя 55 1.8 родной.
    Как говорится с почином меня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    з.ы. PS естественно присутствует. Снято на kiev 60 cо штатным 80mm+ fomapan 200. Больше на него снимать не буду, т.к. межкадровое врет и выдержки не отрабатывает правильно.
     
  9. Здраствуйте всем , тоже снимаю на средний формат и проявляю сам .
    Сканирую с помощью а7р и макросотки .
    Если будут вопросы пишите сюда https://vk.com/a.d.samoylov
     
  10. Отснял катушку слайда. Hassel 500cm+150 3.5+ Fuji velvia 100. Переснял на а7+55 1.8. Для просмотра отснятого покатит.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  11. да надо сканированные показывать. тут не вытянуть ни цвета ни света. а хассель отработал на ура и как не странно в фотопроекте не запороли проявку.
     
  12. Ну чтож, подождем сканов))).

    - - - Добавлено - - -

    А можете показать как переснимали на А7 (присвособа какя или что таам у вас). Скоро досниму первый негатив за долгие годы перерыва, планирую переснимать.
     
  13. Эхх,какая то глючная 5ка у меня:( отснял первую пленку,иногда камера отключалась после экспонирования кадра,вспышка не работает,иногда просто отключается,интересно чего вообще наснималось... вот думаю 7ку искать или что нибудь старое с автофокусом...
     
  14. Давно ничего не выкладывал.
    [​IMG]
    Kiev 60, kodak porta 400
     
  15. Месяц назад приобрел камеру Minolta Х-700 с просроченной пленкой Kodak Profoto 100 XL. Вот несколько снимков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Поздравляю! Добро пожаловать в олдскул))
     
  17. У меня Dynax 5 отснял 13 кадров и смотал ролик дорогой пленки обратно :shock2:. Потом толи с проявкой накосячили, в общем кадры вышли странные. Вот более менее
    [​IMG]

    Это с Konica Off Road WB28
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    А вот это ФЭД-2 +Юпитер-8 :
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей