Transcend CF 1 Gb 80x

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем RED, 29 янв 2006.

  1. Недавно решил купить еще карточку на гиг к своему фотику, так как не за горами поездка в Питер :)
    в одном магазине сказали, что скоро будут карточки (в Ульяновске 1Гб - редкость, все торгуют мелочью), через несколько дней появились, я купил. и что же вы думаете? не работает!
    пришел в магазин, засунули в Canon 350D - работает.
    ладно, купил Kingston 512Mb. у меня уже есть Kingston 1Гб, ну вот теперь у карточки появилась юная соседка.

    очень странно, я не знал, что 5D не совместима со всеми карточками. или какой-то брак... но нет, на 350D же заработала.
    вы можете как-нибудь прокомментировать проблему?

    может быть это сообщение кого-нибудь избавит от потенциальных проблем.
     
  2. Странно это как-то. Я использую в 7d такую же Transcend 80x только на два гига. Никаких проблем не обнаружено. Может, имело смысл карту переформатировать? Иногда подобные проблемы такая операция лечит.
     
  3. в камере она вообще не определялась, все менюшки, относящиеся в карточке, были сырыми, то есть не выбирались. так что не было возможности.
    да, карточку Я САМ распечатывал, то есть до меня ее никто не трогал, не использовал.
    а в Canon 350D сразу заработала.
     
  4. Странная ситуёвина. У меня точно такая карточка совершенно нормально с 7D работает.
     
  5. Имея опыт борьбы с разными карточками разных производителей (ну типа работаю в компьютерной фирме) и цифровых аппаратов смело утверждаю - проблемы совместимости существуют. И не только в паре карточка-фотик а и в паре карточка-картридер. Просто это есть и все. Всегда стоит проверить на совместимость. Не в качестве рекламы (я здесь ничего не продаю) менее всего склонны к глюкам - SunDisk, с другой стороны этого списка - A-data. Остальные где-то между этими полюсами :D Предупреждаю - это мой личный опыт. У кого-то он может быть другим. :mad:
     
  6. У меня с 5D работает Toshiba 1G. Денег на Sandisk не было (70 и 120$ всё-таки разница). Причем перед покупкой я прошерстил тесты на ixbt.com, как раз её сравнивали с Транссендом, по тестам она оказалась примерно "то же самое" по всем параметрам, но включилась и заработала без проблем и с камерой и с 2-мя ридерами (дома и на работе). Про несовместимость я не разу не слышал, и не сталкивался. Хотя не отрицаю, что может такое и быть, хотя и не должно! :rolleyes:
     
  7. У меня 5D и именно такая карта - Transcend 1Gb 80x - работает без проблем.
     
  8. Я не утверждаю что какая то карта не будет работать с какой-то моделью, например 5D или 7D. У Вас может замечательно работать карточка самого дешового бренда. Много лет и без нареканий. Но при покупке карты будет какой-то процент (ну например 0,5-5) в зависимости от производителя (брэнда). Протестировать никогда не помешает :)
     
  9. Такая-же карточка с 7D работает.
     

Поделиться этой страницей