Идея сохздать -> Практическое(лабораторное) отделение клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем OverLay, 30 янв 2006.

  1. Идея создать -> Практическое(лабораторное) отделение клуба

    Всем доброго здоровья и времени суток!
    Друзья, вместе с возможностью использовать домен 2 уровня у меня появилась и идея с какой целью его юзать.
    Мне бы хотелось создать некую лабораторию клуба, где бы наши форумчане могли делиться любительскими(своими) тестами объективов(советских, минолта, сигма, тамрон....), камер. Можно было бы публиковать различные самодельные приспособления для фотосъемки, практические советы. То есть идея создать именно практическое отделение клуба.
    Как Вы относитесь к этой идее?
     
  2. Если речь идет о публикации тестовых снимков, разве Галерея для этих целей не подходит?
    Если речь идет о практических советах/обсуждении и т.д. то форум и создан для этого.
     
  3. По моему мнению, Галерея не очень подходит для снимков технического содержания. Если разместить серию снимков (напр. действие объектива на разных диафрагмах), то их потом трудно собрать до кучи, а просмотреть на одной страничке совсем нельзя. Да и сложилось у нас так, что Галерея больше для художественных снимков. Скажем пихать туда фотографии разных самоделок как-то не очень.

    Мне предложенная идея нравится тем, что можно создать как бы "хранилище данных" разного содержания, не перегружая основной сайт. Конечно, обсуждать эти вещи удобнее в форуме (он отлично приспособлен для этого), давая при необходимости ссылки на тот или иной материал.
     
  4. В плане тестирования объективов...хочется видеть более или менее цельный материал, то есть снимки при различных условиях, некоторые выводы. Ну, а обсуждение, конечно будет осуществляться по средствам форума.
    Если идея будет поддержана можно всем вместе подумать над общей концепцией тестирования.
     
  5. Я готов предоставить Вам домен и место. А делать извольте сами...
     
  6. Домен 2 уровня у меня будет, у меня друг занимается веб-строительством серьезней чем я..он мне обещал значит будет.
    Заниматься сайтом в плане верстки и дизайна буду я, мне лишь нужна помощь в контенте, и это самое главное.
     
  7. Самое гадкое вещество на свете – «ПОРОХ».

    Его вечно изобретет кто-то до тебя.
    OverLay! Я сама неоднократно думала при посещении других фотосайтов о необходимости создания такого раздела. Жаль, что моя подготовка не позволяет мне самой заняться такой работой. Надеюсь, что вы справитесь, на радость многим, с организацией такой ниши на Форуме.
     
  8. Ну как хотите...
    И все-же я считаю что сайт долженн быть один большой...
     
  9. Я думаю для начала следует создать некую концепцию тестирования объективов..хочется получить некий повышенный любительский уровень результатов тестов...без всяких мтф и тому подобных вещей..Мне думается, что фотографам, особенно начинающим, будет важно именно субъективное мнение людей более опытных подкрепленное фатками(изображениями).
    С идеями прошу обращаться ко мне на е-майл.
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей